1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебная фотография, что в ней не так.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем pe2x, 12.08.10.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    и это правда тоже
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а сам не такой?


    ну так что, подскажите, в волгограде реально сделать так как я хотел, от первого лица?

    я не фотограф. мне простительно, я говорю от лица вашего заказчика

    без комментов ... (здесь ясно все, "буду гнуть свою позицию" ... "я лучший и все" - да роман?)

    удаляйте тему, ладно я Спать пошел, всем споки ноки!
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну вам виднее наверно....ваши слова
    а вообще это был сарказм на сарказм...не более...
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если пример такой съемки дадите, то скажу:)
     
  5. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    тут я понял что случай тяжелый. лучше на этом спор окончить.
    --
    вывод один как порой далеки молодожены и фотографы друг от друга.
     
  6. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Извините за оффтоп, но мне так смешно стало, когда я представил как этот фотограф перед каждым кадром обрисовывает молодоженов мелом... :d
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    СУПЕРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что называется полностью стилевая свадьба будет! такое кто-нибудь делает? :)

    PS: здесь все офтоп, ибо в искусстве "на вкус и цвет товарища нет" :znaik:
    а чем отличаются представленные фотографы так и не понял, у ВСЕХ красиво и хорошо и никто не выделяется
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    что вы лично считаете заоблочными ценами? вы из тех клиентов что видят только ОДИН день работы фотографа? а то что 600-1000 кадров нужно еще обработать вы не видите? что на это уходит от месяца до нескольких месяцев. т.е. это в расчет не идет? цены у нас нормальные, вполне адекватные. т.е. фотограф получает свою зарплату исходя не из одного дня съемки а месяца работы.
     
    Последнее редактирование: 13.08.10
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Тот же Roman-Web не стоит тех денег, сколько он просит. Такое же мнение по поводу еще некоторых тружеников свадебного цеха.
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    C интересом почитал. Стоит перенести в отдельную тему. Здесь высказываться не буду.
    Единственное что скажу - тема дискуссии не вписывается в принятые здесь рамки.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.10
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а кто решает сколько стоит работа? в субботу ездил на такси на свадьбу. заплатил 370р. при этом в пути были гдето 20км, те. ну максимум 2 литра бензина = 45р. вопрос: за что накрутка в 9 раз? так и здесь. ктото дешевле, ктото дороже. но кто определит как оценивать труд? если клиенты ему платят и он не сидит без работы значит он этих денег стоит. ведь у клиента есть возможность выбрать, и выбор сейчас очень большой.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нет, не он. Фраза старая, но все же она не отражает реальное положение вещей.


    правильно - фотожурналистика))

    Иногда орут фотографы))

    Я плaкаль!))) Нет, даже рыдаль))
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    а что в этом плохого? свадьба не каждый день случается, для большинства-это в первый и в последний раз. Разве это ненормально-желать в свой праздник чего то особенного, тем более, pe2x говорил, что готов платить деньги, если увидит в портфолио то, что ему бы хотелось получить в итоге, но его не слышат или не хотят услышать :)
     
  14. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    я бы может и рад снимать "со стороны" - эмоции, радость, любовь у молодых, но нет этих состояний у них, тем более в 40-ка градусную жару. может и есть такие пары, но их, наверное, настолько же мало, насколько людей, которые все это идеально снимут... не знаю, а может мне просто такие попадаются...
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. :)


    Не знаю, практически не встречал людей, которым нужно что-то особенное. Большинству нужно, чтоб красиво и "гламурно" и местами романтично. :) Чего люди хотят, то фотографы им и дают.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А че так рассмешило-то?:) Футбол зрелищьный вид спорта, где зритель играет не малую роль. При пустых стадионах, без прессы и ТВ играли бы совсем по другому.
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ... и кто решает в каком ключе делать съемку? Репортаж-ли, постановка-ли, до какой степени обрабатывать, на крыше, на заводе, на природе в камышах… Всё это решают заказчик с фотографом, совместно. А не мы тут на форуме.
    В данном случае, LAN54 высказал своё мнение как заказчик.
    Теперь по предыдущим постам:
    Сразу же уточняю - ИМХО (потому что тут некоторым не понятно, что когда кто-то что-то пишет – то это и есть его мнение).
    Не люблю постановку, не люблю быть назойливым на свадьбе. Не преклоняюсь перед авторитетами ни столичными, ни «местного разлива». Это не значит, что мне их работы абсолютно все не нравятся. Просто, не считаю, что если это Ноздрин, то надо его в пример приводить с отрывом от конкретной его работы. Типа: «А вот Ноздрин, Максимишин… это круто, это образец к подражанию…».
    Я тут как-то давно привел пример свадебных работ которые мне нравятся одной прибалтийской студии. Выслушал кучу критики в адрес студии и моего извращенного вкуса. А потом приехал в Волгоград Барбичюс и сразу же мнение изменилось. Барбичюс – стало круто.
    Кстати, pe2x, посмотри его работы. У меня сложилось мнение, что это «твой» фотограф. Он не загоняет молодых в экстремальные условия, что б выпендриться и сделать не так как у других. Чем грешат и местные и столичные. Он просто с ними гуляет по городу, по природе… и получается «не так как у других». Получается то, что здесь назвали репортажем от первого лица.
    И вернусь к вопросу: «Кто решает?…». По большому счету надо ставить вопрос: «Что решает?…». Решает вкус и интеллект фотографа и заказчика. Если они совпадают (не важно каковы они) это ваш клиент и ваш заказчик. Часто, имеющие деньги, это качество определяют толщиной своего кошелька и стоимостью работы фотографа. Поэтому и заказывают чем дороже, тем круче. Заказчик кичится после этого тем, что такой дорогой у него фотограф (сантехник, садовник…). А фотограф раздвигает пальцы – какой он крутой если ему столько платят.
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да ничего)) Если говорить о неигровых моментах - там да, работа на зрителя имеет место. Что же касается самой игры... Поснимай как-нибудь футбол и прочие игровые виды спорта (да и не игровые тоже).
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну начинается. Я ничего ни у кого не прошу )))

    кто определяет стоимость, позволь поинтересоваться? ты?


    пусть так


    и чего орут?

    вот реально немало бесед и общения уходит на то, чтобы объяснить людям, что в свадебный день надо быть не кем-то, а собой. Истинные эмоции есть там, где люди перестают "играть".


    ну во первых у него ценник, вполне сравним со столичными. Во-вторых..посмотрев на его клиентов, я прихожу к выводу, что в большинстве случаев это люди уже не молодые, сложившиеся, которым нужна та размеренность, которую выдает Александрас.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 11:28 ----------

    ой Дим, опять ты со своей териорией
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если я напишу то, что я высказал в том сезоне паре заезжих футболеров из соседней области - мне придется самозабанится на месяцок-другой))

    Ситуация была такова: мы вчетвером как обычно на кромке поля за воротами. Приходят два хлопца из гостевой команды и начинают разминаться в паре метров от нас прям перед нашими объективами. А, собственно, разминка на кромке запрещена правилами. Ну, я сперва весьма вежливо попросил уйти на другую сторону. Хлопцы не ушли, но присели. Ладно... Тут атака как раз по этой стороне и в самый ответсвенный момент эти дебилы вскакивают своими спинами перед нашими объективами... Тут-то я и выдал)) Трибуны ржали, футболеры просто рты раскрыли)) Прибежал судья и прогнал их с кромки))

    P.S. Кажется, я это уже описывал))
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    )))))))) я эту историю не читал еще

    видимо крепко было словечко ))))
     
  22. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Однако его несколько раз попросили показать свадебные фото журналиста, дабы понять что он хочет, что ему нравится, но pe2x так и ушел от этой темы.
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Правда твоя в обоих цитатах.
    1. Только ценник стоит работы. В этом отличие от столичных.
    2. Эта размеренность нужна и молодым. Может они этого и не понимают. Свадебная фотография делается не для "на завтра". Они тоже не помолодеют и "сложатся". Это тоже надо учитывать фотографу, хотя это и не в его материальных интересах.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык я и не говорил что они все время играют на камеру:)
     
  25. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    понимают или нет...не так важно. Они порой просто приходят с другими запросами. Не буду же я устраивать двухмесячные курсы по обучению клиентов тому, что им реально надо на фотографиях через 10-20 лет. Говорю об этом на встрече....если услышат, то хорошо, если нет, то скорее пойдут искать другого.

    в общем-то часть съемки (прогулку и банкет) я стараюсь делать репортажными

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 11:58 ----------

    столичные тоже все разные. Не надо всех под одну гребенку. Бабичюс не панацея
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это очень редкое исключение))
     
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Energy, Встречный вопрос, твои то когда увидим?

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 12:08 ----------

    Roman-web, Тебе отвечу попозже))
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вообще-то "на завтра". И большинство показов свадебных фото будет именно "завтра".
    Снимать молодых как стариков чтобы было похоже на них же через надцать лет? Ну так этож опять таки фальшивка, это не они в день свадьбы:)
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    DimaP, не надо утрировать. Надо снимать их такими, какие они есть на самом деле. А искусственная "радость жизни" потом на фотографии все равно заметна.
    Не надо заставлять их улыбаться. Лучше насмеши. Это проще и естественнее.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "Нам нужно стремится снимать мало и дорого"(с) Бабичус:)
    "Дорогой фотограф продает ещё и статусность"(с) Бабичус:)