1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во сколько обойдется ремонт квартиры

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Evan, 29.08.12.

  1. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Тоже имеется в наличии хрущевская кухня с зимним холодильником (это тот что под подоконником - я же правильно поняла?). А на что его менять будете и как?
    Мы старый холодильник - из досок - вынули нафиг. Теперь вот думаем - может какая особенная технология нужна или хитрости при замене, чтобы функциональность холодильника сохранилась?
     
  2. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    какой район?
     
  3. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    под подоконником вроде были в сталинках.не?
     
  4. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    в хрущёвках - тоже... даже в брежневках есть...
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ответил в личку.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня был холодильник. Теперь подоконник у меня - плавное продолжение общей столешницы, в нише от холодильника - утеплитель, вывод приточки к батарее а главное - стандартные кухонные выдвижные ящики с доводчиками, шириной 750 и глубиной 550.
     
  7. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Тоже есть мысль сделать вместо подоконника общую столешницу. Но не с рабочей кухонной поверхностью, а с "барным" столом вдоль стены.

    Т.е. глубина холодильника получается 550, т.е. не вровень со стеной?
    И еще вопрос - теперь это уже не холодильник, а просто шкафчик? температура там примерно какая?
    Батарея у нас по-другому расположена, не пересекается подвод с холодильником. Поэтому меня как раз и интересует - имеет смысл заморачиваться с реконструкцией холодильника?
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    когда накрыл столешкой стало так. Просто шкаф. Температура там на 1 градус ниже чем в комнате. Видимо 2 слоя экструзии чего-то да стоят ;) Единственное что в теле шубы идёт плоский короб приточки, поэтому и чуть ниже температуры. У меня батарея рядом с холодильником. ПОэтому и заморачивался с коробами для приточки. Они как раз и спрятались под новой столешкой, приточный воздух рассеивается на батарею отопления - и дырка получается есть для приточки при наглухо закрытых окнах - и никаких сквозняков.
     
  9. DJOxid

    DJOxid Участник

    138
    0
    Советский.

    Сейчас уже есть пару вариантов, и ещё буду звонить.

    Назвали примерную цену в 25к. Это как, за кухню то? я вообще планировал, что будет поменьше.

    zyu-zik, кстати идея, сделать ящики.
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Смотря что делать кроме потолка из гкл и стен.
     
  11. DJOxid

    DJOxid Участник

    138
    0
    гкл, стены, зимний холодильник, пол. линолиум в принципе и сами могли бы. но 25 сказали с полом
     
  12. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Понятно, спасибо за разъяснения. Значит мне надо выбор сделать - просто шкаф или холодильник. Если просто, то заморочек меньше, и можно будет сделать дверцы шкафа вровень со стеной. Если холодильник - надо думать как сделать приемлемую температуру.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 13:23 ----------

    ИМХО, если многовато, то тыщ на 5. (но это метраж кухни надо знать)
    Я гуглила цены работ за 1 кв.м, умножала на метраж помещения. Этим и аргументировала уменьшение стоимости работ, когда с отделочником цену обсуждали. На рынке, как известно, два дурака - один продает, другой покупает ;)
    А фартук из плитки будет на кухне?
     
  13. DJOxid

    DJOxid Участник

    138
    0
    метраж, вроде как 5,5 кв. м.

    Хотелось бы =) Но может отделаемся стеновой панелью.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    !Yana, никак не сделаете. Забейте. Утеплите 2ся слоями пенополистирола и всё. Только позаботьтесь чтобы приточка имелась вне окна.
     
  15. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Лучше уж найти какой-нить неликвидный (читать "дешёвый") керамогранит размером 60х60. Делать ремонт и лепить пластиковые панели на фартук это не есть гуд.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не пластиковые а из того же материала, что и столешница.
     
  17. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Вероятнее всего это будет самый дешевый и нетрудозатратный вариант.
    А приточка - это труба, которая к батарее ведет? Если она, то у нас батарея не под окном, а у стены. И приточка тоже вдоль стены. Так что с этим проблем не будет.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    !Yana, приточка это любая дырка на улицу для притока воздуха.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    !Yana, дырка. Она обычно в "холодильнике" (холодильник пережиток маленьких зилов) я с неё вывел трубу к батарее
     
  20. PVE70

    PVE70 Активный участник

    1.044
    5
    А разве не разумно там хранить заготовки овощей "на зиму" ?
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нет конечно же. Они в кладовке отлично стоят. А летом куда девать заготовки то?
     
  22. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Разумнее в этой нише разместить радиатор отопления. А продукты нынче модно хранить в традиционных холодильниках.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    3-ех комнатная (у мамы-Красноармейск), 64 метра - работа около 90 тыс. Ванная под ключ -25 тыс. (объединение ванной и туалета с заменой стояков, разводка полипропилена до кухни, кафель до потолка, подвесной потолок, установка счетчиков, ванной, стир.машинки, унитаза, раковины, двери и тд.) замена всех радиаторов со стояками - 10 тыс., замена всех окон, дверей -1тыс. (за входную метал., в комнатах сам поменял, причем красивые и практичные двери по 2,5 тыс.) В комнатах конечно больше был косметический ремонт...выравнивание стен, потолков, наклейка обоев, линолиум плинтуса, откосы -около 12 тыс. за комнату. Коридор и кухня (выравнивание стен, потолка, обои, плитка, арка) - 8 тыс. (некоторые вещи сам делал. подвесной потолок в коридоре, электропроводка, откос, настил линолиума, плинтуса... )
     
  24. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Спасибо! Век живи - век учись! :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 05:12 ----------

    Да, есть такое и в нашем "холодильнике" - заботливо тряпочкой заткнуто.

    А зачем с приточки выводить трубу к батарее? (ну... для тех, кто в танке, поясните, плиз! :shuffle:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 05:13 ----------

    Есть такая мысль. Заодно освободится угол кухни для стола побольше.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 05:14 ----------

    Полностью согласна. Хотя, ходят слухи, свежие овощи в таких холодильниках отлично хранились.
     
  25. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Дабы убить двух зайцев. 1 заяц- так необходимый для нашего существования свежий, богатый кислородом воздух. 2-заяц- этот воздух принудительно нагревается, тем самым остаётся комфортная температура в комнате. Ваш кэп.:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 10:02 ----------

    Как уже сказал господин Жужик, данные "холодильники" делались вдовесок к тогда единственно существующим небольшим холодильникам "Зил" и "Свияга".
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если не хотите болеть приточка должна быть всегда. Не хотите сквозняков - прогревайте входящий холодный воздух
     
  27. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Теперь более понятно кто на ком стоял.
    Сегодня решили, что батарею будем переносить под подоконник. Значит и приточку оставлять надо под батареей. И "облагородить" отверстие приточки некой трубой надо. Ну я так поняла. Правильно?
     
  28. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Фото запилите, будем посмотреть. Я даже не представляю где эта дырка находится и как выглядит.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    совершенно верно. Главное чтобы она шла под углом, а на выходе была решётка резко больше чем отверстие, чтобы воздух равномерно рассеивался по радиатору.

    Идеал вообще вот такая вещи: http://www.aereco.ru/product/eht хороша наличием гигроскопического клапана, который открывается при поднятие влажности (т.е. чем сильнее "надышали" - тем больше подаётся воздуха)

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 16:21 ----------

    да и самое главное, утеплите как мин. 50 мм пенполистирола всю нишу - все стенки, крышку, пол - обязательно, иначе будете греть улицу.
     
  30. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А подскажите пожалуста мастеров, кто делает эти холодильники. Нашла на авито 1 объявление, там его в обычный шкафчик переделывают, но чет как-то не очень понравилось. Видела у кого-то в квартире отделанный пластиком, смотрелось не плохо..