1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета по выбору машины

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Твинки, 20.06.13.

  1. x3m888

    x3m888 Новичок

    73
    5
    unsub, об этом то и речь
     
  2. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    x3m888, копить, копить и ещё раз копить...

    ЗЫ
    У меня примерно таже ситуация, с тем же бюджетом, даже не дёргаюсь, коплю на что-то более вменяемое. Цель - второй авенсис последних годов выпуска на автомате или камрюха тех-же годов, но она дороже (

    А ржавеет кстати где, задние арки, пороги или двери?
     
  3. x3m888

    x3m888 Новичок

    73
    5
    Везде по чуть. Больше всего двери в швах снизу.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    x3m888, У Рено, раньше была акция, 250р вносишь за Логан 2 и на 3 года рассрочка остальной суммы.
     
  5. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Напишу здесь, чтобы не плодить новые темы.

    Нужна новая машина примерно за 800 тыс (можно немного и больше).
    Режим эксплуатации преимущественно трасса, иногда сельская местность (без энтузиазма, конечно).
    Из опций автомат, климат, подогрев сидений также плюс. В принципе больше ничего не нужно. Динамика, понятно, для трассы должна быть приемлима.
    Выбор из Рио, Соляриса и Поло. Вроде больше по этой цене нет ничего. Хотя может и пропустил что. Больше склоняюсь к Поло.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Поло еще покупают????
     
  7. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    IceCube, я бы смотрел в сторону Рио в ограниченной серии РедЛайн (летом она как Евро2016 продавалась) или комплектации Престиж. У Престижа комплектация богаче - весь лоб обогревается, 6 подушек, подлокотник спереди есть, плюс отделка салона поинтереснее.
    Вообще РедЛайн это некий симбиоз комплектаций Люкс и Престиж.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    IceCube, У меня сейчас Rio. Стою перед выбором до 900 тыс. Для себя пока выбрал Rapid Hokkey Edition. Он где то 930 т.р. Но думаю за налик отдадут за 850 т.р. Polo GT можно взять за 884 т.р. за налик думаю за 800 отдадут сразу. Но Поло если интересен только передним бампером но внутри очень дубов и убог. Рапид подкупает спорт-сиденьями и огромным багажником и не дубовым интерьером. Правда чуть дороже. В феврале будет Soul рестайл. За 900 можно взять неплохую комплектацию. Там даже подогрев задних сидений.
    Я вот думаю может залезть в кредиты и купить Soul GT. Так что при всем богатстве выбора для меня оптимальный это Рапид. Но боюсь скоро рестайлинг будет. Не охото брать старье.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    100 лошадей и 1.4-1.6 для трассы не приемлемо, кондер летом выключать надо - чтобы обогнать
     
  10. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Связка из 123 кобыльного движка и 6-и ступенчатой коробки у Рио/Соляриса на трассе работает прекрасно. Климат не замечается вовсе.
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    шкода РАПИД!!!
    и по трассе скоростная, и кросовер вдобавок (т.к просвет-17см). а то что тачка низкая-не беда, можно багажник на крышу(типо пластмасовыый бокс) и тогда будет очень даже высокий кросовер

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2017 12:20 ----------

    конешно КИОРИО -люксовая и престижная тачка!!!
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    У меня друг из-за этих сидений и не взял его, говорит сидеть тесно, не удобно)))
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Dimanuga, Друг вероятно очень комплектный. Мы старые спортсмены. У меня еще в 2000 году были кресла UNP ракер. Потом Sparco. Очень удобно.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    так это мозги (ЭБУ) сами делают после 4тыс.об.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это если резко топнуть, у кого чуть позже, у кого на 5.
    Но на большинстве машин при топаньи в пол кондер отключается, высвобождая мощность, пусть и небольшую.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2017 17:43 ----------

    ога, это вы нечувствительный, и с 200 лошадями чувствуется кондер.
    Чем меньше движок, тем чувствительней. 123 это ниочеммм)))
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Скажите это,тем у кого 80 л.с.:d
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Там вобще тоска.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,есть такое дело. Но, зачем людям 123 л.с., 200л.с. и даже 300 л.с.? Если 90% поездок,проходят по стилю я пенсионер, еду наслаждаюсь жизнью, чтобы раз в н-месяцев,лет на трассе легко обойти Дагенстанский Камаз или 7ку ?:d
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Абсолютно нет, а авто в первую очередь смотрели его жене стройняшке, которая тоже сразу забраковала авто.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Vovok, мощности много не бывает, а вот мало бывает.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Dimanuga, Ну если люди не умеют считать деньги то я не виноват. H Edition по скидкам получается дешевле всех если набирать пакетами.
     
  22. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Для массы Рио/Соляриса этого более чем достаточно ....
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Dimanuga, А я вот заявку подал на суперпредложение от Шкоды 3 суток назад. Один дилер предложил супер предложение за 987 т.р. :) спустя двое суток. Другой даже не перезвонил и на почту не написал. С учетом того, что в Москве стоят машины по 830-880 т.р. в такой комплектации.
     
  24. Депозит

    Депозит Участник

    194
    3
    Местные упыри доставляют. Когда брал себе шкоду, местные при показе даже не удосужились убрать срачь в салоне машины от установки сиги. Валялся также сломанный задний стеклоочиститель.
    Скидки - это для них словно химическая кастрация.
    В итоге поехал в Ростов.
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Депозит, Я так и сделаю. На 100 тыс. можно отдохнуть в Краснодаре и машину купить и еще останется.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кому что,..
    Мне мало было на подобной машине и 145 лошадок. Бодренько конечно и веселей чем Солярис, да еще
    и с 2-мя валами. А вот 165 и 2 вала для такого веса прямо само то!

    Не проще в другой город смотаться взять?
    Не в Москву конечно, там можно приехать и ничего не купить за обещанную сумму.
    Как-то кпокупал знакомой Сивика в Краснодаре. Здесь запись на 3 месяца, а там в наличии и желанный цвет, и дешевлена почти 90 тысяч за ту же комплектацию.
     
  27. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Satanas, да в Москву сгонять. )))) Там самые лучшие авто со всех регионов. ))) Весь хлам туда свозят. )))) Как и в Питер и Краснодар. А потом по советам таких как вы, мы едем туда как ослики и покупаем там утиль от безысходности. Потому как потратил на дорогу 5-7 тыс.р. и с пустыми руками ехать не охота. SATAN, лучше езжай отдохнуть на 100 тыс.р. и если повезет, купи там авто. А не за авто и как раз отдохну. )))

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2017 14:54 ----------

    Депозит, да, намного лучше купить чистую и натертую у перекупа. Чем у хозяина и отмыть. А то вдруг у хозяина вдруг купить без обмана целый и грязный автомобиль. Лучше у перекупа с замазанными кусками шпаклевки. ))) Который красиво расскажет что авто ему подарил брат-сват-жена. Как он ее холил и лилел и за год проезжал по 2-3 тыс.км.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2017 15:06 ----------

    Я вот к примеру к весне буду продавать Киа Соренто в первом кузове 2007 год. Максимальная комплектация. И цену буду ставить около 700 тыс.р. А В не резиновой они будут от 500тыс.р. Но кто может подумать что у меня по осени была замена ГРМ цени на 80 тыс.р. Полностью замена дисков тормозных, стойки, сайленты, шаровые короче машина в идеале. И главное кузов девственный. А самый ужас пробег думаю уже будет под 160 тыс.км. а не как у всех 70-80 тыс.км. ))) Поедет довольный покупатель в нерезиновую и купит там себе такое авто за 620 тыс.р. (это пример знакомого). Затем у него начнет погибать турбина. Это первый признак смерти насоса масла, который погибает к 150-170тыс.км и требует замены вместе с цепью ГРМ. Ремонт турбины 20-30 тыс.р. И о чудо, через 10 иыс.км. рвет цепь ГРМ. И хозяин попадает на ремонт движка на 150тыс.р. А замена ГРМ цепей (звездочки, успокоитель, помпа) с насосом масляным выходит под 80 тыс.р. Цепь на Соренто дизельных ходит 150-200тыс.км. но 200 это очень редко. На том же Тигуане ремень ГРМ ходит 150 тыс.км и стоит замена под 10 тыс.р. вместе с помпой и работой. Вот вам дорогие немцы. ))) И вот купив вроде не дорогую Киа в обслуге я понимаю что я хочу Дискавери. )))) Он хоть на ходу доставляет удовольствие. ))) И в говнах думаю не спасует.
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    упс, Спасибо. Мы этим летом стройкой занимаемся. С отдыхом пролет.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    упс, Федя, ты как всегда, одну строчку прочел и вперед!)))
    Я же написал НЕ В МОСКВУ и далее причины))
    Двоешник)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2017 15:51 ----------

    Я вел речь про новые машины вобще-то))
    Еще раз Двоешник))
     
  30. Депозит

    Депозит Участник

    194
    3
    Из разряда "гляжу в книгу, вижу фигу"
    Местные это два диллера агат-виктория и волго-раст октава. Машина бралась с салона. В ростове сделали скидку.