1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему умер СССР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 04.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На что, что багаж у пассажира-террориста был? Это не запрещено. А попали то они туда подкупив охрану (или ментов - не помню уже). Откуда я, например, знаю, как попал мой сосед по креслу в самолёт? То ли честно купив билет, то ли подкупив "кого надо"? На чё я буду стучать?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    следом было несколько случаев когда пассажиры отказывались от полета всем самолетом если в очереди на посадку стояла баба-замоташка
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну да, не спорю. Тем не менее, это не значит, что на мусульманок или сикхов (а чё у последнего на голове уместится - даже представить страшно!) надо стучать только за то, что они "не такие". Это тоже абсурд.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    стуканул бы на то что две бабы прошли на борт без должного досмотра... у них багажа вообще не было... да и досмртр тошда был формальным... я просто ппример привел

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 12:40 ----------

    стучать надо на факт нарушения установленной процедуры.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 12:41 ----------

    стучать надо на факт нарушения установленной процедуры.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну вот видите, Игорек тут распинается что в СССР стучали, видимо, исключительно иначе. Здесь стукачи плохие, а там - сплошь хорошие.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    если в твою хату полезут воры (если там есть что брать), а соседи будут спокойно на крыльце сидеть и взирать на это, кем они будут?
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Услышали, что хотели - глупые дети. Либералы сразу из влагалища друг другу - волки.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    что до меня... то мне стукачество как таковое неприемлимо... что поделать, совеццкое аоспитание дает о себе знать... не до конца еще распрощался с совеццким наследием....
    америкос или там швейцарец какой или немец...при виде нарушения общ.порядка настучит обязательно... и ведь правильно сделает...

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 13:51 ----------

    мдр, Вы кого под либералами понимаете?
    ... вообще извратили хорошее понятие ЛИБЕРАЛ... кого ни попадя им величают.
     
  9. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    В каком месте оно хорошее? И почему извратили? По поступкам их слава.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну я о первоначальном смысле понятия - либерализм. Или у вас потанин-прохоров-собчак и пр. - либералы?
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    ну, уж известно - не НЭПманы (с)

    А если серьезно, то многие слова употребляются сегодня не в своем изначальном смысле. И сегодня, так уж получилось, в России приличный человек, которого назвали либералом, должен бить назвавшего в морду.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мдр, извините, Вам сколько лет?
     
  13. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    много, на пенсию скоро
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну вы вспомнили однако. Это первоначальное понятие обгадили уже донельзя прямые потомки тех, кто его ввел в обиход.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 14:43 ----------

    Изначально и правда много хорошего вкладывалось, свобода, права, ответственность и тд. Но это конечно совсем не то то вскармливают у нас.
    Конечно - они выступают на одних и тех же трибунах. Там еще народу тьма, который пользуется протекцией и защитой иностранных либералов. которых вы считаете судя по всему правильными.
     
  15. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    ага, самая распространенная - устная благодарность оперативного работника. Зашибись вознаграждение. Работа даже не за еду, а за спасибо.:d
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, спасибо, скажите - Вас действительно все в СССР устраивало? Вы же про ту жизнь знаете не по наслышке... я не говорю про сравнение тогда и сейчас... то что мы сейчас имеем вообще отдельный разговор...
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    всё познаётся в сравненьи.
    нет ни одной идеальной страны, а если такая и есть, то там нет людей.

    может стоит переформулировать вопрос:"если бы Вы вернулись в момент изменений как поступили бы?

    1. сражались за СССР (в смысле как в 17 белогвардейцы защищали свои достижения)
    2. двигали бы в сторону нонешней России (в смысле как оно произошло сейчас, не препятствовали)

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 15:00 ----------

    иногда спасибо лучше куска хлеба, но Вам этого наверное не понять - дитя капитализма, звиняюсь
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    это ты бред сказал.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Большой брат, ты не поверишь, знаю одного депутата местного, весьма известного. Небедного чела. Так вот он страшно гордится благодарственным письмом Путена. Вот с чего бы? Не Лехусом своим, а письмом?
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Разумеется не все устраивало, но основа была на порядки лучше, ее надо было осторожно подкорректировать и все было бы хорошо. Нынешний же строй на порядки хуже, и, полагаю, существенно не корректируем в ближайшие 100 лет точно. Так что я не доживу, увы.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Думаю, у него нет столько времени. Скорее крах России наступит с этим режимом.
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Крах - это тоже вариант развития истории
     
  23. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    у мну тоже есть письма. Не от Пу, но от конторы. И я тоже этим горжусь, точнее не самим письмом, а тем что сделано, за что это письмо писано. Но это и не устный пасиб, правда же?!
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Согласен. Грамота, письмо - это уже более высокая степень благодарности. Тем не менее, устная благодарность применяется и теперь. Как и слабое наказание в виде устного выговора, предупреждения. Не записывается, но имеется в виду.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Думаю, что изначально система не подлежала коррекции... в этом то и проблема.
    Хотя дело скорее не в системе, а в нас с вами... какие мы - так и живем. такое руководство имеем... других причин не вижу, и тут уже не важно царская ли россия или военный коммунизм или развитой социализм или нынешняя россия... люди не особо изменились.
    конечно, этот только мое мнение... субъективное
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Нет, это и моё мнение.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    о, я не одинок в своих выводах.
    однако, не все с этим согласны...
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да. И сегодняшние результаты - на лице.

    Именно так и есть. Когда я звоню в полицию, то это местная полиция. Офицер приедет - и я его запросто могу знать в лицо - и надаёт кому надо по щам. Он как раз и есть часть моей общины. И, между прочим, он зарплату получает исключительно из местных налогов, - фактически, я ему её плачу. И действует он в соответствии с законом. А "дали общиной" - это что будет значить? Собрались и накатили в рыло? На основании чего, и кто будет нести ответственность, если что? А главное - НАХРЕНА тогда та самая община свою полицию создала, держит и кормит??

    Вообще очень характерный такой российский взгляд, Плюс. Есть "власть", а есть "мы", - противопоставление. В штатах это совсем не так, на местном уровне уж во всяком случае.

    Чем дальше в лес, тем больше и моё..
     
  29. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    И моё мнение,тоже.Что бы там,сейчас не говорили,даже объявляют Горбачёва цэрэушным агентом,у него не было целью разрушить СССР,хотел только подправить,смягчить цензуру,ввести рынок,гласность,дать самостоятельность союзным республикам,ну а получилось, то что получилось,видим.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Получилось бы, что наш форумчанин получил бы по морде лица за свои приставания. Но инфа об его поведении не ушла наверх (чё там? миграционный контроль, кажется?). То есть остался бы въездной в омерику. Причём чел уважает Америку, это видно. И кому лучше от такого официоза? Кетайцам, которые вызвали полицию? Они сатисфакцию не полную получили. Нашему герою? Тем более нет.
     
Статус темы:
Закрыта.