1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в России просел? Ваше мнение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CADmaster, 01.03.13.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    разве работающие пенсионеры получают пенсию?
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    он про суть времени опять и про евреев, которые везде засели и повышают нам платежи.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 11:35 ----------

    ну здрасьти приехали.:p
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Не знаю как сейчас, потому как каждый год что то меняется, но года четыре назад им каждый год делали перерасчет учитывая то что они оплатили как ИП
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    есть знакомый ИП-пенсионер, он ни про какой перерасчёт не рассказывал, вроде платит на общих основаниях.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я вот тоже могу ошибаться, если не права, поправьте. Но есть знакомая пенсионер-ип и говорилачто платит на общих основаниях.
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Есть куча дармоедов, которые вообще ничего не производят и не оказывают никаких услуг, тупо сидят "во власти", жрут водку ездят по заграницам и заставляют страну и людей заниматься чушью и бредом, но страна (народ) все равно обязано платить ему охрененно нехилую пенсию по достижению льготной "выслуги". :o
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    У меня мама так работала, и ей делали перерасчет, нужно в конце года было идти показывать квитанции сколько ты заплатил взносов за год и перерасчет делали, правда тогда взносы были не большие и соответственно прибавка к пенсии тоже небольшая была, это было 4 года назад, сейчас не знаю как.
     
  8. lastochka у меня зарплата 5 рублей и я не могу купить квартиру на территории кремля. Кто-нибудь может объяснить адекватность этого? :hah:
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У человека без каких то устоявшихся норм в голове - мысль работает именно так.
    Но на деле разница между этой ситуацией вполне есть, одно дело платить больше чем получаешь, а другое - иметь меньше чем хочешь.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 15:10 ----------

    Да ты прямо гений с такими то предположениями, видимо слегка переборщил с чтением интернетов на тему мировых заговоров.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 15:22 ----------

    Лет 30 все реформы у нас происходят не из объективной нужды, а из чьих-то желаний внедрить в Россию какую то определенную модель коммерческих отношений, общественных норм. А вся тупость ситуации в том что даже при явном проигрыше в итоге, эта стратегия не меняется. Находится новый Гайдар, который найдет за бугром абстрактное решение, но не подумает о том что нужно делать в реальности.
     
  10. вопрос а зачем вообще платить? зачем регистрироваться каким то предпринимателем?
    мне вот вообще не понятно .. почему в трамвае проехав одну остановку я плачу столько же сколько и чел который едет от конечной до конечной? почему я плачу больше чем получаю? ... что предлагаете? в такси ездить? там по километражу берут? вот вот и я о том еже ...

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 09:13 ----------

    а мне сдается, что идет поиск чего то подходящего вместо того идиотизма который был до 90 х
     
  11. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    [ame]http://m.youtube.com/watch?v=dom_YpUj63Y[/ame]. О налогах и инвестициях *шершавым языком плаката"
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    страна-ищейка? развед-лодка неваляшка?
     
  13. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Спасибо. Удалил
     
    Последнее редактирование: 20.03.13
  14. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    обыватель, было уже , ТС фото размещал.
    - Да я вот тоже задумался нужна ли эта пенсия, эта трудовая, этот сраный стаж работы. Если можно открывать счета в надежных банках, и тупо пополнять вклады...:shuffle:
     
  15. 1) надежных банков не бывает.
    2) проценты в банке не покрывают инфляцию.
    3) спроси родителей куда делись их накопления.
    4) те кто может себе позволить самостоятельно это делает и так ...
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Как вариант, пока молодые, взять в ипотеку вторичное жилье, сдавать + немного докладывать и гасить ипотеку, как раз к пенсии квартира будет, опять же сдавать ее, вот и прибавка к пенсии
     
  17. да, только он почему то не написал где будет брать эти самые 35 тысяч.? почему он включил туда мед страхование? и как он вообще насчитал эту сумму. и почему так быстро забывают, что при этом ИП освободили от кучи других налогов ... даже от тех же самых 6%.

    такие 31 летние есть плодородный гумус для ммм и еже с ним ...

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 11:21 ----------

    так это же работать нужно :) и денег на развлечение не будет ...:hah:
     
  18. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    П.3 квартиру купили.
     
  19. т е накоплений у них нет
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Еще и дом построили и двух сыновей выростили.

    Квартиру и гараж сдают. Родители оба горные инженеры, всю жизнь проработали под землей , на севере. Ковали ядерный щит Родины. Родина дала им пенсию 13 т.руб.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Люди которые открывали счета на Кипре тоже так думали, а теперь на Кипре вон чего.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 19:16 ----------

    Но они все же купили квартиру и построили еще дом и вырастили 2-х сыновей. Так что не все так плохо.
     
  22. 2 обыватель ты это, можешь придерживаться какой то логики? причем тут ядерный щит?

    agat_34: Если можно открывать счета в надежных банках, и тупо пополнять вклады..
    НД: 3) спроси родителей куда делись их накопления.

    причем тут квартиры и дома твоих родителей?

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 12:21 ----------

    кто эти люди? и зачем открывать счета в офшорах? :hah:

    т е вы считаете, что если чел уваровал у государства а у него решили отщипнуть ворованных то это грабеж?
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    так и рассуждают многие предприниматели. Зачем?

    Зачем они вообще нужны эти предприниматели, пусть уходят на ставку.
     
  24. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Наивный делетант, их накопления делись в их квартиры и дома.купили участок земли и каждые выходные свои накопления, на протяжении лет, своими руками преобразовывали путем своих же трудозатрат в квадратные метры. Так понятно?
    Опять взгромоздился на бронивечок?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    забавная методика, каких то лет 10 некоторых трудностей до 90х, привели к пересмотру всех моделей в стране, включая экономическую.

    И огромное количество проблем буквально везде. Которые уже продолжается не 10 а целых 20 с лишним лет.

    Похерено все вообще, все на что можно было бы опереться своего, от образования до промышленности. Хочется сказать - вот это поиск!

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 19:39 ----------

    Ну и в довесок, про поиск пути: если уж говорить о поиске то никакого поиска не было, все реформы списаны под копирку изза бугра. Вплоть до работы над основными документами нового государства иностранных советников. Вот тебе и поиск.

    Собственно и сейчас происходит то же самое, за тем исключением что люди убежденные - появились собственного разлива. Сидят в нашем правительстве и навязывают какую то непонятную модель поведения, нам, не считаясь с реальностью.
     
  26. ты это, вылезь из под одеяла, уже все знают чем ты там занимаешься :hah:
    еще раз персонально для тебя привожу фразу агата на которую был дан ответ.
    где в этой фразе идет речь о чем то другом?

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 12:42 ----------

    я и спрашиваю зачем? пять тысяч о которых идет речь они и на ставки будут получать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 12:50 ----------

    северная корея это ссср в миниатюре .. нравится?

    знаешь, с чем с тобой соглашусь .. демагогам и бездельникам тогда жилось лучше.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А некоторые и десять, и даже 20. Так может вообще ну их нафиг?) Запретить. Всеравно отобьют себе на жизнь и так.
     
  28. а разве кто то что то запрещает? что такого произошло?

    какой должен быть оборот у ИП чтобы он получил 20 тысяч?
     
  29. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Наивный делетант, Где здесь упоминается об Агате 34? Тут тубе прямой ответ на пункт 3.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 19:13 ----------

    Эти предприниматели в условиях геноцида предпринимательства со стороны государства , работают сами и создают рабочие места , для таких упырей:iq: и шариковых как вы. А не сидят на пособии или в теплом кресле государственного чинуши.
     
  30. а я тебя об этом спрашивал? http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4547811&postcount=345

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 13:31 ----------

    в чем проявляется геноцид?

    есть геноцид страны в целом .. но ИП сейчас находятся в состоянии лучшем чем когда либо находились ..