1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sema, ну тут дело даже в том, что скучно или нет. Если ты живёшь по жёстком графику и всё расписано по часам, то тут нужно отталкиваться от пользы тренировки. Если дорожка 30 минут, то на остальное не более 20 минут (зал), +душ, сауна 15 минут. Вот мне нужно чтоб 3 раза в неделю максимально всё проработать, чтобы 2-3 сухаря съесть можно было...
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Тогда становая, приседания, жим :) За полчаса можно так наработаться, что потом и пол кило зефира можно будет.
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sema,как хочется сухарей с чаем вечерком, я в завязке 3 дня, уже прям психовать начинаю..

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2013 19:52 ----------

    sema, смотри мой план тренировки:
    1. Дорожка от 10-25 минут, скорость от 3 км/ч (угол 9 %) 2 минуты, потом 6 км/ч (угол 9 %) и так до до 9 км/ч без угла.
    2.
    [​IMG]

    3.
    [​IMG]

    4.
    [​IMG]
    5.
    [​IMG]

    и ещё
    [​IMG]
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    1. На дорожке я бы работал немного иначе. Разминка 3-5 мин без нагрузки (угла) 2-4-6 км/ч. Затем минут 5 бега с максимальным углом и средней скоростью и заминка пару минут с средней скоростью без угла.
    2. Можно и без тренажера, свободные веса полезнее. Но если будешь переходить - скинь рабочие веса процентов на 30 и отработай технику.
    3. Просто забудь про этот тренажер. Он ничего не тренирует. Мышц там практически нет.
    4. Тоже ничего хорошего.
    5. Одобрямс. После приседаний - самое то.
    6. Гуд. Но не забывай про верхний пресс и скручивания.
    [​IMG]
    В день приседаний я обычно делал верх. Пару упражнений на бицепс, трицепс или плечи.
    На три дня в неделю например грудь трицепс, становая бицепс, приседания дельты. Как то так.
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    20 минут норм?
     

    Вложения:

  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Shillen, если бег для жиросжигания, то бегать нужно больше 45 минут.
    А если для разогрева мышц перед нагрузками, то и 5-7 минут хватит.
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я не смогу заниматься 45 минут такой однообразной деятельностью. Поэтому 30 минут - предел.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Жиросжигания не существует! Главное - дефицит калорий и балансе БЖУ. Физнагрузки тоже обязательно нужны, но все эти "бегать больше 45 минут" - полная ерунда. Можно и два часа к ряду бегать, но если потом закусить тортиком "жир" никуда не денется.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Вчера делала становую тягу, как ты посоветовал. Сегодня на работу пойти не смогла.. Сёма,спасибо, бро:hah:
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Нечего там делать на этой вашей работе. :eyes:
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Спасибо, дорогой, я так понимаю, что это был намёк на то, что за меня работать будешь ты??
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Работа не "турбина", сто лет простоит :d
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    чушь. Особенно про 4.
    А под углом на дорожке, разве не вредно бегать...? Там же какая-то не совсем правильная нагрузка, вроде как, идёт...
     
  14. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    сменил программу..,ранее скидывал тут старую(если интересно повторю)
    стал тренить 3 раза в неделю:
    по 1 му базовому упражнению на МГ,далее одно упражнение легкое на эту же МГ..в треню треню 2 МГ..за треню 4 упражнения..неплохо за месяц подрос жим ,становая..

    пример проги
    1день
    1.)Жим лежа
    2.)разводка гантелей на скамье,или бабочка,жим в наклоне,отжимания,брусья широким хватом с весом и т.д.
    3)Жим узким хватом
    4).тяга вертикального блока вниз хватом сверху,французский жим,брусья и т.д.
    2 день
    1)Становая тяга
    2) тяга вертикального блока к груди или тяга штанги к животу в наклоне,тяга гантелей в наклоне,подтягивания с весом за голову и т.д.
    3.)Сгибание в локтях стоя Z-штанги,сгибание сидя с гантелями,сгибание с обычным грифом,молот и т.д.
    3 день
    1)приседания
    2)выпады со штангой,сгибания,разгибания ног в тренажере и т.д.
    3)тяга Z-штанги к подбородку
    4)жим Арнольда,разводка гантелей в стороны стоя,разводка в наклоне,жим от груди сидя и т.д.

    упражнение №2 и №4 меняются каждые 2 недели.Упражнения №1 и №3 меняются веса и количество повторов..изначально количества повторов- в пользу увеличения,потом веса в пользу увеличения..Отдых между подходами 1 минута,упражнения выполняются медленно в строгой технике.Треня длиться не более 60 минут с разминкой и заминкой
    за месяц набрал 3-4 кэгэ..трени идут подрее,веса выросли ,успеваю восстанавливаться)))как то так
    будут комментарии?))
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Трамадол,весишь сколько и сколько хочешь в итоге??
     
  16. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    сейчас 93 рост 179..ну сотку хотелось бы сухаря))ну дело не только в моем весе..хотелось бы и силушку иметь))
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Трамадол,что-то совсем аппетит у тебя...
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Можно добавить трицепс.
     
  19. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    а что с аппетитом то моим)?
    сушиться ??мне??рано..не такой уж я и жирный)..за последние пару лет даже не пытаюсь))я вечно на массе))может к весне попробую,смотрю как наберу))

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 10:49 ----------

    ))торопился когда писал..исправил первый пост))трицепс конечно же есть в первый день..посмотрите мою прогу еще раз
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Трамадол, я будто знаю, жирный ты или тощий :coolz:
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Трамадол, в общем вполне нормальный план, как раз на силовую. Только вот ноги не мало тебе раз в неделю? Может стОит в пн добавить?
    и жим узким лучше первым делать, потом брусья.
    вот это вот совершенно бесполезное упражнение... зачем его всё делают??? Ты просто делай плечи и всё в этот день. Это билдерское упражнение для огромных дядей, которые к соревам готовятся, сепарации отменной добиваются и всё такое... Зачем оно тебе?

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 13:54 ----------

    отдыха мало очень, значит веса пока незначительные. На силовой нужен отдых по-более, сам поймёшь, когда веса пойдут. Да и мышцам надо восстанавливаться между подходами нормально.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Да и это... Пресс не вижу. Его вообще можно каждую тренировку долбить. Ну и кардио - хотя бы 15 минут в неделю бег или велосипед. Ну или в бассейн ходить. Мотор тоже надо тренировать.
     
  23. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    спасибо за комменты..брусья не всегда будут с широким хватом,как дополнение для грудных иногда,для трицепса делаю с узким хватом с бОльшими повторами с акцентами на трицепс,соответственно дважды в треню по разному брусья не делаю..Жим узкий,безусловно идет первым для трицепса..ПО ногам..как то достаточно,специально уменьшил нагрузку,т.к. прёт их быстро почему то..по тяге к подбородку -считается базовым упражнением,делаю его не так давно..
    по весам если на раз -жим 140,становая 160-170..присед 160-170..жим ООоочень люблю))
    если делаю 2-4 повторения -отдыхаю 3 минуты..если делаю 4-8 повторений ,отдыхаю минуту))как то так

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 14:20 ----------

    Пресс раз-два в неделю..если уменьшу углеводы-отличный он))
    по кардио))секс лучшее кардио...ну даянг присутствует еще
     
  24. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    какой еще нафиг "верхний" пресс??? прямая мышца брюшного пресса это одна мышца, связанная сухожилиями которые и образуют всеми любимые "кубики"
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    [​IMG]
    Взаимоисключающие параграфы детектед.
     
  26. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    sema, я поправился, что прямая мышца живота
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    И что с того что она одна? Мышечных волокон много, соответственно можно разными упражнениями нагружать разные участки мышцы.
     
  28. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    смотря кому и смотря зачем.
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    чё то темка затухла... зима, еб*шим господа ! :d появились проблемки :( стало иногда болеть правое колено. 2-3 дня и проходит. это норма ? пока убрал большие веса, ща тупо пляшу с соткой =)
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Может технику подшлифовать? У меня кстати суставы (колени и тазобедренный) на погоду как-то реагировали. Удивительно, но помогли шерстяные носки по вечерам и на ночь.