1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенники по ремонту компьютеров на дому

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 20.05.16.

  1. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    платить хотят, но разумную цену, вот у меня в голове не укладывается как можно по 300р за драйвер лупить
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    платят не за драйвер, а за умение его поставить, но если за каждый это конечно свинство, за все ещё ладно. И опять что считать, дрова на мамку, принтер, сканер ?
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А винду за 480 руб они какую ставят? На этом и надо ловить. Надо ли это только это кому-нибудь?
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    демонстрационную на 30 дней
     
    ikap нравится это.
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    именно последней фразой я говорил про софт.
    клиент, жаждущий переустановки ОС, и не имеющий лицензионного ключа, рассчитывает видимо явно не на убунту, а на доброго дядю програмиста, который нажмет пару кнопочек чтота там где та скачает, и все будет в шоколаде...
    хотя не, не все, майкам шоколад вредно, у них аллергия, програмисту тоже, ему и сто рублей на пиво за глаза, он же ничего не делал, 2 кнопки нажал, дел на 5 минут...
    нуу 300 р. за драйвер позиция просто удобная, за единицу вроде и немного, а выписать на два десятка их - уже как раз нужная сумма и набегает:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 20:17 ----------

    так я про что и говорю, обо стороны надо ловить в таком случае, обе!
    и исполнителя, и заказчика!
    естеснно заказчику это не надо, он же белый и пушистый, только на лицуху у него денег нету:d
     
  6. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Драйвер драйвера рознь. Иной раз можно час проводиться.
    Компьютеры тоже разные бывают. Одно дело накатать Вин7-10 с мостом на современный компьютер и совсем другое - заниматься тем же самым на древнем селероне с гидом памяти и тормозным жестким диском.

    Когда этим занимался, видя старый хлам, сразу озвучивал двойной тариф.
     
    ikap нравится это.
  7. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    не ну ачо, взять 10500 рэ за восстановление древнего целерона цена которому вряд ли выше 2000 эт адекватно

    ос это не софтваре? и обычно клиент не жаждет установки лицензионной системы, он вообще не вдупляет что такое лицуха и что такое система, не все конечно, но много таких

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 20:47 ----------

    регулярно вижу такие визитки по ремонту компьютера на доске перед подъездом, но не придавал им значения, не я конечно предполагал что там опъебосы еще те но не думал что все это так на поток поставлено, буду теперь принципиально срывать
     
  8. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Happy Lama,
    Времени на настройку хлама уходит раза ви два больше. С какой стати я должен бесплатно тратить свое время только потому что клиент не хочет обновить железо?
    Все имеет срок службы. Невозможно компьютером пользоваться вечно, наступает момент когда поддержка становится сопостовимой с покупкой нового железа.

    Высокий тариф - это еще и барьер для нежелательных клиентов. Вложить такой ценник, чтобы он отказался.
     
    ikap нравится это.
  9. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    ага, но при условии что у тебя отбоя от клиентов нет, а если у тебя их раз-2 и обчелся - вряд ли такой барьер благоразумен
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Лохов которые заказывают услуги даже примерно не спрашивая цену надо учить. Те кто учат пусть даже жестко не волки а санитары леса.
     
  11. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    не согласен, лес это целая экосистема, таким образом волки приносят пользу всем кто в нем живет, а те кто втюхивают свои услуги по переустановке драйверков за 10к, кроме себя любимых пользу никому не приносят. Эгоисты!
     
  12. magila34

    magila34 Активный участник

    1.252
    25
    СТОП «ЭКСПЕРТ» — Федеральная Служба Сервиса, ПКП
    Частная группа (да, ссылка правильная)
    Вот где обсуждаются методы работы этих ребят.
    Один из них к нам приходил устраиваться. В итоге начал качать права(это он на собеседовании был) сказал что мы нищеброды и не умеем деньги зарабатывать:d
    Никита звали, крупный (пухлый) парень под 2 метра ростом.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 23:17 ----------

    https://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=296544
    И, да, я задавал вопросы когда-то:)
     
    Последнее редактирование модератором: 17.08.17
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Можно и больше. Можно и по 1000 рублей за драйвер брать. Все можно, но с одним условием.
    Пришли, посмотрели. Озвучили ценник. Не устраивает, досвидания. Устраивает - делаем и берем деньги по прайсу ;).
     
    ikap нравится это.
  14. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Ремонт компьютеров на дому выезд бесплатно, компьютерная помощь на дому мошенники. Компьютерные мошенники в Волгограде и в Волжском. Визитки возле подъездов и домофонов
    Жители города Волгограда! Не доверяйте свои компьютеры и ноутбуки мастерам и курьерам, которых вы вызвали по объявлению для срочного ремонта компьютеров на дому. Не доверяйте визиткам, которые торчат возле подъезда! Не видитесь на предложение бесплатного выезда и бесплатной диагностики вашего компьютера. Вы только задумайтесь: несколько раз в неделю на вашем подъезде висят визитки. Систематически их разносят по всему городу на каждый подъезд.
    А потом за всю эту рекламу платите ВЫ. Мошенники федерального уровня работают по одной и той же схеме во всех крупных городах, и зарабатывают огромные деньги на доверчивых людях.
    Они только своим разносчикам визиток платят по 1000р в день за обход своего района.
    А вы такие наивные думаете сейчас к вам приедут и сделают бесплатно диагностику и ремонт за 500 рублей.
    В интернете они представлены сайтами, ссылки на которые, вы увидите ниже. Цены вам по телефону называет их оператор из колл- центра. Цены называют минимальные, а потом, в конце непонятных вам работ, задача их мастера выписать вам на бумажке договор с несуществующей фирмой и вписать туда 20 пунктов которых он выполнил по 300-500р, что равняется в среднем 10-12 тысячам рублей- и это не за сложный ремонт с перепайкой и заменой деталей, а за переустановку Windows.
    Кроме переустановки Windows они и предложить ничего не могут, потому что не умеют.
    Их так называемые специалисты набираются со страшной текучкой на сайте “Авито” в разделе вакансии It без опыта. Где им обещают до 50-100 тысяч по зарплате. Ремонтировать им и не нужно. Их обучают как войти в доверие к клиенту и выписать максимально большой чек, от размера которого будет зависеть процент мастера. Мотивация их в этом.
    До 3000 рублей – 20%
    От 3000 до 4500 – 30%
    От 4500 до 6000 – 35%
    От 6000 до 10000 – 40%
    От 10000 – 20000 - 50%
    От 20000 - 60%



    Часто они прибегают к схеме с курьером, который приезжает и забирает компьютер или ноутбук, сказав при этом о невозможности починки на месте. После перезванивают и сообщают о нескольких неисправностях которых там не существовало. Если вы отказываетесь от дорогостоящего ремонта, то они просят заплатить за диагностику не менее 2000-3000.
    Никакой диагностики они не проводят вообще. Если вы будете недовольны по поводу диагностики, они могут очень долго вам возвращать ваш ноутбук, и вы с большим трудом сможете отыскать их офис. О чем рассказывали уже многие пострадавшие от этих мошенников.
    На самом деле кое- как производят лишь имитацию ремонта в лучшем случае. В случае с курьером им проще обмануть.



    MEGAbook Сервисный центр по ремонту ноутбуков в Волгограде,
    Компьютерная помощь в Волгограде,
    Ремонт компьютеров в Волгограде, компьютерная помощь на дому,
    http://ремонт-компьютеров-волгоград.рф/,
    Официальный сервисный центр по ремонту asus в Волгограде,
    Официальный сервисный центр по ремонту acer в Волгограде,
    RU-CENTER,
    ASUS,
    LENOVO,
    Официальный сервисный центр по ремонту sony в Волгограде,
    http://выездноймастер.рф


    Эти фирмы не местные и работают по мошеннической схеме, давно отработанной в более крупных городах откуда они и пришли в Волгоград. У этих сайтов существуют клоны во всех крупных городах России.
    Во многих городах есть такие же отзывы про такую же схему работы компьютерных мошенников. И точно эти же сайты только с местными номерами в контактах.
    Ссылка на видео по мастер классу. В этом видео подробно они рассказывают, как раскатывать клиента на деньги. Может кто-то у них работал и выложил в интернет.


    Роман Atlantis Куприянов Рефайл - "инженеры-психологи"

    Вот ссылки на Волгоградские и Волжские форумы там обманутые люди делятся информацией


    Волжский городской форум. • Просмотр темы - Осторожно. Мошенники.
    Волжский городской форум. • Просмотр темы - АйтиХаус (Остерегайтесь мошенников!)
     
    Последнее редактирование модератором: 17.08.17
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    мы куда то в разные стороны.
    ос - это софт, да, так вот за него и не хотят платить!!!
    за лицензию!
    разумная цена складывается из стоимости самой лицензии(которая далеко не 500 рублей...), нуу и собсвенно стоимости услуги по ёё установке.
    а народ в контактах срач устраивает, ааа, нам поставили, содрали аж три тыщи, оно оказалось пиратка!
    нет блин им бокс в коробке с бантиком принесут с девяностопроцентной скидкой установка в подарок...
    правильно, не вдупляют, потому что не хотят!
    сорри, это уже чуть из другой оперы, контрафакт тема тоже больная, да и не переустановкой ос единой живы, но это один из примеров, когда жалующиеся на типа мошенников сами не намного лучше, и по сути представляют благодатную почву для такого "бизнеса".

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 16:37 ----------

    угу, щас...
    принцип работы с персоналом такой же, как и с клиентом, но с точностью до наоборот.
    на всякий случай поясню: обещать побольше, заплатить в разы меньше(или совсем не заплатить...).
    город большой, работы нету, если уж сервисных инженеров им удается как перчатки менять - то промоутеров тем более на неск. лет припасено, потом новые подрастут:d

    зы: и кстати, не все рекламирующие себя таким способом(я имею в виду распространение рекламы у подъездов) обязательно кидалы и мошенники, Вы уж что-то как-то огульно всех записали...
     
  16. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Читаю и пипец удивляюсь фирмам по ремонту компьютеров. Такими ценами они же сами себе сук рубят на котором сидят. Нельзя такие цены аховские ставить. Здесь Волгоград а не Москва.

    Я частный системный администратор ( ссылка удалена ) установка Windows стоит всего 800руб! Вернее у меня стоит 800 руб час. Обычно Винда на среднестатестическом компьютере идёт час. И это с установкой всех драйверов, тонкой настройкой, включая работа с автозагрузкой, системными службами, планировщиком заданий. Потому как понимаю, что это Волгоград. Здесь средние зарплаты 20 000 руб. А если ПК старый, то да, работа затягивается. Цена может вырасти до 1200, бывает и до 1500 в особых редких случаях. Но это не как не 5, 7, не 10 тыщ.

    А в плане лицензионности, так пусть клиент решает что ему надо. Зачем за него решать. Хочет лицензионку... пожалуйста, 30 дней на покупку ключа. Хочет пиратку... снова пожалуйста, интернет буквально напичкан активаторами. Но права выбора должно оставаться за клиентом.

    За 10 тыщ, я вот недавно делал проект, я строил каскад из трёх OpenVPN серверов, туда направлял весь трафик людей, предварительно заворачивая весь трафик в Tor тунель. А на конце, на выходе из каскадов VPN туннеля, трафик разворачивал из туннеля Tor и заворачивал в Сокс нового проксика. Вот за эту по сложности работу можно взять 10 тыщ. Но не как не за установку Windows.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.03.17
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Andrei_IW, Все верно написал. НО ошибся в одном. Это не монополистический рынок. Полноценный рынок во всех возможных смыслах. По сему, сколько брать за установку винды 100 рублей или 10000 каждый решает сам для себя. Если я могу уговорить клиента, что ему нужно это сделать у меня и 10000, а не у Андрея за 800. То почему я должен брать меньше?
    Единственное НО - ценник должен быть озвучен до. Согласились? ОК! работаем :)
     
    ikap нравится это.
  18. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Вот и попался я на такую уловку. Вышла из строя видюха 1050ти, случайно наткнулся на их сайт, приехали забрали и тишина. Звоню через три дня , мне говорят что курьер свяжется с вами тк вы отказались от ремонта. Естественно нашел всю инфу про них. Сижу и думаю, карточку вернут или с концами? Вот жешь во истину параноика развели)))
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А разве она еще не на гарантии была? 3 года, как бы прйоти не должны были.... Или брал в КУ?

    А так ни каких курьеров. Приносить лично в контору и вручать лично в ремонт. Что было, если что, кому и где морду бить :)
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Ради дохлой видяхи? Да и вообще в "подвальных" сервисах кому морду бить? Разве что себе...
     
  21. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Она как бы на гарантии ДНС, но только пломбу человек сорвал. Вот привезут или пропадут с ней весь вопрос конечно(
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Сорванная пломба это еще не снятие с гарантии :)

    Сань, это образное выражение, суть которого сводиться к тому, что есть куда вернуться, забрать карту, узнать о ремонте и т.д.
    А если у тебя ее неизвестно кто (курьер типа) забрал и офиса нет. Где искать прохиндеев? :)

    Ну, как кому, ремонтнику :)
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Ради дохлой видюхи? Знаешь сколько в любом сервисе невостребованной техники?

    А следы перегрева?

    Если ты себе в качестве ремонтника представляешь дохлого очкарика - ты заблуждаешься. А уж про их мастерство владения паяльниками и прочими утюгами - это ты лучше меня знаешь.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Тут дело принципа - моя вещь, будьте добры вернуть.... Тем более, часто бывают так себе ремонтники, набивающие цену не за что.... Или сдавал, условно, кондеры сменить, а тебе типа "ребол" хотят сделать...
    То же не причина отказа в гарантии. Ибо перегрев мог быть следствием производственного брака.
    Ну Сань, ты так же знаешь, было бы кому, а морду набить всегда можно. Будь ты хоть трижды КМС по боксу :)
     
  25. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    @Pashtet, те отсутствие пломбы не повод? Интересно, а где это можно почитать?
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Радиолюбитель - самый опасный клиент в сервисе. Думаешь одновременно с вспуханием электролитов чипы не отъезжают?
    Вот я и говорю - если идти в сервис набить морду, то скорее всего набьёшь себе.
    А мог и не быть. Ты экспертизы проводил? Примерно представляешь как они происходят?
    Ты не поверишь - вначале звонят - "Я еще вчера отдал, а вы до сих пор не починили", а потом два года идут забирать "свою вещь".
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    по идее их цель развести на n денег. нуу никто просто так ничего никуда не повезет(кроме как с целью попробовать хоть что-то с Вас получить).
    то бишь отдали на диагностику, цена за ремонт не устроила отказались? видимо за "диагностику" придется заплатить.
    если конечно и за нее не озвучена круглая сумма.
    а так, бумажку какую "курьер" выдал? с ней в полицию писать заяву
     
  28. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    курьер выдал бумажку, есть и копия военника курьера и марка госномер авто. Блин вот привык доверять людям, тошно как-то от такой херни. Про них куча инфы,вплоть до того что воруют технику(
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    в общих чертах - в гарантийном талоне.
    пломба понятие растяжимое(также как и критерии, по которым сотрудники СЦ оценивают состояние вышедшей из строя вещи).
    речь о наклейке на винтике крепящем охлаждение?
    если стикер не оставляет следов, да бог бы с ним, пусть докажут, что он вообще был...
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Экспертиза проводится не "на глазок". Я тебе и без пломбы скажу - откручивались винты или нет. Даже в 4х микроскоп прекрасно всё видно, а ведь и до 80х работают.