1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    Да ктож против то храма ёпта????????? Все против лишь одного - выбранного места для его водружения! В городе валом земли пустой, стройте на здоровье. На красном вон отгрохали на Металлургов, в свободном месте, ничего не сносили, молодцы. Но в центре же самое проходное место, а значит прибыльное!

    Я раза 2 кажись упоминал.

    Я уже несколько раз писал про ваше "большинство". Вам повезло, что на слушания согнали подавляющее большинство бездельников от церкви, они и решили исход слушаний. Но в масштабах города подобные личности составляют меньшинство.
     
  2. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    перестроить трибуны в церковной стиле!
    а вот это уже хрень настоящая
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    какие вам нужны особые " условия"? Это не дом отдыха. А бог он ближе в скитах заброшенных, а не в шикарных храмах.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 09:39 ----------

    порядок будет только за церковной оградой, а вокруг будет такой же срач. Посмотрите на Казанский собор.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На том же месте уже стоит часовня.

    на то и рассчитано.

    аналогично!

    а вот в этом я сомневаюсь. Представляю, сколько там будет бомжей и попрошаек...
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, пусть тогда в следующий раз повезет вам, когда исход процесса решит ваше подавляющее меньшинство и примкнувшая масса равнодушных. Что уже вряд ли. Только, этот процесс в истории назывался иначе.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Стрелок, Они уже лет 25 голосуют за. А воз и ныне там.
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну проголосовали и чё? Надо чтобы теперь соответствующие инстанции решение приняли и документы подписали.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не люблю долгострои. Строить надо быстро. Но для меня это не повод отказаться от строительства вообще.


    Да неужели?
    А по моему как раз эгоисты те, которые из-за личного (и крайне иррационального) баттхёрта протестуют против строительства.


    Хочу напомнить, что я такой же горожанин, как и протестующие. И этот парк в той же мере "мой", что и "их".

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 10:41 ----------

    Вот типичный пример иррационального полыхания в седалищном месте:-)))
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Еще много людей прислал возможный генподрядчик сего храма, которые были обучены правильно голосовать)))
     
  10. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ага, у меня по соседству дом построен, за год где-то
    теперь трещит пополам
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не показатель. У меня тоже рядом есть пример двухэтажного каркасника за лето построенного, вместе с заливкой фундамента. Лет 15 дому, до сих пор как новый
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уверен, что он трещит не потому что построен всего за год:)
     
  13. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    это не дом
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну да, ну да :hah:
     
  15. zz

    zz Гость

    За у вас все рационально. Строить храм который не нужен(по городу хватает приходов), строить его на месте парка, испортить весь архитектурный ансамбль площади, изменить схему движения транспорта. Все прям очень логично и рационально. :)
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Увы, это так. С другой стороны, быстрое возведение Соборов - это, скорее, нонсенс. Вон, Кёльнский, сколько робыли? Да и у вашего история тоже с бородой - с момента возникновения идеи (эпоха Александра Третьего) до освящения в 18 году прошло несколько десятилетий. И это во времена, когда церковь была элементом государственного устройства. Сказать, что в глубинке процесс не идет - тоже натяжка. Идет. Другое дело, что глубинка на Руси сегодня и сто лет назад - это разные социумы. И не только по менталитету. Но и по численности популяции. В Области Войска Донского каждая мало-мальская станица имела каменный Храм, зачастую, не один. Это определялось численностью населения. Сегодня коренное казачество - скорее этно - культурная прослойка, чем определяюшая региональное лицо, этническая доминанта. Из регионов исчезли сотни станиц вместе с населением. Исчез и социальный заказ, определявший экономическую и идеологическую устойчивость социума - военно-хозяйственное назначение, подкрепленное финансовыми гарантиями заказчика. Поэтому, строительство и восстановление объектов религиозного культа не может выходить по объему за пределы спроса на них со стороны местных и заинтересованных народных масс. Поэтому, в городах Храмы строятся быстрее и чаще. Как бы выглядел Храм типа вашего посреди пустой бескрайней степи? Главное - для кого? Верните народ из городов в село. И процессы там примут иной масштаб. А пока есть то, что есть.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    иде ты это увидел? алтарем на восток, открой карту и посмотри где стороны света там.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    На рациональность не претендую:) Но попоболи у меня точно нету.

    Это откуда инфа?

    Простите, а Вы видели проект? А достаточно ли Вашей квалификации в оценке архитектурных ансамблей? Судя по тому, что Вы в данный момент видите там какой-то "ансамбль" - то нет.

    Это ещё зачем?
     
  19. zz

    zz Гость

    Ну тоесть народу мало. Детей крестят не часто, мрут тоже не так активно, машины редко покупают. Вообщем не рентабельно. А почему хотели закрыть Кременской монастырь? Почему его вообще не восстанавливают? 400 лет монастырю. Интереснейшая история. Святыня области можно сказать. А епархия продолжает клепать храмы в городе. Ну смешно же это....
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Проблема в том, что монастырю нужны монахи. А монашество сейчас, скажем так, находится в полном упадке. Даже в крупных монастырях число братии достигает от силы нескольких десятков. В итоге они не справляются с поддержанием монастыря и мы имеем столь частую картину, когда в монастыре мирян-трудников в разы больше чем иноков. А при такой ситуации монастырская жизнь теряет свой смысл.
    Поэтому восстанавливать монастыри (как монастыри, а не как исторические памятники) нужно с большой осторожностью.
     
  21. zz

    zz Гость

    А что у нас не хватает приходов? Церкви и храмы переполнены? :) Вот садиков детских не хватает, это вам любая собака в городе скажет. А с богоугодными заведениями проблем нет. От этого сквера в 10 минутах ходьбы как минимум 3(3 Карл!) места где можно помолится и сделать все свои дела церковные.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мне не нужна детская площадка и развлекательный городок. Вообще детские сады и школы не нужны, а на них тратятся деньги и занимают место.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 11:18 ----------

    а пруфы будут? что на общественные деньги?
     
  23. zz

    zz Гость

    Карл, его вообще хотели закрыть! Святыню закрыть потому что нет монахов в округе? Смешные вы...
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    Да поймите наконец, что никто не предлагает отказываться от строительства в принципе!!! Все, кроме церковноприходских, против строительства на аллее в центре! Оставьте центр города в покое!

    Кстати есть один интересный момент, про который никто и нигде не говорил, ни в докладе на слушаниях ни тут - земля на которой планируется храм принадлежит частному собственнику на правах аренды на 49 лет! Т.е. тем кто протаскивает строительство сего храма глубоко похрену на законность своих действий. Ну при таком задоприкрывательном административном ресурсе, который имеет в своем распоряжении РПЦ - правдами или неправдами, законно или по беспределу земельку отожмут!
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пруфы есть?
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    На слушаниях зам. главного попа озвучил цифру, что у нас в городе 70 всяческих приходов, церквей, часовень, храмов и пр. СЕМЬДЕСЯТ, КАРЛ!!! Это блин уже сетевая торговля а-ля пятёрочка. В шаговой доступности от любого квартала в городе.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В праздники люди и в притвор не могут попасть.

    Блин, у меня глаза лопнули от этого:d
    Впрочем, простите, это не важно.
    Важно то, что Вы знаете наверное больше меня.
    В трёх минутах ходьбы есть только часовни. Думаю, Вы понимаете, в чём отличие часовни от храма? Даже до ближайшего храма Иоанна Предтечи за три минуты не доберёшься. До храма на Пархоменко - тем более.

    Я не уловил в чём противоречие с моими словами.

    Не знаю.
    Против строительства в любом месте найдутся куча противников.
    Можете копнуть - несколько лет назад был холивар по поводу строительства храма в посёлке Максима Горького. На пустыре!

    С чего такой фетишизм?
    Центр Воло смотрится довольно позорно местами. Не трогать его вообще - это как-то странно.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ну почему же смешно?
    Удобное расположение рядом с администрациями. Попилили бабло и побыдренькому сбегали грешок замолить... :pok:
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да Волгоград имеет длину в 100 км! Даже если все эти 70 единиц в струнку выстроить, то шаговая доступность не получается. А если ширину города учесть? А если учесть, что из этих 70 больше половины составляют именно часовни?
     
  30. zz

    zz Гость

    Я писал в 10 минутах. И это я говорю про церкви и храмы. Не считая часовен.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 11:38 ----------

    В центре как раз концентрация новоделов зашкаливает. А на окраинах епархия строить не хочет. Не рентабельно. :)