1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блатная культура

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 21.08.11.

  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    что вас удивляет? даже на ваш сайт люди ходят, почему бы не ходить на такую смешную турбазу?
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а только сейчас такое увидела, Вы, наверное, и раньше знали, а для меня было ново

    Крошка ру, ходите на здоровье
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Про турбазы я тоже не знала :) Но то, что у них есть своя, т.н. культура это факт.
    Для меня подобные места это китч. Ради интереса можно разок сходить, но не более. Это как на продуктовый рынок в любой стране третьего мира попасть. Поглазеть жутко интересно, пофоткать, чуть небезопасно, а второй раз делать там нечего :)
     
  4. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Рози, да это просто кич, вот и всё!
    А отдыхать туда и я бы поехала, наплевав на "антураж", если бы это было рядом с моим домом и там было все так хорошо благоустроено, как я на фото вижу (лежаки, кафе, мусорки и т.п.).
    Как я поняла по словам василисы, умные люди так и поступают - за 200 рублей с носа.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Luiza, я бы и даром не поехала, мало того, что антураж напряжный, так еще и контингент того же качества, что самое неприятное в отдыхе
     
  6. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Как Вы можете быть уверены в этом, если не были там никогда???
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А что,так все взорвались?
     
  8. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Рози, вы на добровольной основе регулярно создаете и апаете прочие непонятные, по сути нахрен никому не интересные темы, в которых 90% постов - это посты 10-15 ваших форумных приятелей с количеством сообщений 2-20 тысяч и которым вообще по барабану, что и где комментировать? Надеюсь все же, что вам приплачивают ребята, которые ведут этот форум, иначе вообще все печально. :walk:
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот это замечание мне прям нравится, особенно после поста василисы

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 01:15 ----------

    Припечатала всех вышеперечисленных, так припечатала. Судьи прокуроры и адвокаты по мнению Рози
    видимо должны все "это" просто обожать.

    Рози возможно не в курсе, но убранный пляж в Воло найти непросто, моя мама вот на этом пляже по этой причине бывает, этот посоветовали ближайший. Тем приятней читать про "контингент."
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Se0leg, Наше время впереди:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 02:48 ----------

    sovetnik, Уходим:writer:
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    очень просто: по предложению можно догадаться о спросе

    Se0leg, ничего не поняла, Вы кто и что тут делаете? Серьезно подсчитываете что-то? Тогда давайте, выкладывайте результаты своего умственного труда: анализ моих тем - в студию. Или язык прикусите, пока в ЧС не улетели. За хамство.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт на канале на 4-5 штоле?:spider:
     
  13. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Рози, удивляюсь... Вам, как специалисту по отправлению в банн на раз-два-три может тоже стоит задуматься на своими выражениями???
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Пастернака не читал, но осуждаю
    жаль, нам далеко туда ехать
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Не стоит. Оплачивать в этом санатории место, отдыхать в этой обстановке человек культурно развитый ну вряд ли станет )))).

    Что касается бана на раз-два, так хамов же видно, и никакая могила их не исправит. :)


    А почему вы считаете, что не можете принадлежать к блатной культуре? :d:d:d:d:d:d
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    я ещё раз пересмотрела все фото, перечитала посты...
    Культурой назвать не могу ваяния. Тем более культурной ценности не несёт никакой.


    Se0leg, не Рози Южному централу... И смотри в оба... :spider:
     
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Рози, ну, может я и безкультурная, но если у меня будет альтернатива: отдыхать на окультуренном пляже или на диком песочке, я выберу первое. Просто потому, что большую часть времени проведу в воде или под панамкой и мне будет абмолютно все-равно, что там вдали виднеется...
    Хотя, нет, в первый раз, думаю, все изучу - и забуду.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Shillen, это уже второй вопрос - о ценности. Культура бывает высокой и низкой. В данном случае мы имеем дело с чем-то определенным, что определяется как название сабжа.
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это скорее субкультура
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Рози, вы уж определите, турбаза там или санаторий. там пляж, просто пляж. отношения никакого к культуре не имеет.
    я имею к ней ровно ту же принадлежность, что и вы.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 23:06 ----------

    katena, в влг нет больше таких пляжей. так что или в мусоре, или "со скульпурками". можно вообще не ездить, но это означает для меня одно - в июне не купаться вообще
     
  21. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Рози, что есть по-Вашему блатная культура? Надеюсь, Вы хотя бы отличаете ее от тюремной... Дайте определение и расшифруйте, что ли...

    Подсказка: фото - это не блатняк, это именно тюремщина...
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Luiza, а мне все эти фото больше всего напомнили надпись на опорах моста про "чертинное государство" - бред сумасшедшего
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    То, что фото - это тюремщина, понятно. А блатная - это шансон, Вы хотите сказать? То есть то, что мы видим на фото, нельзя назвать блатной культурой? Почему?

    Моя логика проста: прочитав тексты, я поняла, что бесы - это бандиты в законе, то есть наши чиновники и правоохранительные органы. Тексты сложены "по понятиям", это видно. То есть эта та Россия-матушка, которая по тюрьмам. То есть "блатная". Но не вся ее часть, а богатая. Отсюда понты и кич. Поэтому я назвала тему "блатная культура". Я что-то напутала изначально?
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот первый раз буду хамить на форуме. Рози дремучая дура.
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Рози, блатной культуры нет,есть желание донести до сознаний инфу с простотой трактора
    культура должна нести эстетическое наслаждение ,изыск

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 10:48 ----------

    вот блин,все не так как думал,оказывается есть:d
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%EB%FC%F2%F3%F0%E0
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Не кич, а китч, пардон.


    polivinil, это разные точки зрения.
    Грубо говоря, например, директор театра считает, что театр на то и театр, что, заходя в него, не ругаешься матом, то есть это - культурное место. И тут тоже есть варианты: либо в культурном месте просто нельзя ругаться матом (язык не повернется), либо человека просто выведет охранник... и за порогом обложит трехэтажным.

    С другой стороны, есть масса примеров спектаклей с откровенным матом. И эти спектакли - образец низкой культуры, но культуры всё равно, в ее социологическом значении.
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    "Вирус шансона" поглощает тело России, как раковая опухоль, чему на протяжении двухсот лет способствовали и наши "классические" писатели, и философы-славянофилы, и политики-популисты, и экономисты-идеалисты – всех их можно судить за стимулирование разложения российского общества. Но об этом речь пойдет ниже. Сегодня же, когда "шансонная болезнь" общества переходит в терминальную стадию, важнее точно очертить очаг источника метастазов, чтобы попытаться подобрать лекарство для сужения его локализации – возвращения блатной культуры в "тюремную резервацию".
    http://infosud.ru/incident_publication/20110617/253160235.html

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 11:38 ----------

    Широкое распространение основных симптомов "вируса шансона" в современной России ставит вопрос о капитуляции "мозговой части" государственного тела перед его "желудочно-кишечным трактом".

    оттуда же:
    Экспансия юмористических шоу, передач, сериалов, книг… Эпидемия юмористического общения, поглощающая остатки смысла, препятствующая возникновению зачатков хоть какого-либо осмысления окружающей действительности. Культ денег, сакрализация потребления. Грубая сексуальность как единственный эстетический критерий. Оборотной стороной всех этих обязательных элементов криминального мира, штаммов "вируса шансона" являются всплески немотивированных поступков – в первую очередь становящихся следствием вспышек случайной агрессии.

    неплохая статья, вытаскивает на поверхность то, что было на уровне ощущений.
     
  28. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Да ладно, шансон уже обречен, сейчас даже сельская молодежь все больше предпочитает рэп. На смену родной романтике тюремной параши приходит экзотическая романтика негритянских гетто. По большому счету шило на мыло, конечно...
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    sandbird, видимо, поэтому Стас Михайлов заработал за прошлый год 20 млн. долларов
     
  30. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    А что, этот ваш Михайлов разве имеет отношение к блатной культуре? Сейчас посмотрел (впервые) пару его роликов на youtube, по-моему это не шансон (как Круг, Трофим и пр.), а типичная ресторанная музыка (тут даже тема такая была :) ) и ее аудитория, как я могу предположить, скорее простые русские тетки из категории "кому далеко за...", а собственно уголовной романтики и лагерной патетики я там не увидел...