1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сюрпризы разметки на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем micron, 24.04.10.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    На перекрестке ЦПКиО опять сплошная по направлению на Красный.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    micron,
    а если пересекать - знаки там есть только направо?
     
  3. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    А причем тут знак? оштрафуют за 2 сплошных и все!
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поворот через сплошную налево - 1500 рублей.
     
  5. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    1 сплошная
    2 прерывестая
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Alexander099, при том, что выезжая с ул.Глазкова (от Европы\ул.Батальонной) водитель НЕ видит знака предписывающего его повернуть ТОЛЬКО на право, и он (водитель) не ДОЛЖЕН знать того, что доехав до середины проспекта увидит там непонятную (для нахождения посередине перекрёстка) разметку 1.11...
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Alexander099,
    я про перпендикулярное пересечение, т.е. если я выезжаю с ул. глазкова, а не поворот налево / разворот, находясь на пр. ленина

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 09:53 ----------

    а на самом деле это всего лишь произвольное трактование закона
     
  8. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    вчера ехал там от европы, поворачивали налево все кто хотели, специально посмотрел что знака запрещающего поворот налево нет.
    той разметки уже через месяц не будет:)
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот идиоты... Каждый год правила менять... Нормально там работает поворот налево, проблем не вижу, единственное - надо бы как-то сделать побольше времени для поворачивающих. Стрелку, что ли.
    Домов там понастроили (и продолжают строить), людям как-то надо заезжать.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Это "Европе" нужно суетится. Получается что оттуда можно выехть только в направлении Красного, а в центр разворачиваться надо ехать аж до стадиона
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    согласен
    А по мне так до стадиона там не так уж и далеко и маневр там будет безопаснее.

    А вот кто может объяснить, почему такая же ситуация на СХИ? там как раз возможен безопасный одновременный с обоих направлений поворот налево, но знаки разрешают его делать только тем кто едет в центр
     
  12. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    чтобы пробки не было,много желающих было там поворачивать без поворотников.... гораздо удобнее и безопаснее как щас развернуться через 200 м, тем более там расширение дороги и повернуть потом перед остановкой направо вдоль магазинов
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну ты же понимаешь что нарисовать 4 метра белой линии гораздо проще ;)
    а вообще на стадионе развернуться или через европу проехать - не такая уж и проблема, не пешком же...

    PS что-то мне подсказывает, что эта тема опять превратится в обсуждение законности поворота там с различных "траекторий" :)
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    такие конфузы связаны скорей всего с тем что у тех кто рисует разметку (фирма "Аспект") на руках старые планы без новых (уже годовалых) поправок. когда уже будут наказывать отечественных лиц за этот беспорядок? кто подскажет кто вообще в городской администрации за это отвечает?
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    скорей всего никто. вот наказывать за нарушение разметки водителем будет очередь, а ответить за художества - слабовата жилка....
    п.с. вот где нужно искать коррупционную составляющую ;)
     
  16. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    скорее всего теперь и на 7-Гвардейской нарисуют стоп линию, художники млин.
    Сегодня ехал на работу, с проспекта поворачивали все, не глядя на это художество. Хотя думаю, что в ближайшие дни на этом хлебном месте будут пастись ДПСы.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На дворце спорта тоже постарался продольный отдел разметочников. Если ехать со стороны красного, то поворот налево (в сторону троллейбусного депо) согласно разметки запрещен. Однако, по зеленой стрелке светофора, которая горит там постоянно, это можно делать. Эту разметку можно пересекать со стороны прерывистой, т.е. выезжая из депо налево в город.
    Идиотизм.
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    да уже много раз писали.... такая разметка на перекретке недопустима.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нарисовали двойную сплошную напротив клеопатры. но все на это забивают и поворачивают
     
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    на подъезде к Хорошева по Жукова криво нарисована разметка - чтоб перестроиться в левый ряд для поворота надо пересечь сплошную...имхо, там просто не с той стороны нарисовали прерывистую =)))
     
  21. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Увидел эту разметку на ЦПКО в суботу. Причем чуть ниже, где поворот на театр эстрады, паслись ДПСники, видимо ловили тех, кто разворачивался.
     
  22. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Сейчас пасуться на ЦПКиО. На ул. Глазкова стоит ДПСный бумер. Сейчас пойду фотографировать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 13:05 ----------

    Кому интересно - это была патрульная машина гос номер В 0002 34... Офицеры к сожалению не представились. Клятвенно обещали сейчас же отправиться выяснять почему на перекрестке нанесена такая разметка, а знаков нет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 13:31 ----------

    тоже видел их в субботу, но показалось что они были с радаром...
     
  23. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Самый большой сюрприз - нарисовали разметку, значит "отремонтировали" дороги :)
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    появились новые кормушки... и ГАЙцы туту же начали на этих кормушках пастись....
     
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    каждый год в некоторых местах рисуют разметку прямо по ямам. уже привычно.


    по идее разметки на поворот там надо за 300 м перестраиваться, если не успел ехать прямо до ближайшего перекрестка и пробовать там этот маневр. :shuffle:


    SilverClash,
    надо было включить камеру на мобильном и попросить официальную трактовку разметки на ближайшем перекрестке, в крайнем случае попросить кителем стереть неправильную разметку. :d
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    да все я снял на камеру... но выкладывать не буду - ничего там особено интересного нет. Только то что ИДПС отказался удостоверение показать, потом обещал показать что в правилах написано про эту разметку, но покапавшись в машине правил не нашел и ничего не показал. После этого начали ссылаться на то что есть специальный отдел который разметкой занимается (забыл название), и неправильная разметка вообще не их проблемы... Когда я спросил почему бы им не написать докладную о том что разметка неправильная - ведь они должны обеспечивать безопастность дорожного движения а не тупо штрафовать водителей, они ответили что ни одного протокола не составили... В итоге свалили они сразу же, клятвенно обещая немедленно отправиться выяснять, почему же здесь неправильная разметка.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 14:51 ----------

    Кстати, до того как я снимать начал, они остановили человек 5-6, и всех просили пройти в патрульную машину, которая кстати неслабо затонированна...
     
  27. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    А мне интересно - дальше не будут ремонтировать дорору теперь?
    Просто даже первая продольная далеко не в идеальном состоянии... А разметочка на ней свежая... это значит все, конец ремонту?
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    кого хоть останавливали? кто на глазкова поворачивал с проспекта типа через сплошную?

    кстати такую вот сплошную убрали с рабоче-крестьянской на перекрестке у южной. теперь там стояки из-за поворачивающих.
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    да всех подряд... я пешком был, то есть меня не останавливали, если вы про это...
    Пока общались с ИДПС мимо проезжали еще машины, их уже не тормозили. Один водитель на мерене остановился и тоже у ИДПС спрашивал, какого на перекретке неправильная разметка и знаков нет...
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    напротив клеопатры двойная сплошная