1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введение вооруженных сил на территорию Украины

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Andy_sam, 01.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да ладно, прям уж так и "как никогда" ?
    а угроза есть всегда и для любого государства. ну разве что кроме Ватикана.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    [ame]http://youtu.be/a3j9wPk1ci8[/ame]
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Почитайте конвенцию ООН о праве наций на самоопределение, вплоть до отделения. Ничего кроме рефередума не нужно. Только под стволами одной из сторон, без наблюдателей ООН, его никто не признает. А по другому мы не умеем.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    По другому уже было как раз, и все плевали на результаты.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет. Это де юре - оставление Крыма Украине.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне очень жалко людей, что им так промыли голову.

    1. "Бандиты", что сейчас у власти - они были уже там. Вы биографию "бандитов" почитайте. Тимошенко, Турчинов, Порошенко, Яценюк - это те же самые люди, которые были там до Януковича и которые честно отдали на выборах ему власть. Кто-то бил крымчан в то время?
    2. В Крым никто не выдвигался и не собирался.
    3. Когда Рада приняла постановление об отмене закона о языке, все с этим смирились, потому что до 2012 его не было и все жили как обычно. Вой начался через 6 кажется дней, вместе со вводом "самообороны" в Крым.
    4. Даже Кернес смирился, но как только в Крым вошла "самооборона" - этот зека опять привлек гопничков

    Я если честно сильно удивлен возмущением крымчан "они меня заставляют учить украинский!". Вы 25 лет живете в стране под названием Украина и до сих пор не удосужились даже начать учить государственный язык. О каком ущемлении ваших прав идет речь, если вас за 25 лет не прижало так, что пришлось учить государственный язык?

    5. Пенсии платятся.
    6. За газ рассчитываются.

    Я не понимаю смысла ввода войск. Украинские компании должны российским банкам и их дочкам $11 млрд. В Крыму наверное каждый второй санаторий принадлежит русским бизнесменам. Вместо ввода войск можно было вложить деньги в Ростов и Новороссийск и в широкие дороги от этих городов до Украины. И никуда бы она от нас не делась, потому что экономическая власть - самая сильная. Миром правят деньги.

    Вот просто подумайте, как было бы здорово, если бы отсюда до Симферополя от Волгограда была бы 4-рядка. Да половина Волгограда мирным путем, улыбаясь, подчинила бы себе Крым. И русский язык никто не подумал бы ущемлять, потому что Деньги.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    http://echo.msk.ru/news/1272402-echo.html
    ответ же очевиден. потому что планов не було.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это уже совсем другой вопрос. Забрать Крым можно открыто и абсолютно законно. Без идиотских провокаций и цирков с "вежливыми людьми".

    Шотландия, например, отделяется от Англии безо всяких эксцессов.
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да мы то как раз их читали.
    дописали бы уж до кучи их идейного отца Лазаренко. Что бы уж совсем была ясность.

    вы знаете что такое "днепропетровский клан" ?
    Вам знакомы такие фамилии как Брежнев и Щербицкий?
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну что Вы как дятел в одно и то же место долбите: "ввод войск", "ввод войск", "ввод войск", "ввод войск", "ввод войск", "ввод войск", "ввод войск"...
    В Крыму войска РФ стоят с 1991 г. На остальной территории Украины войск России нет.
    Проявите изобретательность - придумайте уже другую аргументацию...
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    все верно. На Украине на смену бандитам опять пришли воры.
    Но не убийцы.
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ваще попутали чото

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2014 11:41 ----------

    одни бандиты сменили других
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Кстати, Ватикан один из главных игроков в европейской геополитике. И спонсоров.
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А у нас святые бессребреники, ну да мы же победили коррупцию :d
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Возможно отсюда все именно так и можно увидеть.
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    отчего же только в европейской?
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Дублирую для тех кто туг на ухо, либо притворяется глухим.
    В свое время демократичнеший презедент США Кеннеди чуть не развязал ядерную ****у из-за того, что рядом с его страной появляются ракеты СССР (Куба). Отчего же вы думаете, что Россия себя должна вести по другому в ситуции с Украиной? Сейчас речь идет собственно о том, жить Российкой государственности дальше, или нет. Не больше и не меньше.
    Те, кто этого не понимает, либо недалекий глупец, либо хочет жить в другом государстве, которое будет создано на бывшей территории России.
     
  18. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0

    "If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck"​

    "Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это и есть утка"
     
  19. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Умереть не встать, написал человеку знакомому в Киев по поводу того как у них обстоят дела. Привожу диалог. Не думал конечно что его ответ будет таким. Человек в зрелом возрасте, благополучное финансовое состояние и т.п.
    Я конечно так же как и все слежу за новостями и за происходящим, но его ответ на мой вопрос был для меня неожиданным.

    Д: Юрий, я хотел поинтересоваться как у вас дела. У вас лично. Надеюсь, что ни вас лично ни ваших близких негативные последствия не коснулись.

    Ю: Дима, спасибо за беспокойство.
    Отвечаю по порядку. Все спокойно и нормально (относительно, конечно).
    Я русский, родился и живу в Киеве.
    События Майдана - действительно взбудоражили всю страну. И вот мое честное слово и просьба: Нет там "Бендеровцев" (на самом деле фамилия БАндера, который с 1941 по 1944 находился в концлагере и действительно известен тем, что воевал против коммунистов, поляков, немцев и, как и многие, не любил евреев. Как будто тоже самое не делали РОА и прочие). Лично я не принимал активного участия прямо на Майдане, но активно приветствовал и помогал материально, как это делали многие нормальные люди.
    Вначале это было мирное мероприятие, до жестокого разгона спецназом. Потом пошла фаза "не мирного". Я не поддерживаю тех боевых действий, коктейлей Молотова", стрельбы с обоих сторон, тем более расстрела снайперами.
    Янукович сбежал, бросив своих однопартийцев и людей, доверявших ему, в самый критический момент. Высшие чины и партийцы правительства массово отрекались от него и расстрелов прямо перед экраном в этот же день. Голосование Парламента шло при конституционном большинстве, в прямом эфире. Таким образом - все легитимно.
    Высадка российского спецназа и его действие в Крыму - это оккупация. Путин и Шойгу врут. Напряжение не верояное. Нашим военным дана команда - не стрелять ни в коем случае. Про угнетение языка и русских - ложь. Достаточно посмотреть наши киоски, книжные магазины, кинотеатры. Спросите у любого горлопана из толпы - кто его обидел и чем (по причине русского языка)?
    Как-то так
    Дело все в больших деньгах и амбициях, усталости, коррупции. Достало всех

    Очень живо описана ситуация последних дней
    http://www.20khvylyn.com/opinion/mind/opinion_7734.html

    Как-то так http://gazeta.ua/articles/culture/_...ij-aktor-zvernuvsya-do-svoyeyi-krayini/545705
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А портреты Бандеры и флаги УПА Пушкин развесил. Тупое пропагaндонство.
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да ну?
    дальше тут: http://www.from-ua.com/crime/43a169127a71d

    но в итоге не срослось. сначала ушел в Израиль, а потом уже договорился с "кристально честным" Ющенко.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Наверное ВС НАТО, и крякали бы , и плавали и тд и тп. А наши пока что просто несут боевое дежурство.
     
  23. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Вот, кстати, интересовался на днях у знакомых - служат один по контракту на корабле ЧФ, второй срочник в морпехе там же в Севастополе.
    Говорят все у них нормально и никого они не "блокируют". Ну то есть по крайней мере наши регулярные части, дислоцируемые в Крыму, не причастны к "вежливым людям". Единственное заметили, что когда заваруха там началась, контрактников стали гонять поболе, тренировать действия в группах и т.д. - в принципе нормальная практика, когда вокруг напряженная обстановка. А так все в своих частях находятся.
    Другой вот товарищ скоро с отпуска на ЧФ будет возвращаться в Севастополь. Только вот пустят ли его теперь украинские погранцы, видя, что он военный, хоть и официально проходящий там службу, вопрос...нужно его решать, прогулять нельзя.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Во первых Кеннеди сам разместил ракеты в Турции и Куба была лишь ответкой Хрущева. Ничто не мешает повторить. А про государственность - чушь голимая. США могут и без Украины уничтожить Россию и ничего этому не помешает. Их останавливает лишь ответ не уничтоженных наших ракет. И поэтому ничего абсолютно не изменится будет Украина в НАТО или нет. Прибалтика в НАТО и ближе чем Украина. Закапывайтесь от страха.
     
  25. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Nickey, я не знаю кому верить, это живой человек с которым я имел дело, поэтому я решил опубликовать его ответ. У меня конечно куча вопросов, но разница между мной и им, что я сиду на диване а он в Киеве. Мы с ним знакомы на почве совместного увлелчения фотогарфией.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,


    Акуеть, дайте две...
    К целому, ******, корвету (куясе, корабль ойптыть!!!!) пришел ЛИЧНО КОМАНДУЮЩИЙ ЧФ РФ (знать при параде прям - весь в орденах на броник, в каске поверх фуражки) и ЛИЧНО требовал почетной сдачи, даже не так - прям безоговорочной капитуляции...

    А к "Сагайдачному" требовать капитуляции, судя по всему, приедет лично Путин - ну а как же - целый ФЛАГМАН, тут просто командующим флотом не отделаться...

    Я худею, дорогая редакция, хотя пишу вам в первый раз...:(
     
  27. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.345
    1.215
    "Поножовщина в Одессе: социал-националист против трех кавказцев
    patriot_ukraine

    Проходя днем одной из одесских улиц, активист “Патриота Украины” стал свидетелем нападения лиц кавказской внешности на украинку, с целью ограбления. Двое злоумышленников ударили и повалили женщину на тротуар и, выхватив у нее сумочку, начали бежать сквозь транспортный поток на другую сторону улицы. Их начал преследовать упомянутый выше националист. И уже там произошла стычка, в которой 2 азиатов пустили в ход ножи. Патриот, также имея при себе аргумент, дал достойный отпор инородцам, однако, в какой-то момент был атаковний со спины ударами кастета в голову (очевидно третий грабитель прикрывал своих подельников в стороне). Даже будучи сбитым с ног, украинец смог угостить гостей с Кавказа хорошей порцией ударов стального инструмента и уже через мгновение снова стоял на ногах, еще и сумев отобрать у одного из оппонентов его же чем :) ). Увидев бескомпромиссность белого парня, преступники дали заднюю - один из них бросил украденную сумочку в руки случайного прохожего и все трое отбежав, исчезли за углом.

    В итоге похищенные вещи были отбиты и возвращены пострадавшей женщине (как оказалось, она шла из банка и несла в сумке полученные деньги).

    Негативная сторона завершения данного инцидента заключалась в том, что патриоту пришлось срочно обратиться в больницу, где ему зашили ножевые ранения на ноге и голове( которые очевидно были нанесены, когда тот был сбит с ног. К негативу также стоит отнести и равнодушие многих прохожих, которые пытались, не встрягаючи, скорее миновать место конфликта.
    Вывод: каждый правый должен заниматься какой-то из боевых дисциплин, быть внимательным, иметь в кармане как минимум нож (разумных пропорций) и всегда помогать представителям своей нации, тем самым подавая пример обывателям.

    Вместе становимся сильнее!
    "
    А что русский патриот должен иметь при себе?
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Погранцы теперь Крымские. Т.е. и выпустят и запустят...
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    обороняться от армянки Тимошенко?
     
  30. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Имею в виду на границе с Россией, поедет поездом. Когда выпускали, заварухи там еще не было, а щас вонана как
     
Статус темы:
Закрыта.