1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не так. Особенности налогообложения таковы, что экспортировать нефть сейчас выгоднее, чем перерабатывать и продавать. Поэтому переработка опять падает, а экспорт - растет. Это государственная стратегия в 2015 году, так называемый "налоговый маневр".

    Государство - ужасный финансовый администратор. Тут идут терки за потенциальные десятки миллиардов.
    При этом все дружно мимо ушей пропустили подсчеты, что только за 2015 год из-за завышенных цен бюджет потерял 250 миллиардов рублей (https://meduza.io/news/2015/12/07/r...milliardov-rubley-na-nevygodnyh-goskontraktah). Проще говоря украли.

    Но самая прелесть - это неизбежная докапитализация ВЭБа. Госбанку закрыть дыры потребуется 1.5 триллиона рублей в ближайшие несколько лет. В банк вывели все гнилые активы, и теперь эти активы собирается выкупить ЦБ/Минфин через размещение ОФЗ.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В принципе, ничего. Хотя бы просто понимать, что это не правильно. И болтать об этом на форуме :)
    По сравнению с 7 декабря 2014г.? Правда?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    А чего в этом страшного? Я, только плюсы вижу...
    Понятно - либеральная идея "СВОБОДА" (личная свобода, конфиденциальность всяких там данных и т.д.) Это все красиво... красиво на словах... А реальность такова, что либо твои права и свободы, либо права общества.... И второе выходит на передний план. Ибо, пока ты живешь в обществе - интересы этого самого общества ГОРАЗДО важнее твоих личных интересов.
    Рассмотрим самую фантастическую ситуацию. При рождении каждого человека ему вживляется идентификационный чип, позволяющий, в том числе, в реальном времени отслеживать твое местоположение + считывать данные с сетчатки глаз и ушных рецепторов. При этом, вся эта инфа считывается отлайн и какое-то время хранится в каком-то облачном сервисе контролируемом "органами".
    По городу ходят полицейские, которые в автоматическом режиме сканируют всех людей. Если есть кто-то без чипа - арест, выяснение (дальше чипизация или тюрьма).
    Со стороны Демократии и Либеральности - полный АХТУНГ!!! Пипец!!! Все мы под колпаком!!!
    С другой стороны, для обычных жителей, которые не замораживаются по всему этому....
    1) Удобство. Не нужны отдельные документы, карты и т.д. За любую идентификацию отвечает чип. Удобно? Конечно...
    2) Второе и самое главное - бытовая (да и не только) приступность, резко стремиться к нулю. Ибо, идентифицировать преступника и отследить его место положение - пара секунд! (к тому же есть записи происшествия с глаз и ушей как преступника, так и свидетелей)
    3) Любые правонарушения можно пресечь, контролируя то, о чем говорят люди....
    Вот и думай, после этого. Что лучше - личные свободы, или общая безопасность?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 12:33 ----------

    А это при чем... Так получилось, что нефть торгуется в $. Это плохо. Еще хуже, что экономика зависит от нефти (читай от $). Но что есть, то есть... А по сему - не важно сколько это стоит в иных валютах (в том числе рублях).
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety"
    Те, кто откажутся от необходимых свобод ради небольшой временной безопасности не заслуживают ни свободы, ни безопасности. Бенджамин Франклин, 11 ноября 1755 года.

    Тотальный контроль сам по себе ничего не значит, но у человека, обладающего таким контролем, появляется много соблазнов. Как например сейчас возможность заключения под стражу во время расследования экономических преступлений дает возможность засадить человека за решетку и раздербанить его бизнес. До суда и без суда. О чем сказал Путин.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    А с какого Х вы сравниваете с 7 декабря 2014 года? Доллар был тогда 53 рубля:d
    Дешевле, по сравнению с тем, когда баррель был за 100

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 12:45 ----------

    И ЧЁ - для 99% населения - пофиг, на них это не отразится...
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    затраты на оплату труда прикиньте там и там, ну хотя бы исходя из средней.;)

    какого именно тоннеля? их там несколько. и в основном, они парные.;)
    Коллеги, в странах развитой демократии уличными камерами перекрыто прочти все пространство. И ничего, народ живет и не жужжит. У нас же камеры по превышениям скорости вызывают дикую истерику у поголовного большинства автолюбителей. В том числе и у меня.:d
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    вот-вот. Вот с этого и началась американская история торговли идеей свободы. Сначала Север под этим соусом ограбил Юг, дальше процесс перенесли за пределы США.
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    90% успеха бизнеса, это всегда 90% успеха владельца. Так что не надо тут петь песни про то что бизнес как вещь можно забрать.


    Вааще не пример. Какой то американский политик неудачник будет учить нас жить? :d
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Есть знакомые знакомых. Силовики. Купили пару кафе в городе. Посадили продавца и отжали бабло обратно. Кафе постепенно хирели, но копеечку приносили, а когда совсем захирели - их продали.
    Внимание, вопрос: сколько процентов чистыми сделали эти товарищи за год владения кафе? :)
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы завление в полицию написали? Есть результаты расследования?
    Или вы пособник преступников?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 14:15 ----------

    Если цену на нефть считаете в долларах, то и бензин тоже в них считайте.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Присоединюсь к вопросу...
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Некоторое время отсутствовал на форуме. Но эту тему асилил, с начала до последней страницы, но так и не понял, подвезли туалетную бумагу дальнобойщикам или нет? Кто знает? Чем дело то закончилось?
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    каких, млять, преступников? О_о
    истерички мать вашу...

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 14:32 ----------

    ты вон к вопросу про платные дороги присоединись. а то чот быстро сдулся со своими косыми аргументами.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Где сдулся? Конкретно! Все сказанное готов повторить!
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    хочу_вот_сказать, я и написал, в инете поищите,есть скрин уже.

    Pashtet, красиво всё расписал,осталось воплотить в действие, звонят мне тут народ,спрашивает руб\км,тут же бросает трубки.

    Пока еще не общался,кто смог ли поднять ставку за Платон грузакам,но думаю малая часть.
    Т.к. ставки и так копеечные и в одну сторону! + оплата через 10-14 б.д.+надо вперёд оплатить свой маршрут по Платону! Просто потом увеличится случаев аварий,т.к. катастрофически и так не хватает денег на обслуживание фур, т.к. запчасти выросли в 2-3 раза и ГСМ дорожает по дням.

    КАКИЕ СЕРЫЕ СХЕМЫ! ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР СЕРОЙ СХЕМЫ ИПШНИКА!!!!
    КАКУЮ_ТО ХНЮ ПИШУТ,А ПРО ЧТО САМИ НЕ ЗНАЮТ!

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 14:05 ----------

    Только сначала как и Дальнобои оплатишь наперёд,А потом возможно будут!:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 14:07 ----------

    НЕ в курсе,Что бесплатплатные участки специально перекрывают или вешают знаки грузовым запрещено?
    Потому что на жоповозке катается и то любо не часто, рацию повесьте и узнаете всю правду с эмоциями и расценками. 920р объезд Вышнего Волочка только для фуры, знакомый говорит,по ней почти фуры не ездят,все также по старой с пробками!;)
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Что мы все по Москву, даешь платную парковку в Волгограде! Даешь платные дороги!!!! Ура товарищи! Хватит ездить на халяву по прекрасным автобанам Воло.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Vovok,
    Чтобы успокоить(или наоборот) владельцев легковых, выложите пожалуйста скрины со вкладками в Платоне где указаны(или нет) легковые авто.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а отчего 15 прошедших то лет дороги не строили? при высоких ценах на нефть и при профиците в бюджете?
    и отчего теперь этим вопросом озадачились?
    комедь и цырк с конями!))
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Хорошо,успокаиваю!

    http://krizis-kopilka.ru/archives/26454
    http://ura.ru/news/1052231732
    http://www.samarskie-voditeli.ru/ne...zhilas-zagotovka-pod-legkovye-avtomobili.html
    [​IMG]

    Я не зарегистрирован в системе Платон, если Байкер или кто-то зарегистрирован, пусть выложат скрин с личного кабинета.
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Может бесплатные?

    Толкаться в пробке по полдня выгоднее, чем заплатить 920 р.? А с 0:00 до 9:00 проезд стоит 600 р.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так будет через несколько лет. Потихоньку станет третья продольная платной.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,ошибся.

    Многие на барина работают, тому 2 тыс.р выгоднее водиле за 4 дня отдать, суточные!
    Поэтому многие едут мимо,думаю да,выгоднее.

    Думаю, РосАвтодор увидел, что игнорируют его платные дороги и многие уходят по бесплатным, несут убытки,поэтому предприняли все усилия,чтобы ввести Платон! (одно из предположений, причин так сказать или один из факторов повлиявших на сырой запуск Платона).
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это нормальная цена? За объезд жопы, которую не удосужились решить нормальными средствами? Сколько там этот объезд? Километров 50? За легковушку там цена около 400-500руб., вроде(я прозежал там, когда ещё бесплатная была). + ещё Москва-Солнечногорск 40км за 500руб. Итого 1000руб. за 100км объезда жопы, созданный бездельниками. Это нормально?

    Это пока от вас далеко. Не бойтись, дойдёт скоро.
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Чет как то не коррелируется. Или вы цены заранее подняли?
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Тупизна ваты всегда поражала, я думаю Воло нагнут еще похлеще Москвы. Как правило в регионах это принимает совсем извращенные формы после тестирования в Москве.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я не попадаю пока под Платон,чуть меньше общей массы 12 тонн.
    Много фур стоит,бастует,они же собирали догрузы,мои грузы,по идеи должен спрос увеличиться и кол-во звонков!
    А звонков толком и нету,от новых клиентов, хотя авит0 усыпано, в Ати, по инету на разных сайтах объявлений развешан, визитки раздавал и т.д.
    Цену пытаюсь поднять! Но не получается,т.к. много конкурентов и бросают трубки,когда называю ставку,при условии,что даже ждать по 7-10 дней рабочих оплату,т.е. я кредитую грузака под 0% годовых, везя за свой счёт!:shuffle:

    Общаюсь с грузовладельцами, у них дела очень плохи, нету спроса,потому что нету у их клиентов покупательской способности,следовательно и я завязан плотно в этом,идут простои Авто, либо ехать по слишком низкой ставке, зарабатывая копейки,работа ради работы!

    В этом году,многие закрылись,как и в том, когда в ПФР Путин сделал отчисления с 18 тыс.р с копейками в 2 раза,доведя до 36 тыс.р!
    Около 1 миллиона ИП закрылись,Ушли в тень! Сейчас они хотят физ.лиц выловить,ага щас!

    Реально у частника не хватает средств для существования,поддержания штанов себе,водилам,штату сотрудников,машины в надлежащем состоянии! Налички сильно не хватает ВСЕМ!
    В ютубе вбейте платон, дальнобойщики Химки, там видео имеются.
    Там они не распространяются про ставки и оплату,а зря!
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Vovok,
    да все кто против, в этой теме, даже рядом не понимаю как и что происходит в перевозках. Особенно жопотень мелким конторам. Как обычно мелкому бизнесу-привет!
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ясноглазая, привет ;)

    И не хотят, в продажу сразу хлынет много б\у фур в не лучшем состоянии,за копейки. Круговорот их и так не иссякал, кто успел продал по нормальной цене и ушёл,лет 5 назад, кто-то купил и полез демпинговать,не понимая,что творит, потом когда она легла,поставил возле забора или за гроши продал или сдал на металл.

    У меня дядька так,поставил старого Маза года 3-4 назад, только прицеп ушёл за гроши. Так же на стоянках встречаю водил, которые зарабатывают на ремонт своей машины,руля за чужой.

    Сколько безработных хлынет по городу, разбои. Дагестан пока сдерживает молодёжь от лесов, так они борются с банкформированиями называется на Кавказе... специально загоняют народ в угол...

    Почему только никто не может себе ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ В ФИРМЕ,ЗАВОДЕ, ПОЙТИ И ПОДНЯТЬ?! Пошлют по дальше,ибо на твоё место сотни придут безработных!
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Тупизна ваты всегда поражала, я думаю Воло нагнут еще похлеще Москвы. Как правило в регионах это принимает совсем извращенные формы после тестирования в Москве.
     
Статус темы:
Закрыта.