1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суд(илище) над Навальным.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 18.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Друзья, а можно мне, как чайнику в этих политиках, просто сказать - воровал Навальный дрова в этом Кировлесе или нет? просто ДА или НЕТ ?
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Так вот же, то и то оно, капитан тоже думае что его сия чаша ни коснется никогда. "Блажен кто верует"(с);)
     
  3. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Он, наверное, простой рабочий или пенсионер или, на худой конец, бюджетник, поэтому у него иммунитет.
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    http://navalny.livejournal.com/
    Перед народом он чист как младенец, перед властью... собственно говоря поэтому и давят его.
    Почитай на досуге, здесь все написано.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Если ты купишь лес за 12 млн. руб, а продашь за 16 млн. Ты преступник?
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну если вы крестьянин или рабочий, то считаю.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 11:06 ----------

    ДА.
    Только сделал это очень хитро(по стандартной отработанной схеме), поэтому всё это трудно доказать.
     
  7. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ну-ка, ну-ка, что за схема?
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это вопрос. Тем более, что Навальный стороной по сделке не проходит ни коим боком.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Как суд был возможен в России:

    "Значит, так. Сводный брат царя, генерал-губернатор Санкт-Петербурга Трепов приехал инспектировать тюрьму «Кресты». Во внутреннем дворике гулял 23-летний студент Боголюбов вместе с каким-то сидельцем. Проходя мимо Трепова, они шапку сняли и поздоровались. Затем они делают круг, опять проходят мимо него, шапки уже не снимают, не здороваются, и Трепов, видимо, был не в настроении, подскочил, шапки долой. И дальше он приказал выпороть Боголюбова. Телесные наказания — они не применялись к представителю благородного сословия. И реакция на порку была страшная: Боголюбов повесился. Дальше выстрел Засулич, который не повлек тяжелых последствий: она бросает револьвер и объясняет, что была возмущена историей в «Крестах».

    Дальше процесс. Кони — председатель суда. Государственным обвинителем предложено было быть блистательному совершенно Андреевскому. Андреевский выставляет условие, что он будет обвинять, если в речи скажет об абсолютной недопустимости таких действий, которые допустил Трепов, потому что это послужило толчком к выстрелу. Министр юстиции Пален ему запрещает вообще упоминать что-либо о Трепове. В знак протеста Андреевский уходит из прокуратуры, становится одним из самых выдающихся адвокатов. Предлагают стать обвинителем Жуковскому, тоже потрясающему прокурору, его называли Мефистофелем. Он настаивает на такой же позиции. И в суд выходит Кессель, абсолютно бесцветный прокурор. А власть молчит, со стороны власти никакого осуждения поступка Трепова. Дальше потрясающая работа адвоката, которого никто не знал, Петра Акимовича Александрова. Во-первых, он отбирает присяжных, он удаляет купцов толстокожих, удаляет, соответственно, представителей высшего чиновничества, удаляет представителей зажиточного крестьянства. И туда идут мелкие чиновники. Трепов отказывается явиться в суд, представляя справку, что он болен, тогда как всему Петербургу известно, что разъезжает на тройке и инспектирует. То есть он в суд присяжных не является — неуважение к суду.

    И вот Александров пригласил двух человек, которые рассказали, что сделал Трепов в «Крестах», тем самым Александров поставил перед присяжными дилемму. Причем он не просил оправдать Засулич, он закончил речь свою так, что она может выйти отсюда осужденной, но она не выйдет обесчещенной, и нужно принять меры к тому, чтобы не повторялись те причины, которые приводят к появлению на скамье подсудимых вот таких людей, как Засулич. И присяжные понимают: осуждение Засулич будет означать оправдание Трепова. И они выносят оправдательный вердикт от имени общества, давая власти сигнал: если ты, власть, не будешь своих сановников ставить на место, если ты не будешь по справедливости воздавать тем, кто творит произвол, мы от имени общества будем их осуждать. Но не забывайте, это были времена царя-реформатора Александра Второго…

    Что касается того, что происходит сейчас... Считайте меня идеальным реалистом, реальным идеалистом, но в конечном счете все упирается в конкретного судью. На Кони было давление, чтобы он ушел с поста председателя. Знаете, что Кони ответил? «Если меня, председателя столичного суда, можно так нагнуть, то что скажут мои коллеги из Череповца, на них-то какое это произведет воздействие». Андреевскому давал указание сам министр, Жуковский отказывается поддерживать обвинение на выставленных условиях. Почему? Это была элита — элита с благородством, с чувством собственного достоинства.

    А наши судьи, те, которые выносят приговор под давлением, по звонку... они же просто чиновники в мантиях. Я могу сказать, что те оправдания, которые у нас неожиданно случаются, в конечном счете определяются тем, что «есть один, который не стрелял». В своем большинстве в судейских креслах у нас люди, которые получили образование при советской власти. А при советской власти, между прочим, на 20 лет с 1966 по 1987 год оправдательные приговоры вообще исчезли. Я неоднократно говорил: у нас нет судебной власти в стране. У нас есть судебная система. Но судебная система и судебная власть — это не синонимы. Судьи не осознают себя представителями отдельной верховной судебной власти, которая стоит и над исполнительной, и над законодательной властями, между прочим. Они воспринимают себя чиновниками в мантиях. Им не надо никому звонить — они сами знают все как надо. Поэтому у нас нет оправдательных приговоров, и поэтому у нас не работает презумпция невиновности в профессиональных судах. Все и всегда в конечном итоге упирается в конкретного человека."

    http://newtimes.ru/articles/detail/67135/

    Кстати, если почитать речи того же Кони или Андриевского, а они изданы, то можно вообще ужаснуться той попасти, которая сейчас разделяет суд дореволюционный и самый гуманный советский.
    Потому как их речи направлены на то, чтобы у каждого присяжного не осталось и грамма сомнения в решении, а не этот конвейер бумажек.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Вот! Я говорю судят по беспределу.

    Навальный, сцуко, хитрый... :d
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Значит нашему правосудию нас-рать на призумпцию невиновности.
    Не доказано но сидеть будеш. Супер!
    Капитан вы меня умиляете как всегда.:hah:
    Капитан а вы не поделитесь ко какой схеме Сердюков со своими герлами оборонку разрушил и распродал а "неувиновным" остался, а?
    Правда у него немного наоборот получится вина его доказана но он сидеть не будет.
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я вот это читал http://kungurov.livejournal.com/60062.html и мне в там понравилось:
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Кунгурова читать себя не уважать, то же мне святоша нашелся.
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    goodvin, про нефти он хорошо пишет, грамотно. я брал отчеты нефтяников, сверял, все суко правда. про танчики впринципе тоже. какие основания полагать что про навального написана брехня? что конкретно в том посте не правда?

    школа месных волгоградских блохеров конечно хорошо. они лучше знают )
     
  15. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Bлад, может он о чем-то пишет компетентно, но конкретно этот пост - абсолютно безграмотный пук в воздух.
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    основания одни - суд который длится уже третью неделю, высасывают из пальца неправомерные действия Навального и все без результатно. Если бы он был действительно виновен его бы посадили уже на второй день без этой бодяги.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А схема то простая. Представьте, что есть чиновник, например, зам. губернатора. И в его полномочия входит контроль за предприятиями принадлежащими региону. В частности, он имеет право, снимать/назначать директоров этих предприятий, либо его мнение по этому вопросу является решающим.

    Допустим вы директор такого предприятия, производящего, к примеру, тарелки. Эти тарелки предприятие продаёт оптом своим постоянным партнёрам по 100 рублей за штуку. И вот вас вызывает этот зам. губернатора и говорит, что теперь все тарелки ты будешь продавать фирме X по 80 рублей. А уж эта фирма Х будет продавать тарелки по 100 рублей тем же партнёрам. Фирма Х естественно принадлежит губернатору/его родственниками/друзьям и он наваривается на 20% разнице. Директору конечно всё это не нравится, ибо предприятие теряет 20% на бесполезном посреднике, но ему прямо намекают, что если он не согласится, то сразу же вылетит с должности(а может быть и сядет), а на его место будет посажен другой, более лояльный, человек. Естественно, письменных указаний о сотрудничестве с фирмой Х не будет, всё указания даются исключительно устно. Вот, собственно, схема в общих чертах. Вот таким образом разворовываете огромное количество гос. имущества у нас в стране.

    Что касается сабжа, то в качестве чиновника был Навальный(формально он занимал должность советника губернатора), в качестве владельца фирмы Х друг Навального по фамилии Офицеров, в качестве директора гос. компании Опалев.

    Кончено, схема во много работает за счёт «слабохарактерности» директора. Собственно, Опалев уже получил свой приговор. Но в нашей стране схема похоже работает безотказно, ибо страх перед начальством велик и Навальный это прекрасно знает. У меня лично больше всего вопросов не к директору, а именно к этому чиновнику, который решил нажиться за счёт гос. предприятия.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 11:44 ----------

    Трудно не значит невозможно. На этот раз следствию это удалось.
     
    Последнее редактирование: 19.06.13
  18. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Мне лично неинтересно украл он лес или не украл (хотя доказательств этому нет), сам процесс рушит наше конституционное право на защиту и презумпцию невиновности, и позиция путина как гранта конституции, когда он сказал что процесс этот ему неинтересен, показывает что конституция ему тоже неинтересна, она является просто неприятным наследием Ельцина и мелкой помехой на пути создания крепостного права в России.

    Интересно мнение Capitan Alex по поводу параллельного дела про Сердюкова он че слишком явно воровал поэтому ему тока общественное порицание положено? Как-то на скамье подсудимых его некто особо видеть не хочет, ни президент ни пример ни СК все в один голос заявляют о его эффективном менеджменте и какой он класный компонейский чувак, всех на свою дачу возил в банке парил.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если было бы обвинительно заключение по Сердюкову в интеренте, то поделился бы. А так не знаю.
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0

    А в чем криминал в вашей придуманной схеме, по ней сейчас работают 99 % организаций.
    Вы кстати мне не ответили на вопрос про Сердюкова , кто например мог разрешить ему расформировывать летные училища и пускать с молотка их территории? У вас капитан предвзятое отношение к оппозиции и лоялное к гос. преступникам отсюда следует только один вывод ху из ху.
    К вам более по этой теме вопросов нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 11:56 ----------

    Значит Ваша схема по Навальному взята из интернета? А кто даст гарантию в ее подлинности?
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что у Навального в процессе нет адвокатов ?
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А.ПЛЮЩЕВ – «На процессе по делу Навального судья Блинов отказался вызывать всех пятнадцать свидетелей защиты заявленных. Вот, всех, кто был заявлен. В связи с этим наши радиослушатели успели прислать несколько вопросов. Основной - сводится к тому, как такое, вообще, возможно? Это нормально или не нормально? Как это?

    М.БАРЩЕВСКИЙ – А вы уверены, что вам нужен мой ответ? Вам ответ не очевиден?

    А.ПЛЮЩЕВ – Хотелось бы и вас как-то приобщить к этому, Михаил Юрьевич.

    М.БАРЩЕВСКИЙ – Понятно. Я думаю, что, если судья Блинов создает предпосылки для того, чтобы Навальный в конечном итоге мог обратиться в Европейский суд по правам человека с жалобой на то, что ему не было обеспечено справедливое судебное разбирательство, и стопроцентно получить положительное решение Европейского суда - то для этого Блинов в данном случае сделал все совершенно правильно.
     
  23. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    RedCat, Барщевский, на минуточку, - абсолютно системный юрист, представитель президента и правительства в судах.
    Если даже такие лояльные люди начинают высказываться в таком духе, это дает представление о степени изнасилованности российской судебной системы.
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    См. посте 78. По данной схеме не может работать 99% организаций.


    См. пост 80.


    Вообще-то обвинительное заключение по Навальному в интернет выложит сам Навальный. :d
     
  25. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    И где конкретно эта схема использовалась с Кировлесом?
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Барщевский это очень хитрый чувак, который пытается усидеть на двух стульях. Он и во власти свой, он и у либералов свой. И чтобы его либералы не погнали, он вынужнен им переодически кость подбрасывать, в виде "правильных" высказываний.
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    От Вас другого ответа никто и не ожидал.:hah:
     
  28. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    "Как доказательство заниженной цены - то что Кировлес вскоре обанкротился" - после этого бреда дальше читать уже не стоит.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Просто его нужно не допускать официально к политике. А самый простой способ - дать ему судимость. Пусть даже условную. И все, все дороги на все выборы для него закрыты.
    Сажать реально его не будут, т.к. этим породят еще более страшного зверя. Т.к. навальный за решеткой еще более опасен, т.к. терять ему уже не чего.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Совершенно верно... для этого все и затевается...
     
Статус темы:
Закрыта.