1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цветные линзы с диоптриями

Тема в разделе "Красота", создана пользователем хочу_вот_сказать, 02.07.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Сабж. Где? Почём?
     
  2. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    "Оптика-34" Краснознаменская, д. 7, тел. 919572. Год назад были. Цену не помню. На карие (а также чайного цвета) глаза не очень подходят: на свету зрачок сужается, и по его краю виден собственный тёмный цвет радужки
     
  3. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Самые недорогие приблизительно 300 р.шт.Но они не сильно цвет глаз меняют.Срок годности у них месяц.Остальные дороже , либо без диоптрий.
    Проехать: Центральный р-н, ост. 'Новороссийская' ФИЛИАЛЫ: 1) Салон 'МИР ОПТИКИ' /'ЛИКОНТ'/ - Краснооктябрьский р-н, ул. Титова, 11, т. 76-52-34, 76-52-37, 10.00 - 20.00 без перерыва, без выходных; 2) Краснооктябрьский р-н, ул. Еременко, 130, ост. 'Титова' 3) Тракторозаводский р-н (Спартановка), ул. Н.Отрады, 1А, ост. 'Новая Спартановка', т. 79-00-83, 10.00 -20.00, без перерыва, без выходных; 4) Салон 'АРТ ОПТИКА' - Центральный р-н, ул. Порт-Саида, 5 (пересечение с ул. Советской, 21), т. 38-97-68, 38-98-96, 10.00 - 20.00 без перерыва, без выходных; 5) Центральный р-н, ул. Невская, 4, т. 33-70-44, 33-70-49, 9.00 - 20.00, без перерыва, без выходных Проехать: ост. 'Новороссийская' 6) Салон 'МИР ОПТИКИ' - Ворошиловский р-н, ул. Рабоче-Крестьянская, 13, т. 97-57-26; 10.00 - 20.00 без перерыва, без выходных 7) Ворошиловский р-н, ул. Елецкая, 4 8) Кировский р-н, ул. 64-й Армии, 113, т. 66-21-38, 10.00 - 20.00, без перерыва, без выходных 9) Салон 'МИР ОПТИКИ' - Красноармейский р-н, пр. Героев Сталинграда, 48, т. 69-15-77, 10.00 - 20.00, без перерыва, без выходных; 10) Салон 'ГЕЛИОС' - г. Волжский, ул. Карбышева, 44, т. (8443) 39-25-62, 39-28-71, 10.00 - 20.00, без перерыва, без выходных; 11) г. Волжский, ул. Мира, 79, т. (8443) 29-13-05, 10.00 - 20.00, без перерыва, без выходных
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Svetta,
    вы пеарите Ликонт и Мир Оптики?
    Цветные линзы продаются не только в этих салонах.

    добавлено через 1 минуту
    хочу_вот_сказать,
    тока эти линзы постоянно носить не рекомендуется.
    и для глаз они не совсем приятные по сравнению с обычными.
     
    Последнее редактирование: 02.07.08
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    burunduk, на зелёных нормально смотреться будут(голубые хочу)?

    Svetta, спасиб, посмотрю.

    Ритор, что значит "не совсем приятные по сравнению с обычными"? сильно чувствуется? обычные уже практически не чувствую :) часто их носить никто не собирается.. так только прогуляться вечером\ночером :shuffle:
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    по сравнению с обычными - достаточно сильно.
    Либо бери дорогие, типа джонсон и джонсон, или не бери вообще. имхо.

    так нормально.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ритор, отлично. спасибо за совет. в полторы тыр уложиться мона?
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    хочу_вот_сказать,
    я как-то отстал от цен на цветные контактные линзы.
    Но думаю, что легко.

    добавлено через 3 минуты
    бери какие-нить acuvue color, или че нить в этом роде.
    О, вспомнил, можно еще FreshLook...

    хотя все индивидуально...
     
  9. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
     
  10. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    хочу_вот_сказать,
    честно говоря, не знаю. Но можно примерить - посмотреть. Хотя зелёные - сами по себе здОрово!
     
  11. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    оптические работы на Мира и Советской. и выбор достаточно большой и ценовой разброс есть.
    себе присмотрела L&B (по памяти, могу ошшибиться) - итальянские, по 1500 рублев, 3-месячные.
     
  12. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    поправлю - B&L
    У меня тоже мысль была цветные купить однажды . Ходила , мерила .Но от идеи отказалась , т.к. по сравнению с обычными цветные рекомендуется надевать не более 6 часов в день в зависимости от производителя .И за 3 месяца я их может всего пару раз надену , а всё равно придётся выкидывать , т.к. срок эксплуатации начинается с момента открытия контейнера.
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Подскажите пожалуйста, в какой салон по подбору "обычных" линз можно обратиться? Вот в соседней ветке читал, что ЛИКОНТ - сейчас один из самых дорогих? Много лет назад покупал именно там, и это были жесткие линзы. А сейчас достаточно большой и широкий выбор. Вот и прошу совета -куда обратиться?
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Alexman,
    Мир оптики на Порд-Саида сходи.
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    LAN54,
    Спасибо, а это долгая процедура? у меня астигматизм, и раньше,мне капали атропин в глаза, чтобы раскрыть зрачок и рассмотреть глазное дно.
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Alexman,
    Там есть доктор, она вас осмотрит, заведет карточку и там все расскажет.
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    LAN54,
    Мир Оптики дороже Ликонта?
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Alexman,
    О каком именно ликонте вы говорите? Там есть продукция ликонта, но именно сами линзы различных зарубежных производителей. У меня девушка месяц назад взяла пару цветных линз где то около 1000 отдала (точно не помню)
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    LAN54,
    Я же говорю, что брал я в Ликонте оч давно, еще когда он был на рокоссовского... А сейчас хочу узнать - где дешевле.. так сказать, чтобы не переплачивать.
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Alexman,
    Мир Оптики - название салона.
    Ликонт - название организации, которая специализируется на контактных линзах и всем что с ними связано.
    Владелец один и тот же. Делайте выводы.
     
  21. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Во всех салонах Мир оптики цены одинаковые - это сеть. Производители разные . Ликонт - российский производитель - самый недорогой (линзы.жидкости для хранения и т.д.) Линзы с диоптриями цветные отечественные - 300 р. шт. примерно. Но ,естественно, и кач-во линзы плохое ,она как бы не дышащяя ,глаз быстро устанет.
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Svetta,
    Я когда носил - у меня были жесткие, их одевать нужно с начала - на час -потом наращиваешь время ношения, прибавляя по часу. И когда носил целый день всё было ок. Сейчас хочу приобрести но не на 3 месяца, а на более длит. срок.
     
  23. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    А есть такие линзы, чтобы один раз одеть только? Цветные, естессно, но без диоптрий? И поменяют ли они карий цвет глаз?
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Alexman, ЗАБУДЬ про всё, КРОМЕ микрохирургии (чуть не доезжая до пл.чекистов).

    LAN54, кстати, "Порта-Саид" правильно :)

    Тортопек, какой цвет линз хотите выбрать?
     
  25. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Тортопек,
    есть, продаются в основном в наборе.
     
  26. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Так и я носила жёсткие лет 20-25 назад! Просто издевательство над глазами ! Сейчас, слава богу , выбор большой. Я уже почти 10 лет ношу мягкие. Сначала шестимесячные , сейчас мне удобнее 3х месячные, знакомая моя носит ежедневки ( но это дороговато выходит).
     
  27. Гость

    Гость Гость

    ..помимо цветных линз есть так называемые "оттеночные линзы": голубые, зеленые и аквамарин. Очень хорошо смотрятся если исходные цвета голубой, серый, зеленый.. т.е. светлые глаза. Носила оттеночные зеленые.. цвет просто фантастический. Срок ношения полгода, носить можно хоть каждый день, можно спать в них изредка. Но опять таки.. разные люди на разные линзы реагируют по разному, кому то подходят, кому то нет. По стоимости на данный момент это удовольствие выходит где то в 1200 р.
     
  28. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    У тебя , по-моему, очень тёмные глаза , наверное, трудно будет подобрать , скорее всего подошли бы какие - нибудь изумрудные. Есть без диоптрий , есть дорогие , по-моему больше 2х тыс.Кстати, там в этих магазинах есть много брошюрок с различными вариантами и производителями. Лучше там посмотреть.
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Там тот же ликонт, что на невской и на порт-саида. Там продаются такие же линзы как и перечисленных выше магазинах.
     
  30. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Спасибо, хотелось бы цвет какой-нить васильковый или голубой... Зайду в оптику сегодня :)