1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мода выходить замуж

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 09.02.12.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    а чем он хорош? правом на гулянки ходить раздельно? С некоторыми вот так живешь-живешь,лучшие годы в мусорку складываешь, а потом начинаются сюрпризы. Что бы бабы не говорили и как бы пяткой в грудь себя не били, все хотят замуж! Не хотят только те, которым не предлагают ;)
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Люцифер вы некрасиво себя ведете. Утром вас забанят и кто-то не узнает што был послан вами.
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Раздельные гулянки и в браке вполне себе приемлемы. А я да, хочу замуж, но годика через два, т.к. рисковать собой будучи взамужем и имея детей глупо, а поездить на моте все таки хочется, да и пока все таки не тянет туда...
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ты думаешь меня это парит? я дышу ровно и болею редко )))

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 00:01 ----------

    в душу... глубоко-глубоко )))
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ой, Лена как быстро мудрости набралась в замужестве)))
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    высокие отношения (ц)

    ничо подобного, я и раньше отвечала, что не замужем, потому что не берут ))))
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    caramel, нее, раньше ты говорила что штамп ни к чему, итак хорошо)
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    да? ну это не мешает хотеть замуж :d:d
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну да, и многие вышедшие в прошлом году замуж форумчанки это подтвердят)
    ты что не спишь? дитя сразу надо к режиму приучать ;)
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    вот он меня и приучает-поздний ужин :)
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ааа, имеете право!:) иногда так хочется быть беременной и иметь повод жрать что хочется :d
    и в любое время.. эх
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    бггггггг))))))) слушайте, я ж щас поверю))))) говорите-говорите, не останавливайтесь))
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    я имел ввиду общее счастье - типа как в притче про Президента США
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ужас какой
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, знаешь, вчера какие-то пазлы крутились и сложиться не могли, именно по поводу твоего поста. По части местного менталитета х.з. Я вспомнила одну колумнистку, отечественного розлива. У неё была колонка про предложение руки и сердца. Она задала вопрос в своём блоге, как российские женщины выходили замуж. И вот эта маленькая выборка показала, что практически все взяли инициативу или додавили, по принципу "сколько уже можно жить без штампа, хочу всё как у людей". Одна только написала, что по канонам всё было - красиво и романтично. И в то же время я читала блог Тины Канделаки, она рассказывала про армянскую или грузинскую свадьбу. К событию готовились не только молодые, но и все гости - это история рода, судьба и много чего ещё. И вспомнила какую-то статью про загранишные пары: дескать, там нормальный вопрос, как вы приняли решение быть вместе. Люди вспоминают мельчайшие детали, рассказывают семейные легенды. М.б. я излишне романтична, оторвана от реальности, но мне трудно принять такое положение дел:
    В образцовых для меня парах мало жалоб друг на друга (хотя догадываюсь, что бывает всякое). У них общая жизнь - мне, признаться, даже некомфортно болтать со своими приятельницами, т.к. я понимаю, что это всё делится с мужьями. Они друг на друга настроены, а не на общество. И ещё, м.б. это совпадение, но в этих парах мужчина так же заинтересован в отношениях, как и женщина. И ценит институт брака. Наверно, поэтому мне трудно понять одностороннюю инициативу - всё-таки семья - это на двоих.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 10:17 ----------

    Сколопендра, ага, вот так ляпнешь в порыве откровения))) Всё норм, я наверстала)))
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    потому что нельзя перед другими ругать своего мужа/любимого
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По-моему, это правильно. Это внутрисемейные разборки.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    так откуда оно у нас? не из восточных корней?

    это действительно так - там традиции семьи очень сильные..

    но вот мне признавался один узбек, у них на свадьбах обязательно соревнование - кто круче представится, речь шла о ремонте Мерседеса. Было сказано следующее - я обязательно должен быть на нем, иначе калым будет меньше. Так почему мы взяли в обиход самое ненужное?
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я не поняла вопроса, если честно))) Кстати, мужья двух приятельниц - татары, у одной - русский, но вырос на Кавказе. Это из числа образцовых для меня семей.

    Каждый берёт то, с чем ему легче жить. Или правильнее. Или ещё как-то. У всех свои критерии.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    стремление выпендрится перед соседями
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Опять не поняла))) Это к женщинам, которые поливают своих мужчин, или к парам, которые оставляют свои внутренние дела для внутреннего обсуждения?
     
  22. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Если бы нас было на 10 млн меньше, чем мужчин, то быстро пришла бы мода жениться. :secret:
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    в общем меряя свою жизнь через призму благосостояния соседей.
     
  24. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    нет, все верно говорите, даже на удивление верно для девушки. хотя наверное это потому что Вам за 30...
    просто реальность России ****ута и неромантична, но поверьте есть две России - то что по телеку и на улице и в офисах-планктон и нормальные люди, которые просто пользуются тем что по телеку и на улице и в офисах-планктоном... думаю больше говорить не стоит - выводы очевидны.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    кто кто ... :) мужчины и распространяют :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 11:57 ----------

    вопрос не в том :) вопрос в другом - надо ли это тетенькам? :) которые эту "баланду" уже похлебали вдоволь и прекрасно представляют последствия этих браков.
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    хорошо сказал.
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ааа вот еще кстати :) Личное наблюдение :) Заметила что волгоградские мужчины очень-очень-очень себя любят :) И думают в большинстве своем если уж они взяли замуж, так осчастливили по самое "нехочу" избранницу :) В других городах и странах такой тенденции не заметила :)
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    разве нет?
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну вот подтверждение моим словам ;)
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    есть мальнко такое , ходят носы задравши, все то вокруг их ниже..