1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит бухать!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 16.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    dj_KOT, да я то тут причем.....
     
  2. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    [quote='Бета]Они алкоголики уже потому, что пьют до средней и тяжелой степени опьянения.[/quote]
    [уверенно бурча под нос "я не такой, я не такой..." опечаленно кидает возможно последний взгляд на страничку и шатаясь убегает заливать горе от прописных истин]
     
  3. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Иногда лучше посмотреть правде в глаза, а не жевать и думать как хорошо я тут написал пакость! Бухло было есть и будет, а как мы его пить будем зависит от каждого! Т.к. мы являемся ячейкой общества …
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Цитату не приведу, но мне показалось по контексту, что Вы ратуете за запрет алкоголя. Или я ошибся?
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, Ладно, сама найду.
    На мОлодеж и пОдростков надо сильнее давить, пока менталитет не сформировался. Они более внушаемы и впечатлительны, чем взрослые в силу того, что мало жили и мало видели. Им всё в новьё. Они думают, что вся жизнь впереди и ей можно управлять своими руками. Это мощный стимул. Так называемая социальная реклама по ТВ должна быть направлена именно на них, внушать с экрана должны их ровесники, на их языке), всякие там молодежные организации типа Наши должны проводить тематические акции (молодежь любит тусняки), пугать тоже надо (побольше страшных сюжетов с молодыми). В школах надо побольше этим заниматься, дворовый спорт развивать и т.д. Авось через 10-20 лет получим чуть-чуть другое поколение.
    Тратить деньги на старых алкашей неэффективно. Это трудно лечится и больной обычно упирается. Менять менталитет культурнопьющим алкоголикам тоже трудно. Они уже тертые калачи, их просто так не напугаешь, видели и не такое. Совестить тоже бесполезно (откуда она вдруг возьмется, если не из детства). Личный пример, говорите? Да он прекрасно видит, что лучше не пить. Но НЕ ХОЧЕТ. Любой человек после определенного возраста начинает смотреть назад, а не вперед. "БОльшая половина" жизни прожита, жизнь сформировалась и не изменится. Ради чего отказываться? Такого уже не напугаешь болезнями (подумаешь, всё равно помирать, да и болен я уже), отсутствием семьи (если за столько лет не ушла, то уже не уйдет), потерей работы (на водку деньги всегда найдем). И вообще зачем бросать, если я не алкоголик. Вот и результат - всего один знакомый у вас и ни одного у меня.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С этим я вроде как сразу согласился.

    Я и не предлагал.
    Остались лишь те, кого я обвинял в бескультурном питии, но потом мы решили считать их алкоголиками первой степени. Вот на таких надо влиять личным примером. Пусть Вы считаете этот путь неэффективным. Но он лучше, чем отнести их к категории старых алкашей.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Как это личным примером? Это возможно только в своем кругу, если только вы не узнаваемая личность из телевизора. Всех "непьющих" обязать быть примером, всех пьющих внимательно смотреть в их сторону и задуматься? Мы вроде о гос.мерах говорим.
    Как? Вы лично хоть раз рискнули кому-нибудь сказать "не пей, козленочком станешь"? Не побили вас? Или они сами должны догадаться, глядя на ваш здоровый и трезвый вид? Даже если молчишь в тряпочку и пьешь мало, уже как минимум косятся.
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Нет. Некультурно пьющий - это реальный кандидат в алкоголики. Потому как не знающий меры - допъется обязательно. Как скоро - зависит от крепости организма. Но я знал двоих таких, которые остановились. Женились на женщинах из культурных семей. В которых безудержно бухать не принято. Трезвениками не стали. Но сейчас их максимум - бутылка пива. Или за праздничным столом граммов сто водки.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 18:38 ----------

    Но алкоголь и культуру можно совместить.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В узком кругу - это уже немало. Это то, что может сделать каждый. Многие "первостадийники" это интеллигентные люди, которые вполне могут прочитать наш диалог и встать на путь исправления. Каждый из них внесет посильный вклад в личном кругу. Не смейтесь, это вполне возможная ситуация, хотя и достаточно редкая.

    В том то и дело, что "вроде". Гос. меры вещь хорошая, но на них нам не повлиять. Плюс ко всему у нас с Вами касательно гос. мер вроде как полное взаимопонимание и согласие. Речь шла о том, что людей надо менять изнутри, а в это каждый может внести свою лепту.

    Говорил и мне говорили:d Никто никого не побил. Все-таки я не с бомжами присутствую при возлиянии, люди то интеллигентные. И кстати, вполне себе думающие.

    Преувеличиваете. Никто не косится. Мне довольно часто приходится не просто пить мало, но и вообще не пить, причем по религиозным причинам - и я ни разу не столкнулся ни с насмешкой, ни с подозрительностью. Люди гораздо добрее и адекватнее, чем это кажется. Даже если они и употребляют алкоголь;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 18:41 ----------

    В цитируемой фразе слишком очевидна смена понятий. Пьянство несовместимо с культурой. Но алкоголь не равно пьянство.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    (Может это Valera333?)
    Тогда за что гнобят Литрона? По инерции за атеизм? Он конечно корявенько, но по существу выступает. (На самом деле я знаю за что, но писать опять много...:d)
    Ну да, правы, не косятся, не насмехаются, не подозревают (если только болезнь или беременность). Правильнее сказать давят, настаивают, пристают поминутно, комментируют.
     
  11. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ага, а из говна конфету!
     
  12. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    честно, уже надоело всё это читать

    алкоголь зло, хватит бухать

    всё остальное ниочем
     
  13. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    [утирает слёзы] Бета, тронут Вашей заботой, но поздняк метаться :d Мядаль не дадут, а время зазря потеряете :alc::leb:
    [quote='Бета;]"первостадийник"[/quote]я бы попросил не выражаться в интеллигентном обществе, и это звучит как оскорбление для Человека, давно перевалившего этот начальный уровень и находящегося уже в середине игры [подумывает о продаже кодов прохождения]
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Литрон говорит правильные вещи и я об этом уже говорил. Но его издевательская позиция по отношении к тем, кто все таки не отказывается от спиртного производит отталкивающее впечатление и соответсвующее противодействие. Многим знаете ли неприятно, что их огульно обзывают алкашами и потенциальными импотентами (не тавталогия ли получилась?) только за то, что они не хотят полностью отказаться от алкоголя.

    Да, это есть. Но по своему опыту могу сказать, что это недолго продолжается. Люди быстро привыкают к новому отношению человека. К тому же дело то как ни крути, хорошее, не пить то.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 12:11 ----------

    Литрон говорит правильные вещи и я об этом уже говорил. Но его издевательская позиция по отношении к тем, кто все таки не отказывается от спиртного производит отталкивающее впечатление и соответсвующее противодействие. Многим знаете ли неприятно, что их огульно обзывают алкашами и потенциальными импотентами (не тавталогия ли получилась?) только за то, что они не хотят полностью отказаться от алкоголя.

    Да, это есть. Но по своему опыту могу сказать, что это недолго продолжается. Люди быстро привыкают к новому отношению человека. К тому же дело то как ни крути, хорошее, не пить то.
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Литрон говорит вроде бы правильные вещи. Типа - хорошо бы, что бы все были здоровыми, богатыми и умными. А когда его справедливо спрашивают, как этого добиться - он начинает говорить, что спрашивающие враги ума и здоровья. За агрессивную маниловщину его и гнобят.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вкщяв1952, я уже ответил как этого добиться.
    1) как то ограничивать продажу алкоголя
    2) заставить чиновников работать и выполнять законы
    3) перестать быть овощами
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Последний пункт (кстати, единственный реально выполнимый в данной программе) как раз молчаливо предполагает, что Вы своих собеседников считаете овощами. Это их и задевает. Причем оправданно.
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А ещё построить через пруд мост с резными перилами. И пить на том мосту с Чичиковым чай.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    А шо темку-то мою закрыли??????? :iq:
    Долгожители с "ГОР" постоянно пьют вино и едят шашлык из баранины проживая более 100 лет ;)
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Pashtet, Если бы ты читал тему, то знал бы ответ про долгожителей с "гор".
    Тему закройте, холивара достаточно. Неадекваты отаке слишком напористо.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не просто закрыли, а просто начисто снесли..:spider:
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    форум и дети смотрят. Почитают всякую чушь про "културное питие" и "умеренные дозы" и подумают, что так и должно быть.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Ну-ну..
    да-да.., конечно..
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Долгожители с гор в основном едят сыр, зелень. Пъют кисломолочные продукты. Вино и шашлык у них далеко не каждый день. Просто у них там чистая вода и чистый воздух.
    А те кто КАЖДЫЙ ДЕНЬ вино и шашлыки - те не долгожители. Во всем мера нужна - и в винопитии, и в трезвости.
     
  25. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Тут друг недавно зашел. Пообщались на тему "надоело пить". Уехал за га**жубасомсом, скоро вернется. «Нет» пьянству!
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [​IMG]
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    И они:
    [​IMG]

    :haha:
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эй, народ, человек вас откровенно разводит 20 страниц уже, а вы дискуссии с ним ведете.
    Такого тролля еще поискать надо.


    Микрон, смени Litron-у статус с "Участник" на "Тролль":d
     
  29. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    +1, а сам небось от пивной не отходит дальше чем на 100 м. ))
     
  30. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    аффтар просто легко поддающийся внушению человек. посмотрел неск лекции неизвестного ''профессора'' и типа стал трезвенником. потом еще чо нить посмотрит и за другую идею будет глотку рвать. притом он реально считает что есть 2 мнения: его и неправильное. поэтому все кто против дебилы, алкаши, моральные уроды и т.п. так что спорить бесполезно. любые аргументы отвергаться будут - ты мозги пропил и т.п. не трогайте вы его. медицина здесь бессильна
     
Статус темы:
Закрыта.