1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОС отличные от Windows

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Ghоst, 06.01.03.

  1. Ghоst

    Ghоst Гость

    Интересно было бы узнать у кого какие ОС установлены, в качестве десктопов, отличные от виндовса. Для какие целей? Утаноленна ли она одна или вместе с виндой? Просто бы хотелось узнать есть ли в нашем городе такие которые "живут" не под виндой?
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    У меня живут:
    - Win WP
    - WN 2000 Server
    - Win 98
    - Red Hat 8
    - Win 2000 prof

    Правда работаю в основном под ХР.

    Еще есть вторая машина, на ней живет один Red Hat, но она чисто сервер.

    Как бы не ругали Винды, тем не менее альтернативы им нет, а скоро не будет и на рынке серверных ОС.
     
  3. Ghоst

    Ghоst Гость

    Просил же не трогать достоинства и недостатки винды.........
    А то щяс опять начнёться спор windows vs. all
    У меня например дома FreeBSD, больше ничё на компе не стоит, правда она не только десктоп =) она ещё чють чють роутер для домашней локалки.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Помимо WinXP, - BeOS 5 и FreeBSD 4.3 - так балуюсь- ни в той ни в другой мой софтмодем не поддерживается и в инет поэтому не выйдешь. Хотелось бы еще что-нибудь из Linux (RedHat, ASP 7.3) поковырять, чтобы kernel поновей и ХFree 4-й, или BSD 4.5(7), а то с поддержкой железа проблемы или может я чего-то не догоняю еще ;-)
    А о достоинствах и недостатках спорить действительно бессмыслено. Проблемы здесь не в совершенстве ОС, а в шкурных интересах разработчиков.
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    А как насчет софта и игр? На мой взгляд это более актуальный вопрос.
     
  6. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    А у меня Win XP и Linux Mandrake 8.2 и все зашибись работает, и модем софтовый, и фидо, и видео!!
    Главное чтобы руки были прямые!!
     
  7. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    Ghоst:
    ну я например сижу под Solaris x86 (на работе 8-ка, дома - 9-ка) ;) раньше был Linux - в основном RPM-based дистрибутивы ;)

    ну программирую я немного под unix всякий ;)

    установлена она одна - меня устраивает ;) на прежней работе стоял Linux вместе с виндой на одной машине - под виндой я кино смотрел по ночам ;) в качестве BOOT manager стоял grub - воистину убойная штука ;)
    ну вот живем, только не в Вашем городе ;)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это будет преувеличением. Для некоторых аппаратных платформ Виндовс просто не предназначена. А людям хотелось бы эти платформы иметь - например с Risk процессорами. В чём собственно M$ сильно проигрывает.
     
  9. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Одно время экспериментировал (на предыдущем месте работы) с QNX (6.1) как клиентом для Citrix Metaframe... довольно прикольно выглядел под ней тотже Office... :) а еще прикольнее, что все работало :)
     
  10. Ghоst

    Ghоst Гость

    Шарики для мамы: klines (стандартная бяка из КДЕ),
    софт: браузер - опера, аьска - gaim, ирц - bitchx или xchat, для домашней почты kmail (тож вроде бяка из КДЕ, конечно с батом врядли что либо сравнится в промышленных масштабах = ), музыка - xmms. Не знаю вроде всё устраивает, если уж чё и преспичит то под вайном запускаю =).

    Если бы железка домашняя не была б такой дряной то и кино бы тут с радостью смотрел =)

    вот и я так считаю что лучше в домашних условиях помучять фрю, чем на "живой" сервак лезть =)
     
  11. Ну у меня дома стоит Red Hat 7.3, FreeBSD 4.3, WinXP, под первым я в инете сижу, под вторым пишу скрипты и налаживаю Web-сервер, под третьим - ИГРАЮ Я :D :p:
     
  12. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    интересная фраза - то есть в нашем городе както не должно таких быть.
    или здесь какие дефектные люди живут? что дальше 98 не видят?
     
  13. Зуботряс

    Зуботряс Гость

    Lindows

    Люди, как в Lindows настроить руусский шрифт, а то не отображает как надо.
    Помогите пожалуйста, а то уже две недеи парюсь.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Дистрибутивы

    Уважаемые господа!

    Предлагаю к продаже следующие дистрибутивы:
    RedHat 9.0 Shrike (6CD) = 400руб.
    FreeBSD 5.0 (2CD) = 150 руб.

    Желающим приобрести просьба писать на [email protected]