1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дешёвые кофеварки. Есть плачевный опыт?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Necros, 30.01.07.

  1. Necros

    Necros Участник

    282
    0
    Интересуют минусы и плачевный опыт при использовании кофеварок стоимостью до 500 руб. Просто считаю покупку оной за 1500 нерациональным. Может я заблуждаюсь?
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    разбился стекляный сосуд от напряжения сам собой (ну во время варки) после 2-3 месяцев юзания. стекло было довольно толстым.
    ещё может порваться фильтр - тоже можно сразу выкинуть. и сгореть иза отсутсвия воды в бочке и неотключения вовремя. а так там больше ломаться нечему.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Нет, что вы, что вы! Абсолютно правы! А еще лучше совсем кофеварку не покупать, прям так, кипяточком заливайте...
     
  4. Necros

    Necros Участник

    282
    0

    Собственно, к чему ирония? Дермище разводное пить с кипяточком - увольте, лучше в турке нормальный кофе сварить. А смысл покупать кофеварку за 1500 руб только из-за того что она Бош и объёмом на два ведра? Не столь сложное устройство, чтоб там много чего можно было накосячить.
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    "Вот теперь тебя хвалю я..." :)
     
  6. Necros

    Necros Участник

    282
    0

    О, как :)
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Турка туркой, а хороший эспрессо только в кофемашине можно сварить.

    Бош и прочие индезиты варят невкусно (предпочитаю итальянских производителей). И, простите, в кофеварке за 500 рэ как раз и будет
     
  8. Necros

    Necros Участник

    282
    0

    Хороший кофе не обязательно хороший экспрессо. Есть сорта, которые как раз только в турке :)


    Откуда вы знаете, если предпочитаете итальянских производителей? :) Или вы перепробовали все кофеварки до 500 руб? Так что нет, не прощу! Аргументы в студию!

    Вообще удивляюсь как может быть различным кофе сваренный одним и темже способом. В турке понятно - там даже способы приготовления разные. Можно ещё недодержать/передержать и т.п. А какая разница между каппельными кофеварками? Как может разительно отличаться вкус кофе, приготваливаемого ими?
     
    Последнее редактирование: 30.01.07
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Necros,
    Успокойся! Эсли это кофеварка капельного типа - то будь хоть ручной работы итальяского мастера принципиальной разницы не будет!
    Разница есть в
    1) Надежность
    2) Тип используемых материалов, некоторые пластики ос временем могут ПОРТИТЬ вкус.

    А так разницы не больше, чем разница электрических чайников за 200р и за 2000р.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Даже на кофеварках капельного типа разница во вкусе будет чувствоваться. Есть много факторов, влияющих на аромат - кол-во пара за единицу времени, температура капающей воды итд. Поверьте мне, я знаю о чём говорю ибо перепробовал не одну кофеварку.

    + сорт выбранного кофе очень много значит
     
  11. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Как старый представитель племени кофейников, перепробовал много "результатов" от дорогих кофемашин. Итальянцы действительно лучше. Но это касательно эспрессо.
    Для себя - остановился на приличном френч-прессе (с тугим поршнем-фильтром) емк. 200гр, две ложки с верхом Вячеслава Молотова + 2 мин выдержки под крышкой + 1 мин с поршнем "до середины" = замечательный напиток с пенкой. Сравнивая с прессом - любые кофеварки до ~1500 руб нервно курят в кладовках.
     
  12. Necros

    Necros Участник

    282
    0
    Хм. Ну вы определились бы зависит или нет от кофеварки вкус :) С одной стороны Pashtet, с другой Вернер и Jazzer. Пока ведут последние :)
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Necros,
    Если пластик нормальный, то разница во вкусе (именно капельные) минимальна! Если не брать крайний случай. Например за 300-400р полное Г, т.к. просто маленькая температура и не будут успевать нормально заварить.
    Или тысяч за 5000. ШЕДЕВР :)
    (я имел ввиду средний диапазон 700-1500)
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Аналогично! Только я еще перемешиваю перед продавливанием. Кофе для такого способа нужен крупного или универсального помола.

    ИМХО - капельные хорошего кофе не делают.

    Из турок - мне просто не нравится.


    Для "хороший эспрессо" машинка нужна не за 1,5 тыр, а, минимум, за $600, да еще грамотно настроенная..
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    sm,
    Солидарен.