1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Pilot2007, 27.08.08.

  1. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    В соседней ветке подняли тему жилья и ипотеки. Интересно знать личные примеры "ипотечников". Стоимость недвижимости , первый взнос , ежемесячные выплаты и т.д.

    Вот мои примеры:
    1. Продал однушку в Влг , покупатель -ипотечнки ,своих средств 300т.р. , заёмных 1200т.р. , на 20 лет выплаты по ~13т.р. в месяц
    P.S. Эту же одношку я сдавал около 2-ух лет ,за это время аренда выросла с 2500р до 5000р , учитывая рост цен на аренду мои покупатели через 2-3 года будут платить банку эквивалент аренды ,НО за свою квартиру
    2. Купил сам ,но в мск цены (цифры) конечно другие , но соотношение примерно тоже, что и в п.1
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Pilot2007
    Стоимость квартиры (2-хкомнатная на 7 Ветрах) по состоянию на апрель 2007 - 1700 тыс.
    Первоначальный взнос - 1 млн.
    Срок - 12 лет.
    Ежемесячный платеж - 8671 руб (думаю, даже меньше текущей стоимости аренды).
     
  3. Пиля

    Пиля Гость


    Ваня, ну ты и и буржуй- по 8 тящ платишь. Ненавижу!

    Про Москву рассказывать? 15 процентов вносили, на 20 лет, платим больше, чем аренда. На "досрочку" мораторий год. Платить больше, чем ежемесячный платеж нельзя. Страховка 1% от суммы кредита. Ставка на страхование жизни и здоровья каждый год повышается.
     
  4. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Про Москву расказывать :) В каком банке брали? В какой валюте?
    P.S. У меня страховка 0.69% и до 35 лет будет уменьшатся , но это из-за того , что я молод.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Странно со страховкой. Я тоже не пенсионер, но именно "жизнь и здоровье" увеличивается от 25% почти до 70% к истечению 20 лет.
    В МБРР в рублях под 11%
     
  6. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Мне сейчас 25 , к 35 будет уменьшатся ,за счёт того ,что постоянного страхуюсь и в отсутствие страховых случаев ,после 35 страховка начнёт дорожать из-за старения моего бренного организма
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    Что за страховая? Мне 28 и страховка у меня дорожает.
    Вы точно про жизнь говорите? Страховая премия снижается за счет снижения суммы долга. А сколько в не йпроцентов на жизнь, титульно и ущерб дословно знаете?
    Я просто договор только что перечитала, мне платить через неделю.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Наташ, какой у вас банк?
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    Я написала МБРР. Изначально договор заключался с ним. Перепродали закладную Дельте (они очень мощно на ипотечном рынке выступают), но условия договора действуют по банку, с кем изначально заключали.
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Июль 2006. Двушка на СХИ за 1млн (цены, естественно, июль06). своих 300 и кредит 700.

    15 лет, 8700руб/мес.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    А в чем смысл перепродажи закладной?
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

    А в чем смысл перепродажи закладной?[/Q] Смысл экономический. Мне никакого, а банк деньги свои вернул еще и может заработал. Инфляция-то ого-го)))
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    май 2007 - продана двушка, куплена 4-ка на 7 ветрах, своих - 1млн 570 тыс (цена 2-ки), Цена 4-ки 2млн 021 тыс (в новостройке)
    ипотека в славинвесте - 450 тыс на 15 лет по 5600 ежемесячно.
    Страховка титула, квартиры и жизни. Сколько в рублях - не помню....около 6000 на двоих.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знакомый, однако, банк. Муш у мну в нем работает.
     
  15. Пиля

    Пиля Гость


    Аффилированный банк Системы, весь МТС на нем сидит, Стрим, Интурист и пр.
    Привет мужу! Скажи, что сотрудницы у них в волжском филиале полнейшие тупицы. Банально бабки на карту переводить не умеют.
    Учить надо.
    Хотя в Москве тоже примерно такие же сидят...


    "Цена 4-ки 2млн 021 тыс (в новостройке)"- мля, нам бы такие цены...
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну куда же без них...
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    При растущей конкуренции и развитии услуг , качество персонала должно увеличиваться. Т.е. тупиц должно быть меньше на квадратный сантиметр площади. А до работы с клиентами их вообще допускать нельзя! Пусть себе тупят в бухгалтерии :d
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нам бы сейчас такие цены :) сейчас наверно 4-5 лимонов
     
  19. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Страховая - "Альфа страхование" , вернусь домой ,перечитаю договор - скажу точно.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Это не про Волгоград. Волгоград - город непуганых непрофессионалов. И на все тут один ответ - платят мало - вот и работаем плохо.
     
  21. Пиля

    Пиля Гость

    Хех, у нас однешкка 5-6. НИКАКИЕ ХОРОМЫ, ГДЕ ЖИЛЬЦЫ НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ НЕ СРАВНЯТСЯ! ;) :d

    Pilot2007, да, будьте добры. Интересно правда. Я свой тоже принесу завтра.
    Страховую Вам дали выбрать?
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага, 4 млн в Советском..а еще говорят, что за год квартиры не сильно подорожали...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Ну, я не считаю, что качество услуг должно зависить от региона. Есть такое понятие "стандарт". Стандарт обслуживания. В столичном банке, имеющем офисы в регионах, он тем более должен поддерживаться.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Пиля,
    а количетво ваших зарплат, требуемых для покупки 1-ки?
     
  25. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Кредитовался в Deltakredit , предложили несколько страховых , так как сам работаю в Альфа банке и есть существенная скидка в Альфа страховании , выбрал их.
     
  26. Пиля

    Пиля Гость

    Ну нельзя ответить однозначно. Все же разные суммы на разные сроки берут. На чем больше лет, тем больше платеж.
    Ну и не проблема зарплата: сейчас легко принимают созаёмщиков, причем необязательно родственников. Было б чем платить, а где взять в Москве найдется ;) Очень много банков и различные виды условий и предложений.
    Я поэтому и спросила, рассказывать ли про столицу, потому что ситуации немного разные.
     
  27. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Кстати , очень интересный момент. Сколько совокупных ежемесячных доходов Вашей семьи состовляет цена купленной недвижимости?
    Вроде стандартом доступности жилья считается 5-7 лет.
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    Это завернул! Я за прошлый год три раза зарплату поменяла. То ли еще будет ;)
    На сечашние 3,7 лет. Если считать ТУ стоимость квартиры и эту зарплату :d Если ТУ цену и ТУ зарплату 5,1. Если ЭТУ зарплату и ЭТУ цену 5 лет ровно.
     
  29. Пиля

    Пиля Гость

    И все равно криво выходит: ибо, кадый год проценты и страховка, а это еще больше 400 тысяч на год. Поэтому срок увеличивается.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Пиля,
    :shuffle: а у меня, например, если брать стоимость однушки 2млн 300 тыс, то требуется 8 лет...Это пример того, что жалобы на большие цены на недвижимость не совсем "правильные". Причем брались совокупные ежемесячные доходы меня и мужа.