1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпидемия гриппа в Волгограде 2016 год

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ютта, 16.01.16.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И тормозят. Ну тормознутые они.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 21:48 ----------

    Прокофья Людмиловна, ну наверное. Я при свете тоже усну. Но гормон сна вырабатываются когда на улице темнеет.
     
  2. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Zazell, как же вам, видимо, хотелось спать в полярную ночь :d
    Как вспомню :на работу едешь -ночь, с работы -ночь... Только в обед день :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 22:00 ----------

    Нет. Поэтому у северян плотные, очень плотные шторы :spider:
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Anell, помню в декабре наверное была 2 недели. Спала как Бобик, стоя, сидя, лёжа так и вовсе до подушки не долетала. Но работала как лошадь и ела как слон. И приехала минус 5 кило. Все жиры ушли на сугрев. А было шутка ли.... -53! Слышно как металл трещит при таком минусе.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тормозные, зато честные и усидчивые долгим умом. И пьют, очень много пьют. :d

    И пьют, очень много пьют. :d

    P.S. При минус 53, лёд, крепче металла и стали.
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.348
    только хотел про шторы написать :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 23:04 ----------

    и сохраняются с возрастом хорошо!!!! :d
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Да ну, работали мы в армии при -52, нормально так лёд кололся топором :)

    А вот в Скандинавии хорошие шторы - редкость ;) Что поначалу напрягает. Но пьют - это да.
     
  7. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    мурзилка про грипп - http://www.influenza.spb.ru/files/influenza-adults-guidelines-2014-r_1424423409.pdf
    свои белые халаты говорят что там почти все прально.

    Грипп у взрослых: методические рекомендации по диагностике,
    лечению, специфической и неспецифической профилактике / под
    редакцией академика, профессора А.Г. Чучалина, главного внештатного
    инфекциониста СЗФО проф. Т.В. Сологуб. – Санкт-Петербург
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    У меня коллега напротив - активный очаг ОРВИ (хлюп, шмыг, хррр), а на больничный идти не хочет, ибо в зарплате терять.

    Значит свое здоровье и зарплата дорого, а другие заболеют - НАСРАТЬ НАСРАТЬ НАСРАТЬ. Ну что за люди. В этой стране никогда счастья не будет.
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    vrio, пожалуйтесь начальнику:shuffle:
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Через руководство выгоняй. Помещение чаще проветривай. Маску ему подари.
    По поводу гриппа и мытья рук
    СВИНСКИЙ ГРИПП — ЧТО ДЕЛАТЬ?
    СВИНСКИЙ ГРИПП — ПРОДОЛЖАЕМ ХРЮКАТЬ
    Алексей Яковлев, доктор (общая практика (она же семейная медицина) для работы).
    По поводу Чучалина http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5716051&postcount=217 (он же пишет)
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пытался, но он в другом кабинете (как гриться моя хата с краю) и в ответ "ну я же силком не выгоню". Хотя самый главный указал, шо удалять больных, но как всегда все буксуется на стадии исполнения и из-за отсутствия воли.

    Другая коллега даже деликатно намекая "очагу" в открытую сказала "пойду за свой счет, ибо очаг на работе", а "очаг" сделал вид, шо это не про него. НУ МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ... ну шо за люди .
     
  12. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    так правильно, ему какое дело, хочет человек за бесплатно дома сидеть - пусть сидит... а он, больной, будет батрачить)))
    пишите служебную записку, в двух экземплярах, регистрируйте у секретаря, второй экземпляр себе:d пусть изолируют кого нибудь :d
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Коллега таки ушла на 3 дня за свой счет :dream::dream::dream:, а очаг как ни в чем не бывало работает.

    Ну совести палата шестиместная ... ппц
     
  14. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    ну что там? ЭпидЭмия заканчивается или как? Ребёнок в садик хочет. Да и мне по делам надо съездить.
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    по слухам карантин продлить хотят до 14.02(
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    На 4-й неделе текущего года отмечен очередной подъем уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в Волгоградской области. Полностью закрыты на карантин общеобразовательные учреждения в 12 городах и районах региона, сообщили ИА «Высота 102» в областном управлении Роспотребнадзора. Превышение эпидпорогов наблюдается в 23 муниципальных образованиях. Среди детей до 2 лет — на 32%, от 3 до 6 лет — 121,4%, 7-14 лет – 107,0%, лиц старше 15 лет - 101,0%. В целом в 30 муниципальных образованиях региона закрыты школы и классы. По результатам вирусологического мониторинга в структуре циркулирующих респираторных вирусов доля вирусов гриппа A(H1N1)2009 снизилась со 100% до 76%. Также регистрируются случаи заболеваний гриппом А(Н3N2). Ранее региональные власти заявляли, что количество заболевших ОРВИ и гриппом в области пошло на спад.
     
  17. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    сын вчера вечером начал чихать, нос заложен и кашель... сегодня утром муж отвел в сад: кому то из детей уже мерили температуру... у соседки сын вчера тоже сопливиться начал (в одну группу водим детей)... чую скорый больничный...
     
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Охренеть. Вы отвели в сад больного ребенка, и еще имеете наглость причитать про больничный? И своего ребенка не жалко, и на других наплевать?
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    за один день все вместе ??? :bigeyes:
    нормальная ответственная позиция родителей, прям как у меня на работе коллега-очаг
    а ведь он совсем не при чем

    В ЭТОЙ СТРАНЕ НИКОГДА СЧАСТЬЯ НЕ БУДЕТ, грязная больная немытая Россия :facepalm::facepalm::facepalm: как же нашей Родине не повезло с народом

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 15:01 ----------

    я бы сказал НАСРАТЬ большую слонячую кучу трижды
     
  20. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    вы знаете, сопли в носу, а следствие их - кашель - педиатр не отправит на больничный. Сопли не желтые, не зеленые, не тягучие... Температуры нет.
    умные все такие))) Я каждый месяц на больничном с ребенком, стоит только соплюшке появиться... последний раз уже на планерке директор был недоволен частыми больничными (ну нет у меня здесь бабушек сдедушками).

    будем посмотреть, если сегодня будет хуже вечером - конечно больничный будет оформлен, хотя только 20 января с последнего больничного вышла, который длился с 28 декабря.
    мой опыт сидения на больничном с сыном говорит о том, что если появляются сопли и сразу влажный кашель - этот кашель от соплей, тк нос и горло взаимосвязано. Горло у него не красное.


    как вы любите фикалии)))

    Кстати. ваш очаг удалился с рабочего места?
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну так я же тоже русский, а говно - наше все, разница лишь в количестве говна нас окружающего, а так 98 % россиян хронически живет в говне.
    угадайте его довод сегодня ?
     
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Что вы мне рассказываете сказки? У меня ребенок рос с хроническим бронхитом. У него не каждый раз при болезни температура то бывает. Очень даже отправляет врач на больничный без температуры. Не надо прикрывать свою задницу левыми отговорками. Вы подвергаете риску всех детей только лишь из-за собственного "мне надо на работу". А родителям детей, которых ваш ребенок заразит не надо чтоль?? Всегда бесили такие мамаши-овцы.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    такие
    отлить в граните
     
  24. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    вы лучше о своей заднице беспокойтесь)))
    он СРАТЬ хотел на вас три огромных слонячих кучи?:shuffle:
    а вы врач-экстрасенс? Поставили диагноз моему ребенку силой мысли?)))
    А то, что причина соплей может быть аллергия - не?
    да да, мамаши -овцы бесят, и не только такие))) несколько раз я забирала ребенка с температурой под 40, и воспитатели мне даже причину говорили и указывали на ребенка, от которого мы заражались...всегда один и тот же мальчик, он и сейчас ходит.

    а вас отправляли на больничный без температуры именно потому, что у вас хронический бронхит у ребенка. Я вам больше скажу - нас с соплями и кашлем от них выписывали с больничного, температуры то не было...
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    неее: "сегодня третий день, я уже не заразен" :secret:
     
  26. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Ну всё, распните меня, четвертуйте, отлейте в граните...пойду, пожалуй, повешусь... Лучше же сразу бежать в поликлинику, где в узеньком корридорчике два часа сидеть ждать прием, среди реально больных детей...

    пошла за веревкой...
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Вызываете врача на дом. При вызове говорите, что у ребенка температура 37,5. Когда придет врач - а он придет не скоро при нынешней эпидемии- скажите, что температура спала или что дали парацетамол ребенку. Почему не идете в поликлинику - так эпидемия же страшного свиного гриппа, тут явно не грипп, а в поликлинике можно его легко зацепить.
     
  28. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    ахахаха)) дада, именно так эти "Мненадонаработу" всегда и говорят. Что это аллергия. Типичная ТП прям...
    так еще бы. Вы с вечера с соплями и кашлем можете в сад пойти, конечно на следующий день и 40 будет, не стоит тут искать виноватых.


    диагноз был не сразу поставлен. А врач не сумасшедшая, чтобы ждать, когда поднимется температура. Я ребенка с кашлем и соплями не водила в сад и все. Потому что ребенку плохо, когда он болеет, даже без температуры. Я ж не мать-кукушка, работа подождет)



    Нет, лучше через пару дней пойти туда всей группой садовской и тусоваться по нормальному, в хорошей компании, да.
     
  29. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    выпейте успокоительного, что то вы разнервничались не по детски:shuffle: выдыхайте, ТП:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 15:50 ----------

    vnv104, наверное так и сделаю... посмотрю по сегодняшнему состоянию...может реально, вчера в саду дали то, что нам запрещено (аллерголог сначала по возрасту не допускала до проб, объясняя, что он не высидит... потом в отпуске была, а сейчас тем более не пойду заразу цеплять)
     
  30. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    вот поэтому предпочитаю не водить пока здорового ребёнка в сад. Обязательно кто-нибудь да притащит больного.