1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про красоту, стиль и стилистов

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 23.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Удалили мою тему "Посоветуйте парикмахера". :frustrate В ней я просила подсказать мастера, который мог бы подобрать мне стрижку и окрашивание (или мелирование) исходя из типа моего лица и волос, чтоб прическа,безусловно шла, украшала меня. Там, где я стриглась раньше (несмотря на мои просьбы сделать что-то новое), опять делали то же, что и было. Вот теперь прошу совета в ЭТОЙ теме, к которой мой вопрос имеет непосредственное отношение: Посоветуйте, пожалуйста, МАСТЕРА! Можно в личку.
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Так тут какбы сидит офигенный Мастер с большой буквы! Зачем искать что-то непонятное, ессли самое лучшее совсем рядом?
     
  3. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    да на самом деле женщина может выглядеть как угодно, если это не доставляет ей дискомфорта и не мешает в её работе или бизнесе)
    умиляет другое - когда за такую смелость (или небрежность) над рядовой тёткой насмехаются, а для редактора Вог этот же набор пройдёт на "ура", с возникновением шеренг последовательниц, говорящих о новом самобытном стиле и копирующем его)
    кстати, я обожаю экстравагантных и смелых женщин) единственное, что у меня вызывает жалость, так это густо нарумяненные старушечьи щёки) да и надевание в один комплект всё, что есть в шкуфу, чтоб выглядеть "по богатому" - тоже)
    да, в безвкусице)
    причём, тётьку в шубке я очень понимаю и могу оправдать - ей хочется хвастать норковой шубой, но не хочется мучить ноги в модельных сапогах) обычная психология местечковой обывательницы)
    а вот для Винтур такие оправдания не прокатят) её внешний вид не принадлежит ей лично, он несет функцию донесения до масс информации как нужно выглядеть)
    Тауро, спасибо за содержательное специализированное разъяснение)
    если вам понадобится консультация из области бух.учёта и аудита соседней державы, можете обращаться ко мне))
    "кто на что учился" (с) :)
    ситуацию, когда человек должен учиться выглядеть соответственно занимаемой общестенной ступеньки) что цветочнице не обязательно выглядеть как леди, а дама из высшего общества не может одеваться как лоточница) и что научиться можно всему, если человек конечно хочет учиться)
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Давайте разберем, что же такого надела Винтур. И сделаем это понятным. На Анне Винтур белая абсолютно простая майка(?), сразу делающая весь комплект одежды и аксессуаров проще, явно не парадная вариация одежды. На майку надет жакет в стиле Шанель, расшитый мелкими паетками ахроматической гаммы - от белого до черного. Рисунок паеток напоминает кожу рептилии. На шее три нитки бус из крупных прозрачных камней - голубого, розового и янтарного. Очень грамотно подобранный комплект, если учесть, что голубой внес долю романтики, розовый освежает и тоже романтический цвет (эти оттенки сводят агрессивный намек расцветки жакета под кожу рептилии до минимума) и янтарный перекликается с оттенком волос. Анна славится умением безошибочно и очень быстро выбрать аксессуар любого плана к любому костюму.
    Итого: майка - демократичность, жакет строгих линий расшит модным в этом году принтом и вошедшими снова в моду паетками, нитки бус - грамотный аксессуар и по цвету, и по форме, и по длине нити. Т.к. в этом возрасте женщине идут прозрачные сияющие камни возле лица, дающие дополнительный блеск глазам.
    Сокращаем мессидж до минимума: демократично-модно-стильно-актуально-к лицу. Где безвкусица?
    Теперь расскажите мне о тетке в шубе и ее мессидже людям.

    О макияже и красных щеках. Да, это бросается в глаза, но думаю, что надо видеть мейк воочию, а не на фото, чтобы его оценить. Винтур не из тех женщин, которые встают из кресла визажиста и не проверяют макияж, посмотрев в зеркало.


    Спасибо. Вполне возможно, если мой бухгалтер вдруг решит, что я мало ей плачУ.


    Если бы тетенька в шубе прочла бы эти строки, она была бы возмущена до глубины души. Т.к. такие люди считают, что учиться им нечему. Подробнее о стиле мышления "сё равно" я писАла выше.
    Такого сорта люди покупают норковую шубу не потому, что она красива (эта шуба некрасива, она квадратная(((, а потому, что это статусно, дорого.
     
  5. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    )))))))
    да вот в этом перечисленном вами винегрете))
    жакет в стиле шанель поверх простенькой майки, пайетки, крупные трёхцветные бусы, весёленькая пёстренькая хроматичность украшений к пёстрой ахроматичности жакета)
    и хотя каждый продукт из винегрета вы описали вкусно, и всё вместе это достаточно пикантно, но тем не менее, винегрет не подают на праздничный стол)
    её месседж: "у меня есть норковая шуба и мне наплевать что вы думаете о моей обуви)
    шуба некрасива, да)
    кроме того, что она квадратная, у неё ещё не очень удачная конфигурация полосатости)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А Анна присутствует на праздничном обеде в этом костюме?
    Знаете, mini., тут вот какое дело... Каждый человек видит другого по-своему. И облик другого человека, в основном, идентифицируется либо как "свой" (понятный, знакомый, хороший), либо как "чужой" (непонятный, незнакомый, плохой). Ну, это очень обобщенно. И вы Винтур видите "чужой". Ее костюм для вас есть винегрет (мешанина). Зато тетеньку в шубе вы поняли сразу:

    Судите сами, насколько вы можете понять либо не понять, и кого.
    Не скатываясь от стиля и вкуса к банальной вкусовщИне.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Какое интересное совпадение, буквально вчера в модном приговоре тетка нарядилась в белую майку под шанелевский костюм. Хромченко с Васильевым раскритиковали его в пух и прах - не идет, мол, сюда майка.:d
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, не смотрите так много "Модного приговора" до обеда.:d
    Васильев много критиковал Хромченко в начале своего появления на программе за перебор с утра с кучей аксессуаров - вроде часов, браслетов, брошей и бус. Эвелина смирилась потихоньку, но переругивалась с ним фразами в духе "quod licet Jovi non licet bovi".
    Или запостьте фоту тетьки, которая "нарядилась" и сравним. Чего из пустого в порожнее.
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Из моего любимого:
    "Особа, которую я желаю видеть своей супругой должна быть настолько привлекательной, чтобы:

    1. Быть кинозвездой.
    2. Быть бухгалтером кинозвезды.
    3. Быть кишечным паразитом бухгалтера кинозвезды.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, спс за ссылку, но у меня ТАК работает интернет, что я уже 4-й раз гружу пограмму (постоянно прерывается сигнал и приходится грузить программу заново, дальше рекламы я пока не продвинулась(((
    Но если тетенькО на заставке программы в разлатом жакетике и майке под ним - та самая, кому сделали замечание по поводу несоответствия вещей в комплекте, я в недоумении.
    Ее одежда и одежда Винтур - два разных полюса, это считывается даже по фактуре ткани. Вырез майки (заметьте!) не там, где у Винтур, прямой цитаты на жакет от костюма в стиле Шанель у Винтур нет, лишь крой, у тетеньки же - дрянная цитата, подчеркивающая ёмкий живот. Даже цвета - унылое нечто у тетеньки с грязноватого цвета маечкой и четкое "лето" (подобранное по оттенкам к цветовому колориту) у Винтур... Как это сравнивать? Я уж не говорю о полном отсутствии аксессуаров. Мертвый комплект "а-ля костюмчик сел при стирке, но надо на работу".
    Ну, если я правильно увидела. Пока у меня Васильев только говорит про то, что "Следовать моде смешно...":d
     
  12. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ну не в буквальном же смысле))
    вся жизнь Анны, включая трудовые будни - и есть праздничный стол, на котором она иногда оказывается винегретом))
    да нет) это вы меня не поняли) или, простите, как принято говорить у интеллигентных людей: "это я плохо донесла свою мысль")))))
    так вот, мне как раз тётенька в уггах чужда, а не Винтур)
    и тётку в валенках на босу ногу (то бишь на летние колготки) я поняла не в плане "приняла", а в смысле озвучила её причины так одеваться) но это не значит, что причины Винтур для меня туманны) вовсе нет) они тоже на поверхности) и самое смешное, что они практически не отличаются от тёткиных)) Анна своим нарядом говорит то же самое - "у меня есть деньги и возможности, и мне уже не нужно это никому доказывать, поэтому мне наплевать на ваше мнение, я уже достигла того уровня, когда я могу надеть что захочу куда захочу"
    это почти то же, что у волгоградской тётки в норковой шубке и валенках-чунях: "у меня есть норковая шуба и мне наплевать, что вы думаете о моих валенках")
    единственное их различие, это то, что тётка пытается донести до окружающих информацию о своей платежеспособности, а Анне это уже не нужно)
    видимо, они как и я, не понимают
    зы. и кстати, Тауро, не сочтите меня ненавистницей Винтур) она мне очень даже нравится) местами) вот здесь, например -

    [​IMG] [​IMG]
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    mini., ей наплевать на чужое мнение, она надевает что хочет и куда хочет, но строго селективно. Позволить себе надевать что попало не в ее манере. Она слишком профессиональна для этого. И слишком перфекционистка.
     
  14. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    tauro, хорошо)) на этом и остановимся))
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    mini., да, можно остановиться. А можно еще долго рассуждать о том, где Винтур была в этой одежде (дресс-код мероприятия она соблюдает всегда, его можно определить), какой у одежды стиль и для чего она могла быть надета. Но это тут надо? В Волгограде об этом смешно и говорить, и думать. Город, где надевают черные платья на свадьбы и торжественные открытия знаковых местечек вроде ресторанов и т.д.; город, где в разделе "Стиль, красота" в газете размещают рекламу наращивания ногтей еще долго не будет нуждаться в сакральных знаниях подобного рода.:d
     
  16. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    да наверное надо, а как ещё приобщаться к высокому))) ну вот хоть так, заочно) потому что всё равно нет выбора) не думаю, что ещё при нашей жизни что-то изменится в славянских городках и они станут законодателями в мире моды, а люди масштаба главрежей Вог будут жить с нами в одном парадном)
    чтож такой разброс-то?))
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это не разброс - это вилка..
    середины нет, похоже, а?
     
  18. а мне вот шуба с фотки НоНы понравилась. И цвет, и фасон. Более того, мне и ноги под шубой понравились. И как ни странно- даже угги. Я, правда, бы ботинки доктор Мартенс надела под шубу, но это не особенно повлияет на вашу точку смотрения на нас- носящих шубы не с ботильонами, не так ли?

    ЗЫ. Ботильоны ненавижу как класс
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    С ботинками такими было бы лучше - заявка на самостийность явная. Гораздо лучше, чем угги в тон.
    Ботильоны я не люблю - у меня не такие длинные ноги, как у Сиенны Миллер, чтобы еще укорачивать их визуально ботильонами. Хотя некоторые носила бы, к примеру, к лисьему жилету вот такие:
    [​IMG]
    А шубу тетеньки спасут сапоги на каблуке, которые, по легенде, она забыла в машине.:d
     
  20. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    tauro, Что все привязались к сапогам тетеньки, которые она якобы в машине забыла? У меня на работе сотрудница носит дубленку длиной за колено под пояс с мехами и кроссовки белого цвета, вот это реально кошмар (шуба+угги после такого вполне даже нормально). Я, конечно же, не могла не посоветовать купить либо пуховик, чтобы с кроссовками ходить, либо сапоги без каблука (основной мотив такого ансамбля - неудобство управления автомобилем в обуви с каблуком) коих продается море, но ответ получила, как раз ваш любимый - а мне "се равно кто и что обо мне думает :)
    А вообще относительно стиля, красоты и пр. в юности запала в душу фраза, произнесенная одной однокашницей, когда мы на переменах между занятиями обсуждали глянцевые журналы и образы там представленные. Сказала она следующее: "Девочки, поймите, женщина не должна нравится женщинам, она должна нравится мужчинам".
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    умная девочка, кем стала?
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня такая сотрудница была. Она задыхается в 40градусную жару от слоя тоналки, падает в голодные обмороки от листика салата, ломает ноги в гололёд на шпильках. Счастья своего так и не встретила.

    Женщина должна нравиться самой себе. Тогда она будет нравиться и другим. И сама будет относительно счастлива.
     
  23. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Живет в столице, замужем за успешным человеком, воспитывает пару карапузов:)
    Так здесь-то и заключается главная проблема - может надо спросить, а нравится ли мужчинам слой тоналки и 40й размер одежды ;)?
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кстати, про размер. В один ужасный момент мгновенно растолстела с эски до эльки и прям страдала-страдала. С недоумением поняла, что мужское внимание ощутимо увеличилось - эт прям что-то неприличное началось. Заподозрила, что мужики лукавят, когда заявляют, что им нравятся тонкие барышни.

    alfiya, я в целом про постулат, а не про конкретные детали. Найти свой стиль, наверно, возможно, только когда нравишься сама себе, а не пытаешься подстроиться под желания и вкусы окружающих. Тогда и притягиваются "свои" люди. А то сколько мужиков, столько и мнений))) Одним шпильки, другим конверсы подавай)))
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)Эт точно. Мужское внимание с гламуром соотносится достаточно умозрительно.

    Тоже не подлежит сомнению.
    Однако это обсуждать лучше в отдельной теме.

    Что касается Винтур то правда пора остановится, однако-Вы будете смеятся щаз, я в нее так пристально не вглядывалась ранее и вдруг поняла-у нее реальная проблема с подбором белья по тонкий трикотаж.:)

    Да уж, не пойму в чем дело, но она через раз то вообще лифон не оденет-а ей этого точно нельзя, то видно что чего-то там одето-но не то что надо. К счастью почти всегда она в такой одежде что этого не заметно. Ну вот-и не солнце есть пятна:d


    Это конечно банальность, но в моде как в зеркале отражаются все аспекты жизни и ничто так быстро не реагирует на малейшие изменения, ни чья лапка так чутко не считывает пульс ситуации.

    Вот все смотрели фильм "Д. носит Прада", а книгу читали процентов 20. При этом фильм полная фигня и кроме тряпок и работы стилистов над образом Стрип, там нечего смотреть, причем желательно без звука чтобы не отвлекаться.

    Лорен Вайсбергер конечно писательница никакая, но интересным мемуаристом часто бывает именно плохой писатель. А ее книга-это на 90 процентов мемуары, ибо она описывала быт "Подиума"-читай Вог, пользуясь собственным опытом. Именно поэтому ее книгу стоит почитать всем, кто интересуется вопросом, чтобы понять расстановку сил в этом бизнесе, как это происходит, какие деньги и люди крутятся и как там пашут.
    Вот самое интересное-кухня Вога в книге подробно описана а в фильме этого почти нет, да и не может быть из за разности жанров. Зато создатели кина потужившись наваляли еще одну сказку "дурнушка-золушка-засранка стала бельпринцесс, ей прислали белого коня, а она вот показала!" что несомненно пользуется популярностью у аудитории.:)
    Ничего этого нет в книге, зато есть такое множество восхитительных подробностей жизни в Н.Й, съема там квартиры, питания, устройства приемов в Метрополитан и возможности загнать редакционный реквизит, что хочется читать и читать.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ... 29-я минута:.
    - Танечка, это выбор.. мамы?
    - Да.
    - И в этом виде вы должны завоевать Чебоксары?...Я думаю, что костюм для вас (обращается к матери Танечки) подошел бы, если бы размером был побольше. Но для вашей дочери не подходит совершенно. Это конечно имитация стиля Шанель, но ее никогда нельзя носить с таким открытым летним трикотажным топом. Эти вещи просто несовместимы....
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А вот во что в итоге одели Танечку стилисты.
    Это конечно зашибись как стильно, прям аглицкая леди, но для 30-летней ли это девушки? Тем более, что девушка уверенно выглядит на 25. Особенно, как любит выражаться Васильев, чоботы хороши.
    От 55 и старше хорошо бы смотрелось.
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      279 КБ
      Просмотров:
      437
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      224 КБ
      Просмотров:
      568
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      195,6 КБ
      Просмотров:
      525
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      185,1 КБ
      Просмотров:
      515
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну так Васильев все сказал же Бета!

    а носить нельза НЕ С БЕЛОЙ МАЙКОЙ, с белой футболкой Шанель-это классика жанра, еще и с принтами мультяшными, а
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Погибель Фореве, какая у вас подпись страшная. :d Но с запятыми и точками. А аватар-то, аватар!..
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да стилисты облажались по полной , там наверное работала пара деушек лет по 20 для которых слово за 30 и за 80 не имеет различий.
    Мне единственное что понравилось-это юбка синяя.
     
Статус темы:
Закрыта.