1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ярость". Fury Official Trailer (2014)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Пчеля, 26.06.14.

  1. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Как бэ холливудцы смонтировали сцену боя таким образом, что расстояние от танков до опушки леса с ПТО, не то что 300м, а чуть ли не 150 а то и 100 м. Там и на 300 метрах в условиях ровного как доска поля обычный артиллерийский наводчик должен приложить титанические условия, что бы промахнуться, сидя в хорошо оборудованной и замаскированной позиции. Эта как в "Формуле любви":

    Да и всё остальное в этой сцене притянуто за уши — промахи, рикошеты. Пиндосам в три раза больше пришлось бы гвоздить по лесу для пристрелки, что бы нащупать орудия и самоходки.

    Гм. Так то Тигр спокойно расстрелял бы 4-ре Шермана ещё до первого дымового снаряда, как это и было на западном фронте - засада, а иногда и без всяких засад, просто Тигр или Пантера становились чуть ли не под деревом (прятали от англо-американской авиации), лишь бы было километра полтора-два хорошо просматриваемой местности со стороны врага и привет дядя Сэм, смотри какая у нас хорошая цейсовская оптика и мощные орудия, хлоп-хлоп - и взвода Шерманов нету.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 20:54 ----------

    Дистанция, Litron, дистанция. Одно дело с километра стрелять и мазать другое чуть ли не в упор по два-три раза промахиваться.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 20:56 ----------

    Ну, ты сам завёл речь про
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    всякое бывает)
     
  3. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Гм. Ну-ну.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Litron,


    ПТО-расчет с 200-300 метров в реальности мог уложить 2-3 снаряда из 5 точно в амбразуру или под погон башни, а бронелобые за это время даже не нашли бы откуда по ним бьют...

    а тут, я понимаю, конечно же, что танковые асы янки встретили учебный расчет ПТО гитлерюгенда...

    хотя откуда у янки танковые асы, а у немцев ПТО расчеты гитлерюгенда мне не понять...

    это только мегатанкачам из ВОТ понятно, что туда-сюда, пару раз мимо, потом рикошет, не пробил и вот танкисты уже целый артдивизион захерачили...

    В реальности же командира советсткого танкового взвода (не знаю как там у янки), если бы он в походном порядке НА ТЕРРИТОРИИ противника шел бы через поле, простреливаемое орудием Тигра на 1,5-2 км, просто расстреляли бы перед строем, дабы такой долпоеп не подставил бы машины и людей на убой, если в первый раз у него такое прокатило бы...

    Про тигр в засаде я вообще молчу... 85 мм пушка Т-34 в 44-45 году имели куда большее могущество, чем 76 мм пушка Шермана, но все равно встреча с тигром превращалась в "рысканье" с подставой кого-то одного, что бы 2-3 других танка могли зайти тигру в борт или, что еще лучше, в корму...
    И не всегда им это удавалось... А если учесть, что шерман чуть ли не на 1,5 метра выше 34-ки и его видно просто как на ладони не только в поле, но в холмах, то результат этой встречи был таким, каким и был в реальности - например, с Михаэлем Виттманом...

    а так да - всякое бывает...
     
  5. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Это как сказать, в другой, не менее замечательной книге Михаила Барятинского "Немецкие танки в бою" при испытаниях обстрелом Тигра — Американские 76-мм бронебойные снаряды пробивают бортовые листы танка «Тигр-Б» с дистанции в 1,5–2 раза большей, чем отечественные 85-мм бронебойные снаряды».

    Да и кажись Брэд гонял на Шерман Файрфлай, это конечно не ахт-ахт, но англицкая пушка была хорошее/лучшее чем штатные америкосские. Хотя могу и ошибаться, не сильно присматривался.
     
  6. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Сходили с сынулей на сабж.... улетное кино, веселое.
    Концовка прям в стиле Кол оф Дути :)


    Светлячок в амерской армии не пользовали.
    Бред гонял на М4А3Е8.
     
  7. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    А я так и не понял под конец стреляли или световыми мечами друг в друга кидались?:d
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ага, особо доставляет вид на поле брани сверху:d

    в целом нормальный фильм, можно позырить.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Фильм слабоват. Повсюду видны отсылки к "Рядовому Райану", а так же к Кэл оф дьюти, но нужной атмосферы авторы так и не сумели создать. Про реалистичность тут уже выше достаточно отписались. В общем, отнють не великий фильм о великой ****е.
     
  10. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    а разве авторы фильма так позиционировали свое творение?

    это исключительно ваши фантазии....

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 08:28 ----------

    чо эта?
    стрелять танк мог хоть лежа на спине, другое дело - попадать. эт да, с ходу сложно тогда было.
     
  11. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Сюжетец сказочен конечно.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Либо с места, либо с "дорожки". В последнем случае шансы попасть куда-либо практически стремились к нулю.
    Ну вообще, когда снимают кино, часто ставят перед собой определённые художественные задачи. Здесь всё картонно и схематично. Строго на один просмотр.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет, это научная фантастика. Некогда популярный жанр.
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Илья(hetzerV),

    не знаю, что там Барятинский писал, но американские 76-мм снаряды не могли пробить броню Тигра на дистанциях в 1,5-2 км, даже бортовую, ибо советские 85-мм снаряды могли шить Тигр на дистанциях не дальше 1 км... Америкнаским снарядам тупо не хватило бы могущества... ну может там какие виды пороха были, нам не известные;)
    Это раз... а два - никто Тигру по фильму в борт не заходил, как мне помнится

    Да, именно на этой хрени он гонял - но пушка оставалась 76 мм, но с увеличенной длиной ствола, что позволило нарастить начальню скорость снарядов...

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 12:26 ----------

    RomAnger,

    стрельба с ходу в 45 году была, как бы это сказать помягче - ну той еще херней, чисто в наступлении по оборонительным порядкам пехоты противника, чтоб сидели в своих окопах...

    Стрельба с ходу по танкам - тухляк.
    Я некорреткно выразился - в сюжете фильма Питт как НОРМАЛЬНЫЙ командир танка, не стал быстрелять на ходу;)
     
  15. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    не-а, он гонял на М4А3Е8...
    я уже писал, "светлячков" не было у пиндосов....

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 12:30 ----------

    ну эт да...
     
  16. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Я совсем не эксперт по артиллерии и танкам, как Барятинский. Скажу только, что он приводит данные/протоколы государственных испытаний советских НИИ.

    Да мало ли там чего лучше было, может форма/баллистика 76мм снаряда у пендосов была лучше, чем у советского 85мм, может амеры сделали побольше камору у орудия и соответственно больше заряд пороха запихали в более длинную гильзу. М/б это были 76мм ПТО, а не танковые пушки, а ПТОшка у амеров более современная, более лучшая по бронепробиваемости. Много всяких "может быть".


    Да про фильм то речь вообще не идёт.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Выскажу свою точку зрения - кто бы что не говорил
    Сюжет - ну конечно замылен.

    Но я не читал сполеры, и надеялся что брЭд выжевет. Отскоки - это конечно бредятина еще та.
    По факту - разочаровал фильм.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Одноразово.
    Фильм порадовал хорошим звуком, реалистично-грязным видом всего и вся, хорошей актерской игрой и минимумом пафоса. Понравилась сцена, где команда обедала с двумя немками в захваченном городе - жизненно и довольно драматично. Операторская работа тоже классная. Не понравились моменты боев с точки зрения реалистичности происходящего. Сцена боя с Тигром, конечно, снята зрелищно и динамично, но блин... :) финальная сцена - ноу комментс.
    В общем, довольно зрелищный фильм, но ожидалось большего. Со "Спасением рядового Райана" сабж и рядом не стоял.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В общем, почитал я ваши отзывы и окончательно уверился, что смотреть это кинцо однозначно НЕ стоит. Лучше пересмотреть "Они сражались за Родину". На мой взгляд ужас ****ы передан в этом фильме лучше прочих, не говоря уж о совершенно реальных танковых боях без педиковатых пиндосов в главных ролях.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    такого бреда я не смотрел со времён "коммандо" и "рэмбо". но если этим киношедеврам можно многое простить по причине времени их выхода на экраны, то этому "шедевру" ну никак. 300 эсесовцев с винтовками водят хоровод вокруг неподвижного танка, бьют его кулаками и плюются в него, не забывая при этом дохнуть пачками, вместо того чтоб жахнуть ему в задницу парой фаустов(куча которых чётко видна на плечах марширующих гансев). молодого сосунка прощает фриц, посветивший ему в морду фонарём, после того как супертанк положил пару сотен его товарищей. да-да. в танке разорвалось 2(!) гранаты, но после того, как сосунок залез внутрь- все целёхонькие и Бред со своим красивогероическим хлебальником тоже(отдал богу душу он непосредственно рядом с эпицентром взрыва от гранат). короче, снимать такое в наше время ФУФУФУ. холивуд такой холивуд. ну и конечно же куча пафоса и пропаганды победы амеров-освободителей над фашистами("они это начали-мы закончим").
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Фильм отличный с той точки зрения, что показывает, как страшно на ****е. Всем господам, развязывающим военные конфликты, показывать во время принятия пищи - чтобы лучше доходило. А в целом, конечно, редкий бред - особенно финальный подвиг танкистов. Как тут после этого серьезно к американцам относиться? :d

    ЗЫ: Понравилась девчонка в немецком городе :)
     
  22. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Согласен с предыдущими отписавшимися
    Фильм полностью убила антиреалистичность боевых действий, хотя потенциал был большой. Создатели, видимо, в свое время не в меру увлекались игрой в Call of Duty 1,2)
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    А я даже смотреть не буду этот бред. По трейлеру все понятно что сказка для тупых детей из сша и ес.
     
  24. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Категоричность — наше всё :d В фильме есть неплохие моменты, ради которых его стоило бы посмотреть на большом экране. Например, до селе нигде не показанные визуальные спецэффекты танковых боёв, при этом, забудем, конечно, о правдоподобности :coolz: происходящего на экране. Такая вот похожая неправда, или, гммм, правдивая ложь :hah:

    Да и песня там знаковая исполнялась, правда, брукхаймеры и голдблюмы как то зажали исполнение целиком и без посторонних шумов, типа марширующего батальона СС, но что с них взять :d

    [ame]http://youtu.be/qXcK5L9dVYA[/ame]
     
  25. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Да, например когда "тигр" в лобешник "шерману" зарядил, у "шермана" дырка и огонь. Или когда кумулятивная струя от "панцерфауста" наводчика прожгла.
    Но все это не вытягивает фильму..

    Я представляю какой вой поднялся бы, если бы немцы такое кино замутили) А у них исторических оснований на это куда как больше.. Виттманны-хартманы, и прочие оттокариусы - эта правда на экране была бы покруче фальшивого комикса..
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Вот уж клюква. ППЦ такого количества бреда, ляпов и несуразицы на один погонный метр пленки еще поискать надо.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 22:23 ----------

    Для этого лучше книжки читать. "Прокляты и убиты" Астафьева или "На Западном фронте без перемен" Ремарка. Фильм г-но при любом раскладе.
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Нормальное кино.
    Правда бесил весь фильм этот молодой дрищ-писарь. Так и хотелось, чтобы ему кто-то рыло начистил по полной программе и отправил обратно в штаб.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Фильм был настолько интересный, что я щас уже затрудняюсь вспомнить про чё он был вообще... :)