1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Без предупреждения забрали золотой номер

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Alexandr342007, 24.08.16.

  1. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Купил золотой номер в меге пару лет назад за 10тыс. Поставил симку и начались звонки и днём и ночью, оказывается до этого был номер доставки еды и пиццы, далее добавились банки и коллекторы (кто-то набрал кредитов на этот номер). Номер у нас работал почти всегда на приём звонков, счёт пополнялся, но с него очень редко звонили, и вот в один прекрасный день симка стала неактивная. Оказалось не было в течении 90 дней ни одного исходящего вызова и мегафон его забрал без предупреждения (хоть бы смс прислали с предупреждением). Теперь предлагают его выкупить за 5тыс, с сентября опять будет 10тыс. Теперь кто его возьмёт за 10тыс будет получать звонки уже на 2 организации, т.к. в интернете много рекламы с этим номером. Бонусом добавятся звонки коллекторов, банков и МФО. Выкупать его за 5тыс. не собираемся. Кто собирается покупать в ближайшее время золотой номер могу в личку отправить номерок, чтобы после покупки не было разочарования.
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Чувак решил компенсировать свои затраты на приобретение номера. :hah: Ну или, что еще фимознее, на кредитные деньги приобрел номер.
    P.S. Многого я не понимаю в этой жизни, и стремление выложить десятку за последовательность цифр - одно из них.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну для бизнеса это очевидно. какое такси вы вспомните в первую очередь по пьяне - 666666 или 89375714938 ?
     
  4. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Да. Вы правы это было для бизнеса. Номер городской.
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    и в чем новость? это прямо написано в договоре. любая трата = смс, инет, звонок.
    причем не золотые - могут и несколько лет пролежать. иногда.
    а хорошие - надо холить и лелеять! :coolz:
     
  6. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Я не против когда забирают номера которые лежат месяцами без дела. Но когда ежедневно идёт трафик, пусть и входящий, списывается абонентская плата и поступают денежные средства. И сделано молчком, без предупреждения. Утром клиент позвонил, всё нормально было, через 1-2 часа симка больше не активна. Кстати покупалась она по безналу и никаких документов кроме акта не дали и договора тоже не было. В общем надо в Теле2 сваливать, там такого нет.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Верно. Есть несколько симок, установлены в GSM-розетки. Чтобы номера не поотключали веду файлик с указанием времени последней траты на каждой симке и раз в 3 месяца делаю запрос состояния и т.п., т.е. расходную операцию.
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот только к слову на Мегафоне убрали из ЛК отправку смс - теперь хрен пробьешь удаленно
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    а абонентская плата не трата?
     
  10. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Я включил какую-то услугу за 1 рубль в день. Мне так проще.
     
  11. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Не прокатит. Даже если у Вас 10 часов в день входящего трафика и постоянно пополняете счёт, так как в день списывается по 3 рубля, но сами никуда за 90дней не позвонили и не отправили ни одной смс, всё! Номер забирают. Это просто бизнес на номерах. Ведь мегафону не составит труда посмотреть пользуются номером или симка просто на полке валяется, но нет же. Тут деньги на первом месте, а потом уже всё остальное. У других операторов тоже забирают номера, НО они предупреждают об этом заранее смс-кой.
     
  12. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    В теле2 ещё как прокатывает.
     
  13. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    там ещё и смс предупреждающие присылают. вот поэтому перейду в теле2 и родственников переведу
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Удачи! Там действительно не отключат симку без предупреждения - Вы ее выкинете сами в припадке гнева от "качества" связи. Единственные, кого понимаю из абонентов "Теле2" - тех, кто живет в медвежьих углах области или часто туда ездит. Уровень проникновения "Смартса" 10-летней давности так никто до сих пор не переплюнул.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2016 12:16 ----------

    Допустим, но
    и
    как-то плохо стыкуются.
     
  15. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Да ладно! Уже давно в Теле2 со связью всё норм. Да и инет неплохо подтянули.... Вот с ним были проблемы.
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Давно - это 2-3 месяца.
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Все норм" со связью было у "СМАРТСа", симку которого я приобрел в декабре 2005-го. И пользовался ею до декабря 2015-го, когда у меня перестало хватать слюны, чтобы плеваться от "качества" "Теле-2".
     
  18. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    сейчас практически сентябрь 2016 . Время то идет.... Теле 2 подтянулся))))