1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем зашифровать/запаролить

Тема в разделе "Софт", создана пользователем nosferatos, 26.07.14.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    В общем ситуация следующая имеется информации туева хуча со всякими гадостями и интересностями о народе...инфа хранится на флэшке и с оной как правило ставится на рабочий компутер и индексируется архивариусом. в пятницу оставил флэшку в чужой машине как выяснилось, и выгрузил кучу кирпичей в мыслях о том что прое...её где-то в другом месте...и задумался как с минимум затрат решить проблему доступа 3ьих лиц в случае утраты...но так, что самому бы себе геморроя особого тоже не подкидывать...пока вижу только вариант заархивировать папку паролем, но есть минус возможен просмотр содержимого как мне помнится, а это не желательно ибо название документов весьма познавательны...вот с удовольствием бы послушал знающих людей.
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я пользуюсь Steganos Privacy Suite.
     
  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    В WinRAR при установке пароля можно ещё и имена файлов зашифровать.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    nosferatos, дай позырить!
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    folder guard
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Задумавшийся Гость, во, шпашибо...пока как малая кровь сгодится...буду предложенные варианты на предмет удобства изучать
    Любопытное Котэ, дорогА:d
     
  7. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    TrueCrypt
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    nosferatos, нельзя все яйца (компромат) хранить на одной флешке! :old: Я согласна у себя дубликат посохранять совершенно бесплатно. Я, честно - никому, ни-ни!
     
  9. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Corsair Padlock 2.
    Ну или ironkey.
    Хотя и это все не панацея, конечно.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему?? вроде как раровский пароль от 8 символов весьма задрочистая вещь для подбора перебором??
     
  11. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    nosferatos,
    Я про указанные выше флэшки с паролем на физический доступ.
    Постоянно гонять файлы в/из архив лениво.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    John smith, так почему не панацея, в чём дыры приведенных вами решений??
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    bestcrypt traveller
    установки не требует, весит копейки, ключ шифрования такой что дешевле терморектальный криптоанализ проводить
    на флешке хранишь файлик который прогой монтируется как еще один винт.
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    nosferatos, а нахрена тебе столько говна о людях?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня ни в одной...но вот между корзинами приходится таскать пипизодически :_))
    информация - великая сила. сила - стоит денег :_))
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    TrueCrypt
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    итак появился лидер - тру крипт, 2 отзыва против 1го за все остальные...посмотрим-посмотрим.
     
  18. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Это флэшки с паролем на физический доступ, еще у Philippi есть флэшка с кодом. Padlock можно рубля за 1,5 в Волгограде купить. Удобно, что не надо каждый раз возиться с архивированием/разархивированием, виртуальными дисками и прочей хренью.
    Не уверен, что на них стоит хранить совсем уж серьезную инфу. Как вариант, наверное, эти флэшки можно физически разломать и вставить в комп.
    Только ironkey позиционирует, что полностью защищен, но он оч дорог и в Волго я не видел.
    Преимущество указанных выше флэшек быстрота доступа. Мне с ежедневной инфой проще так.
    Тру крипт надежнее, но меня по 5 раз на день это делать раздражает.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    John smith, понял...просто вопрос про софт ставил, а вы про аппаратные решения ответили...буду иметь в виду, до чего дошёл прогресс.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    добавь третий. в одном из филиалов общая папка им зашифрована. но есть нюансы ))
     
  21. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    TrueCrypt, в компьютерном мире, давно стал стандартом для вышеозначенных целей.
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    WARNING: Using TrueCrypt is not secure as it may contain unfixed security issues

    This page exists only to help migrate existing data encrypted by TrueCrypt.

    The development of TrueCrypt was ended in 5/2014 after Microsoft terminated support of Windows XP. Windows 8/7/Vista and later offer integrated support for encrypted disks and virtual disk images. Such integrated support is also available on other platforms (click here for more information). You should migrate any data encrypted by TrueCrypt to encrypted disks or virtual disk images supported on your platform.

    http://truecrypt.sourceforge.net/
     
  23. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    "28 мая 2014 проект был закрыт, разработка свёрнута. Все старые версии удалены, репозиторий очищен. Обстоятельства закрытия проекта вызвали множество догадок и обсуждений в ИТ сообществе."
    Википедия

    пользоваться никто не мешает, но есть вопросы что будет дальше
     
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Насколько серьезная информация, чтобы использовать программы шифрования бытового уровня?

    Согласен. Дыр в нем было полно. Одно время мне нравился проект от Касперского KryptoStorage. Даже при ограничении длины пароля 8 символов позволял достаточно серьезно шифровать данные для бытовухи. Сейчас отдельная поддержка этой программы прекращена.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889

    вроде как балование с шифрованием, активно не одобряется государственными органами, и требует лицензирования, с сопутствующими гемороями.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я могу уточнить завтра на работе сколько будет стоить эцп, но это удовольствие не из дешевых, как минимум нужен криптопровайдер(крипто про), сама эцп и прога типа
    “КриптоАРМ” - универсальная программа для шифрования и электронной подписи файлов. Используется для защиты корпоративной и личной информации, передаваемой по Интернету, электронной почте и на съемных носителях (диске, флэш-карте). Используется в тех информационных системах, где нужно:
    надежно защитить данные (в т.ч. персональные) от постороннего доступа
    гарантировать целостность данных при отправке по незащищенным каналам связи
    обеспечить подлинность и авторство электронных документов
    согласовывать электронные документы с коллегами
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Антоша, 6000 входной ценник, потом каждый год продление подписи 3000.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    Облако и BitLocker. Я забыл что такое флэшки, диски, дискеты.

    PS Если информация будет очень ценная, то ничего не поможет, паяльник к жопе приставят и сам все расскажешь и покажешь.
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мы продаем по 1200 руб(не реклама) я точно не помню, завтра у бухов спрошу:) последнюю я делал на неделе в приделах 1500 руб, плюс крипто про 1200 бессрочная, плюс (по желанию) е-токен носитель для эцп 900 руб, ну явно не 6 к))) лан не будем, завтра все точно напишу в личку кому интересно, а то скажут реклама идет
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у бесткрипта минимальный пароль 8 символов