1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайты где можно купить готовый проект дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем pe2x, 26.05.16.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в 2008 м году это показалось проблемкой, причина при том что доходы десятилетия не повышались а площади в три раза разрослись
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как то знакомый выписывал такой проект и три года назад он ему встал в 90 тыс... корректировка еще в не в одну тыщу встала. Если бюджет сильно ограничен, то ИМХО проще и дешевле найти хорошего архитектора на месте и договорится с ним об индивидуальном проекте по бесплатным картинкам понравившимся на сайтах (недавно такому звонил он мне называл цену в 50-70тыс.) Т.е. он разрабатывает рабочий проект для строителей - фундамент, стены, крышу, вытяжку. А электрику, тепло, канашку и водопровод уже по месту мострячить (неправильно конечно, но как вариант). Зато быстро можно подкорректировать, внести изменения, если возникла трудность с тем или иным узлом... так же он выезжает на участок и контролирует объект во время стройки ... как то так. У меня так с крышей было дело. Так же привлекал местных конструкторов на расчет монолитной плиты перекрытия.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 11:32 ----------

    я вот так же пришел к выводу, что при наличии земли, лучше делать дом в один этаж с пристроенным к дому гаражом. Во-первых экономия по деньгам (стоимость перекрытия и лестницы не соизмерима с увеличением кровли и фундамента, так же лестница забирает 5-15% пространства дома). Во-вторых, эргономика пространства, т.к. нет лестниц, лучше используется пространство, проще заносить мебель и себя любимого (особливо в старости), безопаснее детям...
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    как вообще можно сделать проекты на свет газ и канашку не по месту нахождения будущего объекта? откуда канадские польские или даже украинские специалисты знают, какие техусловия мне даст урюпинский энергосбыт? + архитектор просто не обладает ни специальными знаниями ни раздешениями чертить всякие газопроводы...

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 12:39 ----------

    один этаж - да. пристроенный гараж - не всегда, ибо до гаража надо еще как до доехать на машине по участку -> выпадает его часть на фактически подъездную дорогу.
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    какая же экономия, в один этаж то как раз и дороже будет, самое дорогое фундамент и крыша, перекрытия и лестница это вообще пшик по деньгам
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    жить как белые люди? не, не слышале. Надо зобораме огородится метров по пять.

    У белых людей дома с гаражаме стоят по красной линии и палисады не огорожены
     
  6. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    pe2x, длина фундамента больше на 40%, если очень грубо. При этом наверное фундамент под одноэтажный можно сделать менее основательным.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а я не белый человек. и потому у меня дом утоплен вглубь участка на 17 метров, а перед домом будет газон, фонтан и памятник - Салават Юлаев на коне. задница коня правда приходится как раз на окно кухни, но ничего, потерпим :)

    зы. надо съездить посмотреть как там неогорожены палисады у вас в ВС....
    зы 2. тыкаем сюда: https://www.google.ru/maps/place/Бе...d081ed1!8m2!3d34.0736204!4d-118.4003563?hl=ru

    кто не понял, это Беверли Хиллс. типа круто. Белые люди. Понятно что о заборах и огородах они могут только мечтать.... Не. Видал я такую бледнолицию застройку в гробу в белых тапочках.
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    "Обоснуй."
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Винни Пух, это коллега уважаемого мной Пугачева. Перед домом все это = хорошо. архитектурно красиво и правильно и глазу приятно будет :)

    никто не строит перед замками конюшни (гаражи).

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 13:32 ----------

    а пока суд да дело я решил посмотреть как живут на юге омерики в Калифорнии. Ну типа вилла Шварцнегера вспомнилась, жопка Сандры Баллок и прочие ништяки. Тыкаю в гугл, в Калифорнию. Поскольку конкретно где живет Шварц я не знаю, приближаю случайный поселок на берегу окиана, ну типа хоть тут посмотреть как белые люди живут.

    Приближаю и офигеваю https://www.google.ru/maps/place/Ка...27086f55!8m2!3d36.778261!4d-119.4179324?hl=ru
    Ровно такая же застройка как и на Беверли Хиллс. я ф шоке. искренне.

    Я не знаю, может она где то и есть другая просторная омерика, но пока если оно куда ни ткни - такое, значит оно такое. и жить так не хочется от слова совсем.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 13:39 ----------

    вообще если пошариться по гуглю можно реально посмотреть как живут омериканцы. и заборы у них есть и все остальное можно найти, все у них как у людей.

    мну вот это прикололо: https://www.google.ru/maps/place/Ка...!8m2!3d36.778261!4d-119.4179324!6m1!1e1?hl=ru - люди вообще не заморачиваются из чего и как сделать заборы...
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3aвулoн, все зависит от условий ТСЖ. Хочешь с забором, хочешь без забора, Хочешь в элингом в подвале, хочешь на самолете к дому подкатывать пожалуйста - выбирай ТСЖ по вкусу какой хошь
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Без жарких обсуждений планировок этот раздел бы загнулся. В планировках же все специалисты. )))
    На самом деле единственная проблема планировок - это как договориться об оных со второй половиной. Но на форуме обсуждать это не интересно. Поэтому бьются за саму идею - как правильней жить в собственном доме чужим людям.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 14:43 ----------

    Тоже поучаствую. Самая правильная планировка у меня на даче. Прямоугольник. Всё. )))
     
  12. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    А тем временем, "Марк Цукерберг решил избавиться от соседей. Он скупает дома, чтобы никто не жил рядом с ним и не шпионил. Когда-то свой особняк в Пало-Альто Марк приобрел всего за 7 млн. долларов. Скупка же соседних домов обойдется ему в 30 млн. долларов. Однако для миллиардера это не цена за спокойствие."

    Тесновато, парню, стало...

    Пало-Альто это довольно плотная застройка, только немножко более разреженная, чем по ссылкам выше. Но всё равно, в гольф на участке не поиграешь.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    как то так. У нас споры шли что спальня должна быть на 2м этаже и точка, хотя я в гробу видал лестницы.
    полностью согласен.

    ElinaM, тут на форуме такой же человек есть ))

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 14:56 ----------

    однако ДАРПА ему нормально отвалило за базу данных в 2 млрд человек ))
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Мне понравился домик со звездой.
    http://clip2net.com/s/3yyc6ut

    Шериф, наверное, живет :)
     
    Последнее редактирование: 27.05.16
  15. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    )))) Особенно вытянутый как барак, да с раскосыми окнами :)
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    ну да. Доске кста антисептированые. Эчень экологично и энвироментально.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, там если по моей ссылке, где забор, крутануться на 180 градусов, становится виден другой забор, интересный не менее экологичного.

    мож я че не понимаю, но даже самый нищий расеянин так постеснялся бы делать - выворачивать забор наизнанку
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    про открытые участки не забывайте, что на вьезде КПП с видеофиксацией всех и вся, а припаркованная неместная машина или неместный идущий по тротуара - это 95% гарантированный вызов копов (которым участок подарил пару другую патрульных машин) и выдворение чужака куда подальше
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если супруги спорят о планировках дома -- значит ни один из них не знает как правильно
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, а я как раз и писала свой пост с целью донести, что в вопросе планировок нет такого понятия - правильно/ не правильно. Вон на востоке дома поделены на женскую и мужскую половину. Пойди скажи им что это неправильно.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    если ты такая зануда, возражение принимается.

    есть правильно и неправильно в контексте культуры.

    На востоке именно это и есть правильно, а вот если не предусмотреть такое деление -- будет неправильно.

    Россияне, как бы не трынделе и не поносиле "пиндосов", склонны к фронтеризму и модель расселения у нас будет американская.

    Потом, в любом случае даже если строишь дом для себя, для детей и внуков, надо иметь ввиду ликвидность. Все может случиться. Не только плохое но и хорошее. Дом построенный только для себя, в результатае семейных споров, неликвиден по определению.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Вот была по твоей просьбе создана тема какая планировка хорошо будет продаваться. Вот эту тему еще куда ни шло, можно пообсуждать.
    А о вкусах личных арбузОв и хрящиков совсем тухлый спор.
    Любое твое "правильное" я задавлю бетонным аргументом с двойным армированием.))

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 23:09 ----------

    Во, про ликвидность одновременно вспомнили.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 23:13 ----------

    3,14-2,71, есть еще такое понятие как мода. И в плане ликвидности хрен ты угадаешь что будет модно через 20 лет.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    ты, вроде, шьешь?

    ну вот скажы, может ли среднестатистическая тиотка, взяв ножницы и иголку, взять и сбацать платье так что будет красиво и удобно?

    не имея прототипа, не пользуясь выкройками из журналов?
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, а с какого перепугу без прототипа. Она вроде в обществе живет, эта твоя гипотетическая тетка. Так и самопланировщик не первый дом в жизни увидел. Тем более в век интернета.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    так посавим вопрос. Может ли среднестатистическая тиотка, решившая шить, вот прямо первое платье сбацать удобное и красивое, да еще что бы подруги просили поносить?

    сдается мне что скорее вперове платье будет так себе, только где то на пятом-десятом набьет руку, и будет получаться хорошо, да еще при условии что способности в приницпе есть.

    Но все же абсолютно все мнять себя великиме архитектораме!
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, те не понел. Все, абсолютно все мнят, что знают что им удобно и нужно. Хотят ли они спать на втором этаже или не ползать по лестницам. Хотят ли они принимать гостей толпами или жить закрыто. Хотят ли они крутить на кухне по 300 банок или только бухать в баре и разогревать пиццу в микроволновке. А не архитекторами.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, от этих пожеланий до дома, который будет удобными, практичным и реально отвечать этим пожеланиям, как до Пекина раком.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    И даже насчёт ликвидности не может быть единого мнения. Кто-то вечно строит планы на всю жизнь вперед. А кто-то живет для себя и сейчас. А завтра мож инфаркт, кризис и тунгусский метеорит с пришельцаме.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, или завтра предложение работы в разы лучшей но надо переехать.

    И куда девать дом "как я хачу"?
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, иди спать.