1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт ВАЗ-1111(3) "ОКА"

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vad34, 24.03.05.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    это вообще не машина, а адская повозка.

    моему деду (не родному) сын посоветовал такую, бедный дед... как он плевался... продал, купил 21043, вполне счастлив.
    но сын не со зла, тоже думал что машина, да еще экономичная.
     
  2. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Ну, я передаю то, что Валентин сказал. Может он имел ввиду и венец, потому что маховик на 6-и болтах крепится.

    На вид венец на месте, сравнивал его положение до этой проблемы и после. Хотя, фиг его знает, я в этом не разбираюсь.
    Насчёт прихваток - Валентин сказал, что прихватки могут повлиять на балансировку и что он боится, что маховик вообще поведённый. К тому же, эти маховики у нас фиг где достанешь. Спрашивал про цену, он вообще не знает, сколько они стоят.
    Дык никто не спорит, некоторые окушки вообще без ремонта долго ездят. Наша просто жить не хочет :) - я так думаю.
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    про Авторемонтную 10 он говорил? Венец я там покупал и комплект сцепления до кучи (раз уж снимали коробку). Это ведро мне родственники дали продать. Не заводилось. Восстановил и продал. 5000 взяли за работу.
    На 2109-10 сцепление поменять тогда стоило 1200
     
  4. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Во первых: не зря я спросил про колличество зубцов на бендиксе, будет на один больше или меньше сожрет венец маховика, если машина вообще заведется.
    Во вторых: сильно сомневаюсь, что слетел венец или маховик.
    В третьих: венец стоит рублей 200
    В четвертых: Я бы на твоем месте посмотрел состояние втулки стартера которая стоит в коробке.
     

    Вложения:

  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Покер, Ничего там с балансировкой не случится,его и так колбасит нормально,для уменьшения расколбаса внутри два балансировочных вала,так что прихваток этот мотор даже не заметит.А вообще это аборт по телефону,мне достаточно минуты времени,чтоб определить неисправность,но нужно быть рядом с машиной.Если есть желание стучись в личку.
     
  6. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Это не там, где женщина магазин держит? Если про это, то говорил, что венцов там нет. Был там с ним один раз, поршня покупали. А так я адрес не помню.
    Да не, я имел ввиду не внешнюю шестерёнку, а внутреннюю, которая внутри бендикса, которая на вал стартёра сажается.
    Снял стартёр, отметил фломастером большую жирную черту на венце, поставил стартёр, повернул ключ зажигания, снял стартёр - черты нет.
    Втулку уже смотрел, по-моему я писал об этом где то выше. Нормальная она.
    А кто спорит, просто другого выхода у нас нет. Звонил по объявлению, где мужик на место приезжает, так он только за приезд 1000 берёт. Ну и что он сделает, машина у нас просто на улице, бокса и гаража нет. Эвакуатор денег стоит. Машина, которая нас всё время тягала, тоже сломалась.
    Вы тоже за просто так в Городище не поедите.
    На днях попытаемся с толкача завести и своим ходом поедем на ремонт. Валентин 2000 возьмёт, эт если с маховиком или венцом всё в порядке.
     
  7. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Покер, не стоит делать скоропалительные выводы,иногда желание помочь человеку не имеет под собой финансовой выгоды.
     
  8. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Я чет не понял. Стартер крутит маховик, все правильно.
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Авторемонтная 10 - это рынок возле бывшего автоцентра ТАЗ. Там есть контейнер, где все только на Оки продается, вот вообще все. И в наличии.
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    почему не рассматриваете вариант кикстартера? на оке легко реализуется и затрат никаких, аккумулятор менять не нужно.
     
  11. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    morj, Ага,есть ещё педальные версии не требующие бензина:hah:
     
  12. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    старик Крупский, хороший вариант, но для сильных духом. для желающих сэкономить подойдет кикстартер))))
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    скорее ляжками :)
     
  14. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    В наше время такие люди, как Вы, просто огромная редкость. Извините, если обидел.
    Конечно правильно, а в это время вал двигателя на месте стоит :)
    Не знал, спасибо за адресок!!!

    Что такое кикстартер?
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    вроде на тырчиках педалька для тыр-тыр :) но вряд ли она отменит наличие исправного маховика с венцом.

    кстати 2109 2001-03 можно за 30-40 найти не гнилую, но с коцками. Инжектор. Её и ремонтировать дешевле.
     
  16. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Свечи, провода, катушка?
     
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    сначала аккумулятор нужно, остальное само пройдет.
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    на моей окушке была такая же фигня. поставил новый стартер и все стало ок. у старого оказалось к.з витков одной обмотки.