1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где у нас хорошо ремонтируют железо??

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем My3bIKAHT, 23.06.02.

  1. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Есть вопрос - где у нас хорошо ремонтируют железо?

    Итак, есть видео GeForce256, в стороны пускает полосы черного или белого цвета и от этого искажает цвета

    И есть лазерник, HP LJ1100 ,сгорела микросхема.


    Что делать и кто виноват??
     
  2. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Выкинуть. Выновато время.
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    я бы попробовал Хьюлетт в ВИСТ отнести, на Ангарский...
    а с Видео - блин увы, менять надо :(
     
  4. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Давно уже поменял, карточка в углу пылится...

    И все же жалко - карточка отличная, я вот думаю, мож какой конденсатор полетел...
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Починить реально, только ктож возиться с ней будет? Ее стоимость - около 50 у.е., за эти деньги проще новую купить :D
    Если серьезно - плата многослойная, так что ловить там почти нечего (за исключением видимых повреждений).
     
  6. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    34-57-78 - ИТЛ. Работают надежно, на совесть и не очень дорого. Мы там постоянно пасемся со своей рухлядью и довольно давно.
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А что ИТЛ не могут починить или за запчастями - топают в ВИСТ на Ангарской. Может, проще сразу туда отнести, чем оплачивать услуги посредников?
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    DeadMan прав, карту надо на слом. У меня похожая фигня была.

    А с железом в Волгограде вообще весело. Куда ни зайди, они будут говорить, что их конкуренты не знают, что с отверткой делать, а сами - мастера на все руки. Но ты не верь, брехня все это (к другим сходи, спроси :) ).

    Я бы поспрошал, где гарантия приличная. Те и ремонтировать должны хорошо. Но не забудь: вещь сдал - должны дать бумажку, вещь принял - должны дать бумажку, что починено и какова гарантия. А то чинилы из Баярда мне однажды навешали лапши... к ним теперь - ни ногой!

    Был, кстати, с аудиотехникой положительный пример. Отнес двухкассетную деку, мол, одна половина не вертит. Починили (я, правда, просил и вторую половину посмотреть). Гарантия - 3 мес. Через 2.5 мес. приношу обратно, мол, и вторая сломалась, а вы не починили. Так без всяких "Вы бы еще за день до окончания гарантии принесли, мы же ее посмотрели - работала" взяли, починили, и даже за детали не потребовали денег. Так я теперь в следующий раз только к ним, хоть и дорого (в первый раз отнес так как больше никто не брался - модель совковская, редкая), и далеко мотаться.

    Мораль: гарантия хорошая - следовательно, уверены в результате своего труда. Да еще знакомых поспрашивай на этот предмет (гарантии, и не выпендриваются ли, когда опять приносят).
     
  9. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    ОЕМ, не хочу тебя огорчать, но контора под названием "ИТЛ" (Инженерно-Техническая Лаборатория) работала в Волгограде когда слово "компьютер" было из области фантастики, знали только слово "ЭВМ". И за все время, что мне с ней приходилось сталкиваться, не случилось ни одной "динамы" (а приходилось нередко). Что касается блочных запчастей, то они работают напрямую с поставщиками из-за бугра.
    Впрочем, о чем это я... был задан вопрос - я ответил. В адвокаты ни к кому не нанимали.
    Хотите - проверьте, хотите - ходите голодными. Ля-ля разводить - не мешки ворочать. А слабО отнести туда сломаное железо и (в случае недоброкачественного отношения) как следует размазать и меня и контору? Вот это будет предметный разговор по крайней мере. А так - сплошное умозрение и философия.
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Турист, не хочу тебя огорчать еще больше, ВолгоградПрограммСистем как предпрятие гораздо старше. И часть персонала старого ВПС сейчас в ВИСТе прекрасно работает :D Они всем могут рассказать про ЭВМ еще больше, чем знаем мы с тобой (хотя я тоже не пару лет компами занимаюсь - скоро уже лет 15 как будет) ;)

    А про ИТЛ я сам все прекрасно знаю, включая работающих там людей.

    Бугор расположен на Ангарской, 17. Не надо меня уверять в обратном. Я знаю о чем говорю, год отработав в дилерском отделе ВИСТа.
     
  11. .

    . Гость

    ... встряну я тут между вами .. была ИТЛ да вся вышла ... если и ремонтируют то только стандартные вещи ... за карточку точно не возьмутся ... принтер будут чинить ..но запчасти действителяно с виста ...и не смешите типо напрямую из за бугра , хи хи .
    Можно пробывать чиниться на рионской .....
    ЗЫ ни к тем не к другим отношения не имею ...
     
  12. DigitRU

    DigitRU Гость

    Неси в Байярд. Они мне восстановили совсем мертвую видюху и всего за 180 наших деревянных. Видюха -ATIшка.
    Да, у них и сертификаты на ремонт есть. 36-42-54
     
  13. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    ИТл знаю шесть лет. Ремонтируют все, что у нас ломается (а ломается у нас все) - за копейки. Например:

    комп из Байярда 94 года покупки. Сделали:
    1. Починили и почистили сидюк, неизвестным мне способом укрепили пластик (уже песок сыпался).

    2. Починили разъем клавиатуры (она только половину кнопок понимала)

    3. Отрезали от винта кусок, где беды начинались, теперь он меньше на 1 мб, но жив

    4. Промыли мозги мыши

    5. Заменили видюху

    6. Заменили интерфейсный кабель от монитора

    За 223 рубля и 1 неделю. А вам слабо?

    А то, что они в вист ходят за помощью и запчастями, мне как клиенту - глубоко плевать.
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Конечно, наплевать. Но 100% из всего тобой перечисленного тебе сделают в нормальной фирме по гарантии.
    А если гарантии нет - так самому можно сделать 90% из опять же перечисленного за бесплатно :D
     
  15. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    А как ты себе это представляешь? Работаю я в организации, где около 100 компов. Еженедельно 1-2 поломки. Если заниматься только этим, то, конечно, можно и справиться. Но есть 2 проблемы:
    1. кривость моих рук
    2. должность у меня другая, а инженера до последнего времени не было.

    Ты не увиливай, а скажи, сколько взял бы ВИСТ?
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    По гарантии - нисколько. :D