1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис православия

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Redrik, 23.06.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Да и не так это.

    Не единичен.
    Я могу поимённо перечислить православных хотя бы с этого форума, которые так же изучают тексты и владеют логикой. А вот православных каких Вы пытаетесь изобразить я здесь найти не могу. А Вы можете?

    Даже если так. Но мы даже признанным святым не очень то подражаем, а уж попам то...
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Есть спецфорумы посвященные правослваю, очень рекомендую.

    Подражание это очень широкий термин, и в данном случае он касается дозволения, т.е. если поп может вымогать деньги, значит могу и я.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Читал и писал оные и в оных. Такие же там как я. "Ваш" контингент скорее всего из каких то бабушек состоит, которые в интернетах не бывают.

    Если они считают попа кем то кто выше их, значит они не могут сделать вывод, что им можно то же что и ему. Это обычное субординационное явление. Человек не может себе представить, что он способен делать то, что делает его кумир
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [​IMG]
     
  5. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Это же надо, до какой степени надо быть наглым, чтобы такое даже просто копировать! Копировать наглую ложь и клевету. На трагедии зарабатывать популизм. Мерзость какая.

    Этот бред изначально появился в статье организации Рот фронт. Причем треть статьи про то какие они хорошие, поехали добровольцами, потом обвинение во всех бедах Церковь и власть и заканчивается всё тем, как хорошо было при социализме в СССР.
    Ни слова о том, что в первый же день при храме Архангела Михаила о.Александр с прихожанами организовал пункт помощи, ни слова о том, что люди первые два дня почти не отдыхали, а только работали, кормили, раздавали то, что успели собрать, ни слова о том, что православные братства организовали добровольные отряды, которые уже работают в Крымске. Конечно, закрыли глаза на то, что из Москвы самолётом доставили несколько тонн грузов, которые оперативно собрали в храмах Москвы, на то, что почти уже из всех епархий перечислены денежные средства для пострадавших, собраны и отправлены грузы.

    Блин, "попы отказались", да там на 50тыс. населения города, всего четыре священника, которые завалены работой, о каких деньгах вообще может идти речь, когда там, извините, пожрать некогда.

    У меня вчера только коллега вернулся из Крымска, говорит что самое страшное, что люди до сих пор напуганы. Среди жителей муссируются слухи о возможной "второй волне".
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Litron, странно это все. По логике вещей, там сейчас не до отпеваний, работы столько с живыми, что на мертвых просто нет времени.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    TANKIST, Наверное, эти попы, которы помощь собирали, не знают, что работают на бизнес.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    TANKIST, Впрягаюсь вместе с Вами. НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!!

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 13:12 ----------

    Поясню для недогадливых.
    Уж если САМ ПУТИН(!!!) и лично Дмитрий Анатольевич, пожертвовавший ЦЕЛУЮ МЕСЯЧНУЮ зарплату (теперь или голодать будет или на зарплате жены перехватится), впряглись в эту трагедию, то этот самый СВЯТЕЙШИЙ патриарх, вместе со ВСЕЙ своей организацией впряжется в это же самое по самое нихочу. Что Вы СВЯТЕЙШЕГО не знаете ?
    Для него прогиб важнее Писания.
    Тем более, что СВЯТЕЙШЕМУ нужно пиариться и исправлять свой имадж в глазах общественности.
    Что он собственно, изо всех сил, и делает.
     
  9. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Люди и уроды.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    TANKIST, ну Вы чо? правду от троллинга не отличаете?
    Этот сайт сам по себе эпическое творение. Почитайте статьи на нем. Там много махрового идиотизма.

    А когда я вижу термин "белоленточники" и тупо ангажированную статью чотко против них - тоскую.

    В свое время, идиоты проголосовали за Гитлера, потому что "коммунисты подожгли Рейстаг". Итог фееричен. Более 50 миллионов поплатились за это.
     
  11. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Да мне как-то всё равно какой там сайт и какие там творения. А вот то, какие фразы приводятся в статье (которые выдернуты из сети) имеют почти полное подтверждение в сообщениях некоторых форумчан на ВФ. Остальное чипуха, основной смысл верный - есть люди, а есть уроды.
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Да какой кризис может быть?
    [​IMG]
    Все процветает, если такие цены есть :d
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да есть люди уроды. Их много. За 20 лет народилось много. За 20 лет издевательств над нашей школой, общественным сознанием, за 20 лет ****, гламура, братков, приватизации, воровством В ПЛАНЕТАРНЫХ масштабах, тупым обыдлением в судах, и на выборах.
    Даже СВЯТЕЙШИЙ не отвечает минимальным морально-нравственным нормам, несколько раз эпически опозорившись.

    Да. Уродов народилось полным полно. Они неравномерно распределены по площади страны. В Москве их больше на единицу живых организмов.
    Цапок, на минуточку, член одной известной партии. Присутствовал на инаугурации Медведева. Фотки в инте.
    Некто Николай Волков тоже. Депутат. Бывший.
    Это на вскидку.
    Вам еще приводить примеры ?
    (кстати и тот и другой не гнали пургу в комментах и в соцсетях не сидели. Тупо действовали. Но высказывались всегда правильно)

    Одной политической силе, которая, как штукатуркой покрыта толстым-претолстым, слоем говна очень хочется дискредитировать оппонентов.

    Называли их оранжевыми - не покатило.
    Созывали альтернативные митинги - адекватные люди ржут про это до сих пор.
    Сняли эпический фильм про "печеньки" - опять фэйл.
    Ужесточили законы.
    Нагнали милицию и стали хватать на ровном месте - не помогает.
    Щас Интернету пасть будут закрывать.

    А тут, внезапно, такой удачный способ покидаться какашками!!!

    На нужном ресурсе, найти с десяток эпических идиотов, которых везде полным полно - и вот материальчик.
    А можно (!) даже самому зарегистрироваться на соответствующих ресурсах и раздуть срачъ от имени белоленточника, и самому написать подобную пургу, что бы потом кричать что белоленточники казлы! (Рейстаг сгорел - значит виноваты коммунисты).

    Ну что в Вас за наивность !!! Ей Богу! Прямо стыдно за Вас.
    Поймите - как только видите ангажированную статью - забейте. Ее проплатили и правды в ней нет.

    А уродов действительно стало больше. Причины я перечислил в самом начале. Можете и сами покопаться.

    ===================
    Rin-тян, а Вы уверены, что этот персонажъ действительно служитель РПЦ ?
    Меня терзают смутные сомнения на этот счет.
     
  14. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Мил человек, зачем Вы мне рассказываете что-то про политику, когда о политике я совершенно не собирался говорить и на ангажированность мне плевать. Человек, который пнул в очередной раз священников, сказав, что они без денег в Крымске не отпевают, может и преследовал политические цели, но мне это безразлично. Не безразлично то, что на смерти людей пытаются сделать интернет-репутацию, да ещё нагло лгут при этом, сидя у себя в офисе, в то время когда люди (у которых нет сейчас времени писать и опровергать что-то) делают работу.

    И выводы которые я сделал из статьи именно такие, есть люди, а есть уроды. И мне сейчас безразлично к какой партии они себя относят.
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Разумеется нет :d Скорее всего это очередно вброс, что бы глаза отвести.
     
  16. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    А еще попы наверняка члены ЕдРа ;)
     
  17. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Да, это важно понимать. Поскольку сам Христос сказал, что "необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).
     
    Последнее редактирование модератором: 15.04.15
  18. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Одних знаний мало. Ну наберетесь Вы их, а что дальше? Это все равно что всю жизнь изучать теормех и никогда ничего практического не рассчитать. Знания ради знаний не нужны. Это всего лишь подготовка.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, по прежнему доказываете что клеветы не существует и дыма без огня не бывает?:hah:
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вам-то что ? "Бог только в православии" ну и замечательно. Мож я иудей ? Следовательно безбожник. Или мусульманин. Или буддист.
    Да юх с ним с этим Редриком.

    Я вот тут подумал, немного отдаляясь от темы. Согласитесь, что любому клоуну нужно соответствующее облачение. Без облачения клоуну совсем плохо. Никого он не будет веселить своей клоунадой.

    Достойный человек может одеть, практически, любую одежду и при этом сохранить себя.
    Эвон, Василий Блаженный. Тот вообще без одежды обходился. Говорят, экскьюзми, голыми удями тряс чуть ли не круглый год по Москве. Не было у Василия ничего. Никакого имущества. И нрава он был, мягко говоря нестандартного и сложного.
    Но помнит его народ. За блаженного и почитает. Хоть и гол был. И взбалмошный.
    Ну да Бог с ним, с Василием. И вечная память ему.

    Но продолжу про клоуна.
    Клоуну, на представлении, обязательно нужен сценический костюм и сценический образ.
    Белый клоун. Черный Клоун. Пьеро, Арлекин.
    На худой конец Артемон, виляющий хвостом и прелестно гавкающий на публику.

    Согласитесь. Клоуну без клоунского костюма и сценического образа никак нельзя.
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А теперь посмотрим на ситуацию со стороны - Библию переписывали неисчислимое количество раз, законы менялись... практик богоощения нет, а значит, что путь к богу все равно будет лежать через церковь. А в церкви такие кадры.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это не у православия кризис, а обострение у скрытых евреев и педерастов
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот и я им это же втолковываю который день.
    Бесполезняк.
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    По себе людей не нужно судить, вам это ваш бог завещал :d

    Потому, что описываемое вами не есть кризис. Это было заложено в саму основу данной секты иудаизма.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блин! Опять хочется с Вами поспорить, но, увы, аргументировать нечем.
    Только хочется возразить насчет пары слов "секта" и "иудаизм".
    Все-тки давно, лет 1500 назад выросли из "секты". А насчет "иудаизма" вообще не согласен.
    Иудеи, полагаю, тоже будут не особенно рады.
    ==========
    Полемизируя насчет "заложено в самую основу", пожалуй выскажусь, что принцип демократического централизма да. был заложен. Но не более того.
    Сдвиг по фазе, ИМХО, произошел во времена Ивана Грозного и особенно в Раскол. Особенно с казнью Аввакума. А уж далее пошло поехало без остановки.
    Только вниз.
     
  26. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    А как казнь Аввакума повлияла на православие, например, в Греции?
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Alev, смотря что Вы имеете в виду. Я точно нет.
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Барыгам в любой системе местечко найдется.
     
  29. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Вы, наверное, что-то хотели сказать. Попытайтесь еще раз.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы, наверное, что-то хотели спросить? Попытайтесь еще раз.
    (про связь Авакума с Грецией. Я, собственно, ничея не понял в Вашем вопросе)

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 13:38 ----------

    И это замечательно. В конце-концов предприимчивые люди везде нужны.
    Но только не во ГЛАВЕ этой организации, при этом имея титул "СВЯТЕЙШИЙ".
    Никогда Православная Церковь не канонизировала купцов и богачей.
    Сколько они бы не жертвовали "на храмы".

    Вот и пускай некто радея за организацию будет в почете, уважении, и даже в авторитете и в роскоши.
    Но тысячелетний опыт говорит, что дела духовные надо бы от мирских отделить.
    (а то ведь народ уже просто в открытую смеется и стебается)