1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

пос.Горьковский-храм вместо футбольного поля?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 17.07.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Точнее, ОДНОразовые
     
  2. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Да.
    Такое можно сказать про простых смертных, а они типа это "слуги божьи". Как бы нельзя грешить -то. Но лет 10 назад помню видел батюшку в рясе на стройке многоэтажки по ул . Елецкой. Е..укал рабочих такими оборотами, что любой прораб со стажем мог позавидовать. Вообщем как бы словоблудил (почти как здесь только в жизни)

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 23:49 ----------

    Так ниче и не поменялось - то . Был кинотеатр (Мир; Нефтянник; Силикатчик) стал типа храм (хотя монументы сталинско-хрущёвской архитектуры, язык не поднимается называть храмом). Был детский садик, стал приход. А мы забастовки у администрации устраиваем, куда деток девать-то? Наверно что-то подобное было лет 100 назад. И ещё поп Гапон почему-то вспоминается. А потом 17-год на деньги фашистов. ну это я так к слову.
     
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0

    Был намедни в этом районе. На месте где предполагался храм - детская площадка. Жители домов не хотели ходить видимо в храм и получили в замен детскую площадку, но почему-то на неё они тоже не ходят. Наверно из-за того, что она стоит на самом солнцепёке и прикасаться к раскалённым частям детского сооружения не дети, не взрослые не желают. Почему там солнцепёк? Потому что там нет тени от тех самых деревьев, которых противники строительства насчитали десятки. А ещё аккурат рядышком между этой прекрасной детской площадкой и входом в музей-панораму затесалось замечательное кафе-шашлычка, куда уставшие посетители музея приходят попить пивка с шашлычком и прокоптиться дымком от мангала.
    Я наверно как дилетант рассуждаю, но эти два сооружения, на мой взгляд, отлично вписались в архитектурный образ города (особенно набережной), очень рад за жителей ближайших домов, которые смогли отстоять своё право жить рядом не с храмом, а с шашлычной и песочницей для собачек и кошечек.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это кто ж Вас такому научил то?

    Вы хотите сказать. что мне, как мирянину, грешить таки можно?:d

    Еще раз - были есть и будут пастыри, недостойные. Но никогда не было и не будет, чтобы такими были все (ну или хотя бы большинство).


    Да наверное и жители близлежащих домов и радетели за архитектурный лик тоже туда захаживают.
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я уже как-то рассказывал, сестра крестила детей (моих племянников) - было у них в семье, скажем так, тяжелое материальное положение - они попросили о скидке на крещение.
    Но их грубо послали к прайсу, заявив, что скидок не предусмотрено.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чтобы стать мусульманином нужно несколько раз в присутствии свидетелей произнести определенную фразу.
    В общем, вход совсем бесплатный.

    Лучше поинтересуйся за выход ;)

    Ндя :bigeyes: Вся история человечества как бы с ними связана...
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кто послал? Если бабка из церковной лавки, то нужно было пойти к батюшке.
    Если батюшка - то в епархию.
    Я вообще не любитель ходить "по инстанциям" и никогда такого не рекомендую, но в таких случаях непременно это сделал бы. Ибо как через такие действия служащих имя Божие хулится.


    Хех, эт точно
     
  8. 1coolbass

    1coolbass Новичок

    56
    0
    Уверен, никуда спортивная площадка не денется,те же храмовые строители ее и перенесут чуть в сторону (правда не ясно когда начнется и начнется ли вообще там какое строительство ибо крест то стоит уже давно а воз и ныне там и непонятно только почему огородили участок не там где крест (ближе к домам) а аж возле трассы. Но. Есть слух что на поле этом (в границах кстати креста) будет строится большой МАН аккурат напротив Дома Культуры (единственный сетевой бренд отсутствующий в поселке и слух как бы вполне поэтому реален ибо построить большой магазин с парковкой на выезде в населенный пункт это удачное решение/вложение, в Волжском например Магнит такой аккурат на выезде на днях открывают). Так что Зверюга возможно скоро первое что вам будет светить в окошко так это гигантское неоновое слово на три буквы а не блеск куполов ибо известный факт что магазины лепят Нааамного быстрей храмов Господних. И если дело к этому идет то вот тут точно не будет места спортивной площадке. И знаете весь сыр бор вокруг этой площадки на самом деле какая то ахинея. На поле этом уже давно ничего путевого не происходит. Ну да,футбол играют мужики,так рядом же за домом культуры тоже есть поле с воротами,у школы номер один тоже имеется свое поле,в городке отличное футбольное поле. Турники вам нужны? Ну так выйдете из дома и в трехстах метрах от вас что влево что вправо на территории школ 1 и 49 имеется эти спортивные снаряды а еще лучше легкой трусцой в военный городок там наверное весь комплекс этих снарядов присутствует. То что школа лишится своей спортивной площадки тоже не беда за всю учебу в советское время я на этом поле от силы раз 10 был остальное время в спортзале,да у старой школы конечно в отличии от первой спортивная площадка возле самой школы ужасна из за склона но извините когда то и поле за которое тут трем не являлось спортивной площадкой а было просто полем. И ничего хватало всем и того что есть возле школы и в спортзале. А вот зачем поселку еще одна церковь,вот это конечно не понятно. Та что сейчас имеется находится в помещении бывшего детского сада (куда я кстати когда деревья были большими ходил) в 90х когда до детей никому не было интереса и был спад рождаемости этот сад и рядом стоящие ясли были брошены,ясли отдали каким то супер многодетным бежанцам а из садика спустя годы сделали церковь которая в свое время находилась в здании разрушеного общежития. Так спрашивается зачем нам еще один храм на голом поле? Это вот как раз должно было быть ключевым вопросом а не ****а за спортивную площадку. Возможно из за дефицита садов (да да сейчас это дефицит,знакомому сказали давай 50 тысяч и мы возьмем твоего ребенка,хотя два года назад о подобном и речи не было) здание церкви хотят вновь вернуть историческое значение - сделать из него детский сад но это больше похоже на маразм и на те шесть страниц пустой болтовни что мне пришлось сейчас прочесть. Даешь Максимке суперМАН с кинотеатром,боулингом,бассейном и дискотекотекой:) Кстати о дискотеках - знаете ли вы что на максимке онные (в ДК и Доме Офицеров) как рассадники разврата,алкоголизма,наркомании и прочего были не без помощи местной милиции прикрыты. Как говорится баба с возу кобыле легче.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Не надо суперман!!!!!!!!!!!лучше церковь!!!!!!!!!!!!!!!
    С 1989 училаьс в 49й, пока тепло - все время на той площадке.
    ОльгаМ., кавычки заметили? Я успела проскакать за свою историю и пофигизм, и, после изучения истоков мировых религий, атеизм, много чего знаю о сектах, и даже прокружилась в обществе эзотериков.
     
  10. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    И при этом, к сожалению, вас успели прилично выдрессировать: среди чеченов и прочих (как в народе говорят) чернож-х приличные люди встречаются, а вот среди священнослужителей РПЦ -- поголовно ворьё и барыги. Это я из ваших постов вынес :(

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2011 22:48 ----------

    На прошлой неделе мой коллега примерно так же высказывался и ему привел высказывание Новодворской. Думаю оно к вам так же подходит: "Я думаю, что секс -- это плохо. Я об этом читала..." Это я к тому, что вы к Церкви никаким боком, но беретесь рассуждать о Вере и Церкви...

    Раз вы считаете, что это всего лишь бизнес, то чего вскидываетесь как лошадь? Спрос рождает предложение -- закон рынка. И всё.

    А вы думаете, что новый корпус Политеха -- гений архитектуры в окружающих строениях?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2011 22:51 ----------

    А-а-а, типа буддизм -- самая миролюбивая из религий... Особенно тибетского толка... Ню-ню... :d
     
  11. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ну так оно как? А вдарить крестом животворящим по обители греха и искушения?))

    По сабжу. Пущай строют что хотятъ, только не мечеть.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Народ.
    Щаз я подниму этот рассадник холивара, но смолчать не могу, извините.
    Короче, ближе к домам срыли н@х крест...я строят магаз.
    При этом намеки на постройку храма остались

    Ээээ, извините боулинг и храм на одном поле - это сильно...

    ПыСы заметила, что в теме на момент ее актуальности много чего понаписали. Авторы постов - вам ответить или как?
     
  13. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Хоть у кого-то мозги остались....
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Этих церквей,как ..... хватит уже грехи свои замаливать и продолжать бесчинствовать,воровать,грабить,убивать.... я за поле для детей,да и взрослые могут жирок растрести свой!
    Нежели голову забивать,она уже и так многим чем забита.
     
  15. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    :hah:
    смишные люди чесслово...

    кто то из присутствующих когда в последний раз на стадионе был? - а?

    может если не церква - там бы мечеть появилась бы или хачевня какая-нибудь...