1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорога раздора на Тракторном.. Бандиты с пистолетами..

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lange, 04.06.10.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    и о чем это?
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    lange, там главное не это. А абсолютное рас****ство всех.
    Вот показательный спич:
    ну собиритесь, напишите...нет, будут ждать мифического организатора, который будет это всё за них делать.
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вчера в волгоградских новостях показывали
    вообще то сюжет большой был, но ролика нету..

    полный текст по ссылке
    http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=11268

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 12:00 ----------

    так там вроде уже девять постановлений от разных органов было - и все, судя по сюжету, в пользу жителей..
     
  4. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Алек :) ГЫ, да ни о чем. В одном месте нет дороги, так водители большегрузых машин объезжают через частный сектор. Те, кто там живет, очень недовольны и ставят шлагбаумы. А те, кто ездят, тоже не довольны и ломают шлагбаумы.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    "Участок дороги в полкилометра – наиболее удобный путь сразу к нескольким крупным предприятиям, в том числе к оптовым базам."
    Единственный.

    "С 2008 года решением суда дорогу перекрыли. "
    Ложь. С осени 2009г. решением администрации был установлен знак "Жилая зона". Шлагбаум был установлен едва месяц тому обратно.

    "Есть альтернативная дорога по улице, параллельной Калужской. Но ездить по ней практически невозможно - дорога разбита"
    Опять ложь. Улицы по плану там нет (то-то её название так и не прозвучало). Есть стихийный объезд. И ездить по нему фактически невозможно - там уже переворачивались фуры, а легковой автомобиль просто не проедет. А вот как раз Калужская есть на плане.

    Жители частного сектора очень продуманно решили взять... и прихватизировать хорошую асфальтированную дорогу. А что? Их же поддерживает один местный помощник депутата. Хапнуть общественное - это типа круто...

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 12:49 ----------

    Простите, а почему предприятия должны вообще заморачиваться? Асфальтированная дорога там уже много лет, сделана специально для подъезда к складам ещё в советские времена (база "МашХимТорг" тех ещё времён, а СМИ, как всегда, мощно брешут). Жильцы частного сектора решили сделать себе хорошо за счёт предприятий? А рожа не треснет?
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Чо там за предприятия-то хоть?
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    The Chief,
    Вы вообще были на этой улице хотя бы раз? что бы бросаться такими заявлениями?
    Если там все нормально переезжайте туда жить с семьёй и дышите выхлопными газами. На Калужской реально старшно выйти на дорогу, того и гляди собъет машина. У меня несколько лет назад был дом на соседней улице. Объезд там есть, мимо кладбища, но это крюк, а зачем если есть прямая дорога.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Оптовая база "МашХимТорг" и "Трансфор-Лада".
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    lange, там склады, на которых каждой твари по паре. Мало мальски приличные организации свалили с базы Машхимторг когда началась эта котовасия.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Я там как бы работаю. Ничем не отличается от того места, где я живу (у меня под окнами мост через ж\д вокзал, на котором даже ночью полный караул).

    На пр.Ленина ещё выйдите с детьми погулять. На разделительную полосу. И потом удивляйтесь, что вас сбили. Что за деревенщина - выйти на автодорогу погулять... или Вы считаете, что она для Вас лично сделана? Я больше скажу - заасфальтирована в своё время она была только потому, что была проездом к оптовым базам.

    Вашими же словами - "а вы на том объезде вообще были"? Который мимо кладбища? Для особо непонятливых - там не проедет легковая машина вообще, а фуры заваливаются на бок. Даже в сухую погоду, летом.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 13:04 ----------

    Не надо басен Крылова. Там располагаются, как минимум, "Балтика" и "Пятёрочка". Куда им свалить?
     
  11. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    я не знаю, что там у кого треснет. И примерно представляю картину раздора. Но цитирую я слова некоего гл.инженера. Если бы он не говорил их, наверное, не было бы и моего предположения.

    А вообще эта проблема любого квартала, куда заезжают сторонние машины. И жильцам это, вполне естественно, не нравится. К слову, здесь вполне уместно говорить и о вежливости заезжих водителей, и о скорости, на которой они проезжают по жилам кварталам.


    вот эта цитата вообще не понятна. Если люди живут в частных домах, то почему у них дети играют не во дворах, а на проезжей части?
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    у меня дите вырос на Ардатовской, еще захватил те времена, кода фуры по ней ехали не тока вниз а и вверх. это был писец. сидишь, простите, во дворе, в одномс месте по большому и такое ощущение что взлетаешь... когда фура взбирается по дороге.

    и ничего, вырос. наверно потому что ему в голову не приходило гулять по асфальту или играть на нем в футбол?
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    его ж года 2 назад растащили, разве нет?
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Я понятия не имею. Вижу, что здание стоит и жизнь в нём есть. :) Я сам на "Машхимторге" сижу, основной траффик идёт туда.
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    с той статьи:
    150/24 = ~6 фур в час или одна в 10 минут. да, это товарищи движение!!! настоящий транспортный поток!!!

    хотя в футбол конечно не поиграешь
     
  16. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    The Chief,
    объезд там веселый, почему бы заинтересованным предпринимателям не скинутся и не залатать дорогу?
    И все проблемы будут решены раз и навсегда. Но это же надо вынуть из кармана деньги и потратить их, а этого так не хочется делать.
    Просто собственники этих предприятий с 90-х привыкли доказывать свою правоту со стволом в руках, они пытаются это сделать и сейчас.
    Если правда на вашей стороне, почему же суды принимают решения в пользу жителей?
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Они не совсем "сторонние", мягко говоря. Они испокон веку ездили по этому маршруту к этой базе.

    PS: поставить там знак "30" и видеорегистратор - офигенно сложно и дорого, а то ж.
     
  18. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Изначально конфликт был в том, что Машхимторг отказались ремонтировать дорогу, жители обратились к городу, а те сказали, что дорога должны ремонтировать предприниматели.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    1. А почему это предприятия должны оплачивать красивую жизнь откровенным шантажистам? Пусть администрация субсидирует объезд. Или из кармана того пом.депутата, который инициировал эту бучу. Предприятия налоги платят в казну, в конце-то концов. И немалые налоги.

    2. Не было там никаких стволов, брехня это всё. Кто бы стал связываться? Этот самостийный шлагбаум просто втихаря своротили фурой, остатки я сегодня видел, автоген там и не ночевал.

    3. Почему? А я уже сказал, с чьей подачи заварилась каша. Фамилию найдёте сами, не маленький.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 13:41 ----------

    С какого ещё перепуга? Нашли крайних?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 13:43 ----------

    Да, где-то одна фура в 10-15 минут. Иногда реже, иногда чаще. Там движение достаточно смешное.
     
  20. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    первоначально, 20 домов по улице Калужской были дачным секртором. и собственники владеют только имуществом и никак не земельными участками.если пользоваться терминологией- то это самозахват территорией и незаконное поселение.
    дорога по улице Калужской существует с 1967 года и является подъездной дорогой к базе.
    никаких решений в пользу местных жителей не принято.

    шлагбаум установлен местными жителями незаконно.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Потому что им должны! По жизни должны! Отобрать всё и поделить! У кого? А кто рядом найдётся, у того и отобрать...

    PS: вроде в Думе собрались то ли отменить, то ли смягчить ответственность водителей за пешеходов, нарушивших правила поведения на дороге и пострадавших вследствие этого. Давно пора.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да вообще заказная г-статеечка, расчитанная на "ум" какой нить МарьКириловны с той улицы.
    "задела" это простите как? или есть ДТП или его нет. а трясущиеся со страху при виде фуры дети, сидящие по домам - это вообще сильно :d
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Принято. Перед этим было вынесено постановление администрации города на установку знака "Жилая зона" (запрещающего сквозной проезд, если кто не помнит ПДД). Я сам читал решение суда, оставляющего в силе этот знак.

    Шлагбаум - незаконно, конечно.
     
  24. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    я вот тоже не понимаю, почему частные предприниматели должны скидываться и делать дорогу??

    вообще классный подход: из-за отсутсвия дороги периодически зимой переворачиваются фуры - это нормально, а детям невозможно играть в футбол на проезжей части дороге - это ненормально...

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 13:54 ----------

    а казалось бы решение проблемы- рядом. сделать те же 500м дороги, что ведут ко второму въезду на базу машхимторга со стороны Спартановки - и будет хорошо всем
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    The Chief, у нас полгорода жилая зона. предлагаю для начала по этому поводу перекрыть уже упомянутую ул Ардатовскую, затем ул.Ленкоранскую и ул Саши Филипова. чтобы совсем парализовать движение "на Ростов" - перекрыть еще одну улицу (не помню название, проходит через Мончегорскую где пивные киоски.... общая цель: сквозное движение в частном секторе - под запрет!!! улицы - детям!!!

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 13:59 ----------

    о! млин! а почему федеральная трасса М6, что на Москву, разрезает поселок Тары надвое и еще не перекрыта??? а я то думаю что там не слышно детского смеха?... перекрыть!!! срочно!!! врыть шлангбаум!!! кому надо - объедет по полям вокруг поселка!!!
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Ну, дворы жилых домов автоматически являются жилой зоной. По определению. И висящие кое-где на въездах во дворы знаки 5.21 вызывают у меня гомерический хохот (скудоумие гиббонов безгранично).

    А вот Ардатовскую надо давно уже перекрыть. И либо заново асфальтировать, либо взорвать и перепахать окончательно. ;)
     
  27. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    потому что в нашей сраной России , где миллионы гектар земли неизвестно для кого берегут нетронутой, местному народу выделяют по 6 и менее соток. А если хочешь больше - плати ... фактически за свою же родную землю...!! Вот и где же там играть во дворе?????? перед крыльцом на двух квадратных метрах???? это трендец вобще...

    То Тhe Chief... Диман, я всё понимаю, но.... а чё бы бизнесу не скинуться и какую положено дорогу себе организовать, чтобы фуры там не переворачивались??? - сразу рожа трескаться от жабы начинает??? или, типа, нах надо своё честно заработанное бабло так нерационально вкладывать???) Это та же самая ситуация, что и на Жигулёвской базе - там подьезд к задним воротам, где Магнат и Сервис-Продукт (Радеж) разбиты в хлам. А если ехать по ул. Бетонной - то там и ПЭК и прочие организации... и все едут, рвут резину... но ни один Х..й из владельцев и директоров и пальцем не пошевелит чтобы для себя же и его клиентов подъезд облагородить... но ведь они отчётливо понимают, что и кроме них это никто не сделает - потому что это не жилая зона... и из бюджета там как-бы нелогично выкладываться... дорогой бизнес пользуется, она ему нужна, чтобы деньги зарабатывать, а не населению для "игры в футбол".....
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Это въезд с Мясникова? Да она сама разбита - мама, не горюй. Там сначала саму Мясникова надо делать. Всю.
     
  29. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    а вы в своем дворе тоже жителями скидываетесь и дорогу ремонтируете??

    дороги являются подведомстенными Администрации города Волгограда.

    ан нет. Со стороны Спартановки - пятиэтажные дома+ железная дорога, а на Калужской 20 домов с "самозахватом территоррии"