1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выяснение отношений по аське

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Elf, 06.11.03.

  1. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Мне приходилось несколько раз выяснять отношения с близким мне человеком по аське. Для себя я сделала вывод что это не правильно. А как вы считаете?
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Elf, а что ты подразумеваешь под "выяснением отношений"? Просто ссору или разрыв отношений?
    Хотя, наверное, это большого значения не имеет, в любом варианте это надо делать вживую. Когда можешь непосредственно наблюдать за реакцией человека.:rolleyes:
     
  3. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Elf
    Давно зареклась выяснять что-то в аське в инете или даже по телефону.
    Лучше встретиться и обсудить лично. Когда даже по глазам можно определить отношение человека к выясняемому предмету.
    А аська - вообще суррогат.
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Elf, выяснение отношений по аське, телефону, е-мэйлу - это путь трусливых людей, которые не могут все высказать человеку в глаза. ИМХО.
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Consul а ежеле другой возможности больше нет ?
     
  6. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ан@стасия
    Не выяснять.
     
  7. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Consul Согласна. Обидно что это оказался слишком дорогой человек. Я думаю, если люди провели какое то время вместе, не важно как ты относишься к человеку в данный момент времени. Просто необходимо встретиться и сказать все в лицо

    Добавление от [date]1068122497[/date]:
    Access denied И то и другое. Конечно разрыв отношений по аське это вообще трусливо, глупо, безответственно и т.д. и т.п.
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Elf
    Consul
    слишком много времени может пройти и будет все неактуально, я думаю, что все таки... надо выяснять... если близкий человек, то он все поймет и по телефону или аське
     
  9. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    нет, всё выяснять надо лично, аськи, смс или даже телефон это не то.. хтя телефон более менее..
     
  10. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Ан@стасия А если это разрыв отношений. ты тоже придерживаешься такого мнения?
     
  11. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Ан@стасия
    Если потом это будет неактуально, то зачем выяснять?
    Elf
    Ни в коем случае разрыв не стоит делать по асе. И отношения выяснять... Хотя, ИМХО.
     
  12. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Elf все не происходит внезапно, дело не в средствах.. исполнения .. а в твердости, решимости..
    Leona
    как то без объяснений отморозиться- как то не очень (
     
  13. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Ан@стасия
    Значит надо эту возможность найти
    ;)
    Полностью согласен с
    Leona если суть выяснения отношений жизненноважна (условно обозначим) она будет актуальна и через время, а если стала неактуальна- зачем выяснять, само уже все "выяснилось"
    :bla: :bla:
     
  14. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Elf
    можно высказаться до конца, но все же все эмоции в тест не вложешь...а вот выяснение отношений таким способом считаю не разумным....даже больше не эффективным...тем более если хочешь чего доказать или переубедить...лучше те-а-тет....
     
  15. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    annette
    Так можа енто с одной стороны и хорошо??? Что все эмоции не вложишь... На "бумагу" их выплеснул и в принципе избежал конфликта.. Ведь после того как написал.. можно прочитать разок .. сжалиться над любимым .. и не отправлять...
     
  16. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Гангстер
    а тогда эффект какой - а кто над тобой сжалится? нет, я за то, что нужно все выговаривать, зато потом жалеть не будешь, что упустил шанс и не сказал....
     
  17. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    поддерживаю!! ненавижу разборки.. по факсу буду выяснять все отношения теперь :haha: Гангстер
     
  18. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Ан@стасия
    Вот и славненько!!!
    annette
    Надо жалеть, по-возможности почаще
    :bla: :bla:
     
  19. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Давайте уважать друг друга. Выяснять отношения лицом к лицу. Чтобы было понятно кто куда клонит?
     
  20. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ан@стасия
    Аська- она безжизненна, она не сможет передать твоих эмоций, к тому же, написать все, что ты хочешь сказать, ты не сможешь. Когда же говоришь все человеку в глаза, то видишь, как меняется его реакция по мере поступления информации. И корректируешь свою речь на ходу. По аське же ты не сможешь прочувствовать, как отнеслись к ствоим словам на том конце линии. Ведь написать можно что угодно, а на самом деле, все будет совсем по-другому.:rolleyes:
     
  21. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Access denied
    Эх согласна на все сто
     
  22. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Вообще ненавижу аську в последнее время. Когда мы с моим мужчиной вместе у нас всё распрекрасно (вообще не ругаемся), а вот когда долго не видемся и общаемся по аське полный трандец!!! Одни упрёки на ровном месте! Проклятье какое-то!:crazy:
     
  23. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Тоже самое могу сказать про выяснение отношений по инету вообще (письма чаты и тд), а также по телефону. Искажает суть очень сильно и часто эффекта не получается ожидаемого.
     
  24. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Access denied

    Это как бы хочешь сказать, но не говоришь, если вдруг заметишь слёзы в Его глазах? А зачем тогда вообще начинать разговор, если он неоткровенный? Если начал говорить - говори всё до конца, прямо в глаза. А жалость? Разве это не лицемерие?

    Другое дело, если тебя не понимают при таком способе общения. Это да.
     
  25. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Гангстер
    жалость-это конечно хорошо, в свою меру и в свое время. но когда нужно выяснить отношения (под этим я не подразумеваю крики, драку, ругню - можно ведь и спокойно все обяснить друг другу), то лучше всего это сделать непосредственно глядя в глаза - по крайней мере я так предпочитаю......
    а вот, если не каждый может вслух выразить, то что чувствует, то можно написать письмо.....и чтобы при тебе его прочитали - идеальный вариант!!!! ты так не считаешь??? :coquet: :girl2:

    Добавление от [date]1068140088[/date]:
    Access denied
    ПОДДЕРЖИВАЮ НА 100%!!!!! я ногами и руками за прямой контакт, а не компьютерный!!
     
  26. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    РАДАсть, нет, говорить правду стоит всегда, просто более мягкими словами, если вдруг заметишь
     
  27. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Elf такие вещи делаются тет-атет по моему мнению!
    :(
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Access denied , развы смысл правды от этого изменится? Суть то на сомо деле проста: либо разрулить недомолвки и непонятки, либо разойтись по своим хибарам. Разве от того, что ты скажешь в глаза то, что ты бросаешь человека, ему от этого станет легче? Суть то не изменится. Или кто-то пытался начинать расставаться при личной встрече, замечая состояние партнера останавливался ил дальше у вас всё было хорошо? Растаются же не просто так, а на основании притиворечий мировоззрений двух людей. имхо.
    Я бы предпочёл через е-мейл выяснять отношения - тяжело сморозить глупость, можно еще раз подумать, прежде, чем написать. Да и эммоций не видно - зачем еще и будоражить своим видом человека?
    Итого: какая разница как объясняться, важен сам факт выяснения отношений.
     
  29. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Да ну?! И когда же Вы сделали такой вывод?! :D После "несколько раз"? :D
    Или у вас "виртуальная любовь"? :gigi:

    P.S.: Прошу прощения, если чем-то обидела...
     
  30. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    На этот счёт у меня есть два мнения... Могу сказать, что это ужасно, выяснять отношения по телефону..., так как человек, который это делает просто напросто трус!!! (Я не говорю об обстоятельствах, когда выяснить отношения таким способом получается случайно)... А могу сказать, что это очень даже хорошо..., так как легче это всё пережить потом... У тебя нет лишних воспоминаний о человеке.... Темболее, что слова, которые летят в телефонную трубку, запоминаются меньше чем те, которые нам говорят в глаза, ИМХО!

    Естественно многое зависит от уровня отношений...
    А аська...., не могу здесь ничего сказать..., многие пытались там что-то выяснить..., но я не понимаю этих "выяснений" если честно, и очень жаль, что за моё непонимание на меня порой обижаются...:)