1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронный Волгоград 2004 - профессиональный класс

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Гость (Filthy), 04.11.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость (Filthy)

    Гость (Filthy) Гость

  2. Гость2

    Гость2 Гость

    Гость, себя рекламируете? Не надо с этим торопиться
    Для начала освойте более сложные композиционные решения
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость2, отчего же сразу "рекламируете"? По-моему, на конкурс затем и идут, чтобы заявить о себе, показать свои новые (и старые) работы, узнать мнение аборигенов... ну и на их, аборигенов, работы посмотреть.
    Вот Вы сказали:

    Думаю, Гость (Filthy) эту реплику возьмёт на заметку. Особенно - если Вы расшифруете эту фразу - на конкретных примерах - и дадите более конкретные же советы. В противном случае это пустое сотрясание воздуха. Неконструктивно и, имхо, не очень корректно. :)
     
  4. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    http://forwardmm.by.ru/ смотрю уже сто лет не обновляется... да и не тянет он на профф. класс.... у Бонни чтоль любовь к Мысину пропала))
     
  5. Гость2

    Гость2 Гость

    Как минимум верстка с резиной в три колонки
    Примеры? www.alfabank.ru
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость2

    Можно чайниковский вопрос? А что значит "вёрстка с резиной"? Это то, что растягивается таким образом, что при разрешении экрана 800х600 (как у меня), на экране умещается только 1/4 всей титульной страницы вышеупомянутого сайта? :)
     
  7. Гость2

    Гость2 Гость

    ну не надо этого :)

    при 800 я открывать не пробовал, но уже при 1024 все вполне нормально, при 1280 тоже, при 1400 - вполне
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость2, мне 1024 только во сне пока снится. А наяву только 800 по горизонтали и огромная полоса горизонтальной прокрутки. Думала, что не догрузилось чего-нить (потому как связь обовалась). Переподключилась, обновила - такая же фигня. Не видно всю страницу целиком по ширине... :(
     
  9. Гость (Filthy)

    Гость (Filthy) Гость

    Гость2, что Вы подразумеваете под новыми решениями? Покажите мне свое хотя бы одно решение, и я тогда Ваш вопрос восприму не как пустое сотрясание воздуха! Я специализируюсь, в основном, на программировании php и прочих скриптов, а вот за дизайн всегда берусь в последнюю очередь. Если Вам не нравиЦЦа, то не надо мне советовать, какие там мне методы новые придумывать! А вот про 'резину' не будем, все мои сайты - статичны, и не подлежат всякого рода растягиванию и натягиванию, во избежании появления лишних ненужных пикселей... вот за это я буду биться вечно! Всем удачи, crazy_mouse, спасибо за поддержку... держись тут! :)
     
  10. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Не-не, зря! За резиной будущее.
     
  11. Гость2

    Гость2 Гость

    Фильти, а я не собираюсь с вами пиписьками меряться

    А про статику вы это верно сказали - опыта маловато для резины, она гораздо сложнее, но удобнее для пользователя
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Dimitry

    Но ведь это не значит, что другие технологии непременно вымрут, как мамонты. Имхо, конечно.

    Гость2

    Я таки не заметила своего удобства на приведённом Вами примере. Добраться из левого верхнего угла страницы до правого нижнего весьма проблематично. Не говоря уж о том, что невозможно заценить сразу всю картину. Красяво, наверное, когда всю страницу целиком смотришь. :(
     
  13. Гость2

    Гость2 Гость

    Как только в браузерах появится поддержка многоколоночности - все остальные методы вымрут
     
  14. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Гость2
    http://www.auto.volgograd.ru - тоже резина. :biglaugh:
    crazy_mouse
    На маленьких разрешениях преимуществ, конечно, никаких, но на больших - очень удобно.
     
  15. Гость (Filthy)

    Гость (Filthy) Гость

    Гость2, ну сразу бы хотелось заметить про что-то там ниже пояса, - желаешь помериться? Очень интересует? Оригинально... когда будем мерить?

    Далее, что касается 'резиновых' сайтов, - я вижу в них приимущество лишь в том случае, если сайт жействительно очень насыщен информацией, ну а если еще и разносторонней, то тут уж судить нечего, очень удобно! Ну а если сайт имеет некую дизайнерскую линию (картинки должны быть строго так, как они находяться при разработке). Вот представьте мой www.cradleoffilth.ru в 'резиновой' версии?! Оригинално получиться? Не спорю, 'резина' не помешала бы www.dvdarsenal.ru, но!!! мне некогда было с этим возиться из-за малобиджетности проекта... где вы видели интернет-магазин, который уже реально год приносит деньги, за 9000 рублей? Вот я на эту цену с сыграл... :)

    Далее... ну вот мы с резиной разобрались! Ну а что-нибудь кроме как про резину вы сказать можете? Ведь мне интересно, как разработчику, не только о 'резине', но и о других сторонах моих проектов, т.к. они не последние... а прогресс, как известно, - залог успеха! :) Всем удачи, жду комментариев... :)
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Dimitry & to All

    Наверное. Мне с моим маленьким разрешением как-то плевать, на каком глазу тюбетейка - лишь бы оборзение она не закрывала. ;) Правда, мой программер сегодня клятвенно меня заверил, что наш примитивный сайт - тоже "резиновый". Чё деется, чё деется!.. :spy: Ладно, бог с вами со всеми, и с резиной, и со статикой, и с CMS заодно. Меряйтесь любыми частями тела - а о результатах потом доложите.
    Пшла я пиво пить и Дельфей заниматься. :bla:
    Гость (Filthy), удачно тебе отбить все подачи. :)
     
Статус темы:
Закрыта.