1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел компании "Домофон-сервис" (есть медвежатник?)

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем X-FI, 10.10.11.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    бабло и халява.
    Пользуясь крайне низким уровнем юридической грамотности населения(убалтывание на заключение договоров на обслуживание), а также особенной ситуацией(50 руб в мес это вообще не деньги для бюджета семьи), пользуясь доступом к сервисным режимам домофонных панелей (у них остались коды) ДС выстроил тупую до безобразия, но вполне работающую систему вымогательства в масштабе всего города.

    И я просто уверен, появись сейчас на рынке честная контора, которая предложит обслуживать домофоны, оперативно, по факту поломки и за вменяемые деньги, ДС тут же бросит весь свой капитал на убивание этой конторы, и битва будет еще та! Бабло-то на кону стоит недецкое!
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    С домофоном так везде. Даже суды были и жители проиграли.:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate
     
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    так есть спецы ? по домофонам ?
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    постового с ружьем ставить?
    То, что контора эта беспредельная давно известно. Наш подъезд спасает только то, что нашу домофонную систему они не в состоянии обслуживать.
     
  5. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    lemmus, что за зверь ? может нам всем перейти на таких %)
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А такой вопрос, я договора с этой организацией на обслуживание не заключал. Теоретически если платит одна квартира в подъезде, то они обязаны его обслуживать, а я же могу не платить совершенно. Что и делаю последние месяца 4. Т.е. я в этой ситуации прав. А отключить одну квартиру от домофона они не в состоянии.
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    в состоянии. один проводок от блока убрать и все. у меня так, за домофон не плачу больше года, вдруг перестала трубка работать, через некоторое время ключи, ктото из платящих жильцов вызвал, заменили блок, ключ заработал а вот трубка фиг вам, т.е. я так понимаю они подключили всех кто платит только.
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Товарищи. Если известен инженерный код для доступа к программированию домофона - то вообще никаких проводков убирать не нужно. Всё делается предельно просто, путём набора определённой последовательности команд.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Давай к тебе вася из соседнего автосервиса вечерком в машине поковыряется, а потом скажет: ты должен мне платить ежемесячно Х денег и можешь ездить. Странный человек, не нравится сервис, ходи пешком. Нормально?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 15:08 ----------

    Опередил.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 15:11 ----------

    X-FI, набить спичек в замки их офиса :d
    Еще можно узнать телефоны руководства и устроить флэшмоб, достав их звонками. По закону фиг чего добъетесь, только перепрограммировать, чтобы эти ***** влезть в него не могли. Еще камеру можно поставить.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ТЕХКОМ-ВОЛГА. У них, кстати, первый год обслуживание было бесплатным по гарантии. На второй не заключали договор обслуживания. На третий год что-то сломалось, вызвали мастера, скинулись по 200 р. и все починили. Изначально стояла дверь и домофон от Домофон-Сервиса (ненавязчивый сервис управляющей компании). Но был скандал из-за того, что поставлена она (именно дверь) была плохо, да еще и платить за обслуживание требовалось с первого дня. Дверь сняли, отдали УК, а себе сами поставили дверь и домофон где посчитали нужным.

    Минус техкома - ключ можно сделать только у них - он бесконтактный. Но его ж не каждый день делаешь. С другой стороны есть плюс - обычный вездеход не прокатит. Другое дело, что всегда найдутся доброхоты открыть дверь незнакомым..

    PS Вроде как есть на форуме человек из ДС. Но думаю ему светиться в этой ветке не интересно :-)
     
  11. Масим А.

    Масим А. Новичок

    58
    0

    Во у меня такая же херня тока я им звоню они трубки не берут!!
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    как вариант - поискать инструкцию по настройке домофонов в сети, или у производителя, и сбросить настройки. Рядом камеру повесить и поставить капкан )
     
  13. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Pasha, капкан... старо и не истетично :) турель с миниганом или балоны с зарином круче, а лучше асасина в теневом режиме ;) :hah:
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Домофонных организаций в городе и так полно, и появление новой ничего не решит. Дело ведь именно в ООО "Домофон-Сервис".
    Меняйте обслуживающую организацию. При заключении договора требуйте добавить необходимые вам пункты.
    А вот совсем отказываться от обслуживания не советую. Кстати обслуживать домофон может любая организация с открытыми необходимыми видами деятельности. Например электрики, компьютерщики и проч. Если конечно захотят, справятся и окажутся "честными". А это в нашем городе ох какая редкость. ;)

    Сейчас их ключи на каждом углу армяне делают.
    http://ikey.ru/product/rfd3 вот чем делают.


    У всех российских производителей на сайте есть инструкции. Дело в другом. Доступ к меню закрыт кодом который устанавливает обслуживающая организация.
    По идее этот код могут предоставить и жильцу(владельцу домофона), но тогда как обслуживающая организация будет этот домофон обслуживать. Ведь где гарантия что имея доступ к инженерному меню жилец не "собьет" настройки. Или не настроит систему таким образом что оборудование будет работать неправильно и скоро выйдет из строя.
    Если конечно договора на ТО нет, а был заключен договор только на установку, то тогда организация обязана оставить заводской пароль(что то типа 1234). Но это автоматически снимает гарантию. Т.к. изготовители домофонного оборудования распространяют гарантию на свои изделия только при условии обслуживания сертифицированной организацией.

    з.ы. Кстати в городе две организации носят название "Домофон-Сервис". Одна ООО, вторая ЗАО. В теме обсуждается ООО "Домофон-Сервис" находящаяся на улице Невской 18Б. Второе название у этой организации "Домофон-Ком" и еще куча ИП.
    з.ы.ы. Ни в одной из вышеперечисленных организаций не работаю. :shuffle:
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а ТС хочет нахаляву.

    ТС ты еще мучаешься разгадкой кода? ;)
     
  16. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    в каком из постов, шла речь о халяве?:wow:
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    faceless, еще раз. Дверь и домофон - это собственность жильцов. И выбирать где его обслуживать и ремонтировать - право собственников.


    То есть нет никаких способов, при наличии физического доступа к домофонному блоку, сбросить этот код? Только выкидывать панель? Я вас умоляю.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Была та же песня с ДС - внезапно перестал работать вызов трубов и почему-то в те квартиры, у которых числился "долг". ТСЖ разорвалос ДС договор, подписало другую котору, сервис-код сбросили аппаратно, с тех пор проблемы пропали. Правда и абонплата перекочевала с платежку, т.е. вариант "не платить совсем" стал практически нереализуем.
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    вон оно чё
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Способы есть. ;) Но кто этим будет заниматься?
    Вы будите этим заниматься в своем подъезде? Стоит только раз "засветится" у домофона перед бдительными бабульками и все следующие беды с домофоном будут "вешать" на вас. :d
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Только не в случае, когда ВЕСЬ подъезд за это решение, а как я понял из повествований ТС, так дела и обстоят. Вообще с бабульками можно хорошо поговорить.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Паша, надеюсь, Ваша фамилия не Раскольников? ;)
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Детская логика. Те у кого есть вездеходы заходят в подъезды не ради развлечения а по служебной необходимости. И они всё равно попадут в ваш подъезд, поверьте, только от этого испытают неудобства не только они но и сами жильцы. Так что оставьте ваши детские игры с невскрываемыми домофонами.
    А по-теме ДС конечно полные беспредельщики, имея инженерные коды они при наличии злой воли могут вымогать деньги. Никакие бабульки у подъезда не помогут, придти могут и ночью. Разве что камера или псина...
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Детская логика. Знаю человека у которого есть вездеход. Но не для служебной необходимости. А зайти всегда можно - просто тупо прозвонить все квартиры подряд. Кто-то да откроет, мир не без добрых людей :-)

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 12:11 ----------

    Отличная новость. Просто 4 года назад смог копию сделать только у установщиков.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 12:14 ----------

    И то верно. Инициатива наказуема. И не только исполнением :-)
     
  25. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    В общем, что получилось в итоге. Всё теперь работает, ключи, трубка - нет никаких претензий. Что сделали? Заплатили. Стыдно ли за этот поступок? Конечно же стыдно. Мне всё никак не хватало времени, чтобы заняться этим вопросом. У родителей тоже дела были. В подъезде одна женщина ходила, собирала подписи, говорила, что будем подавать в суд. Но и здесь тоже ничего не вышло. А в подъезд как-то нужно попадать. Поэтому было принято (к сожалению, без моего участия) решение заплатить рэкетирам деньги. И, как по волшебству, всё заработало. Без сомнений, что это их проделки.

    Выводы: очень обидно, что наш народ (причём, я себя не дистанцирую, это и моя вина тоже) стал "безынициативным стадом", с которым государство, чиновники и прочие могут делать что угодно. Стыдно, товарищи.

    P.S. Положительный момент лишь один - теперь можно запросто попасть в подъезд.
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а я знаю человека, он в прошлом году победил вымогателей. Но там в подьезде поотключали кроме него много народу еще. Он, приехал с командировки ночью, а воити -никак. Потом как-то попал, злой, просто взял и кусачками перекусил провод на электромагнит, через неделю приехали и проложили провод так, что не подлезть. Так он тогда поперекусывал провода другие, там к трубкам и еще какие попало. Та часть жильцов которые платили стали капать на мозги ДС и те вскоре все починили, и самое смешное, подключили заодно всех кто не платил. Так и живут теперь, одни платят другие нет. Но квитанции присылают всем.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 20:39 ----------

    все верно, ограничение доступа там -фикция.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Как по вашему это правильно?
    Как нужно построить систему сбора денег чтобы все были довольны?

    Некоторые не платят, а потом удивляются что все вокруг плохо и пришло в негодность. Я вот не понимаю что такое абон.плата для частных домовладений при такой цене за газ, но понимаю почему есть абон.плата за проводную связь и нет за мобильную. За домофон исправно плачу, потому что фирма которая нас обслуживает все делает для того чтобы о домофоне я вообще не задумывался. Я думаю так и должно быть.
     
  28. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    На самом деле это спорный вопрос, ведь денег, которые собирают жильцы за пару-тройку лет на обслуживание домофона хватит на новую дверь с установкой нового домофона.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А кто все эти пару-тройку лет будет регулировать доводчики, красить двери и восстанавливать оборванные провода? Кто будет ремонтировать поломанное оборудование?

    Я лучше буду 3 года по 25 руб. платить чем один раз бомжа увижу в своем подъезде или на какую нибудь "каку" наступлю. ;)

    Вот у меня в платежке за ТО лифта стоит 118 руб. Так что не нужно платить за ТО? Ждать когда лифт со мной "улетит" вниз? :d
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дверь стоит лет 5 уже, покупалась на средства жильцов, отваливалась сварка на верхней петле один раз, сварочник свой, сварщик с соседнего подъезда, денег затрачено 100 рублей на бензин. Не платим ни цента. :shuffle: