1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кофе Хаус в Волгограде

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Stacy, 29.08.10.

  1. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Открылся в минувшую пятницу. С одной стороны, раскатала губу, что будет всё, как в Москве. Ну, типа куча видов кофе и в разных объемах. То есть столько, что хочется обпиться кофе. А еще и на вынос дают! Но в Волгограде этого пока нет. Меню вполне традиционное для волгоградских кофеен. По вкусу и качеству приготовления я сравнить появившийся Кофе Хаус и имеющийся общепит достойно не смогу. Так что смотрите сами :) С другой стороны, прикольно, что открылся Кофе Хаус в самом центре... Тракторозаводского района :wow: Если раньше на Тракторном только в "Диаманте" можно было посидеть более-менее, а остальные заведения общепита лучше было обходить стороной, то теперь есть и вполне себе приличный Кофе Хаус. (Спартановку с тракторозаводскими кущерями не путать. Я сейчас веду речь о Тракторном за исключением Спартановки).
    Цены среднестатистические. Помещение довольно-таки просторное, мебель хорошая, официантки еще учатся, но стараются, меню еще не полностью представлено.
    В общем, я рассказала. Жду сторонних комментариев :)
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Stacy, где именно? Адрес.
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Вильгельмина,
    не посчитают ли это модераторы рекламой? :) в приват что ли напишу :)
     
  4. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Привет, Насть ) Ты не спишь то чего?
    Наверное, про это заведение мне друг рассказывал. Вроде как свадьбу играть там будет через месяц ))
    Я свидетель :coolz:
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Gde Pravda?, В кофейне свадьбу? :wow:

    А по сабжу, разок-другой смотаться поглазеть. Все таки первое заведение надо было не так далеко от центра открывать.
     
  6. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    неправда. вот уже почти пару лет как очень достойная "пивница" работает
     
  7. NB

    NB Участник

    448
    0
    Кофе в Кофе Хаусах все равно плохой:(. Во всех.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Так все же, где это заведение?
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А где центр ТЗР? Улица Дзержинского? Обалдеть...
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А может на Селезневке или на Горном?
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Привет :) Да мысли бродили в голове, вот и не спалось :) Расскажешь потом про свадьбу ;)

    где такая? :) я не видела :)

    ага. на улице Дзержинского и есть :)
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Stacy, не в бывшем ли здании ресторана или ночного клуба - там такое монументальное, сталинской архитектуры...

    Есть еще Водстрой, пос. ГЭС и Нижний поселок. Достойные конкуренты.
     
  13. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    к сожалению, до такой степени я не знаю местных достопримечательностей :d в одном здании с магазином "кедр". здание действительно монументальное.
     
  14. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    недалеко от рынка, на линейном. объезжаешь стадион слева и там указатели есть. в жилой пятиэтажке располагается, немного вглубь с дороги. там на повороте такая фигурка солдата Швейка стоит ещё. собств-но заведение просто филиал чешского двора, у них и меню практически один в один. когда открывались - я думала долго не выживут - место уж очень специфическое, есть риск скатиться до уровня рыночной пивнушки. однако, нет, выстояли и лицо не потеряли. тут как-то тема про них была, но её снесли быстро, видимо посчитали за рекламу
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Stacy, это оно и есть! Я хорошо это место знаю, там все дома старые и парк такой с деревьями - неплохо. Только, кажется, это пешеходное место. Раньше там было кафе какое-то, как кулинария, и ресторан, потом - клуб ночной. Если в том помещении, что кулинария занимала - там должно быть просторно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 16:33 ----------

    рулящая в Гаване, там же частный сектор где-то, за стадионом? Вот все преобразуется, удивительно. И рынок выстроили крытый, и стадион вроде обещали подновить (где-то читала). Надо же... А я писала про армянскую шашлычную за к-т "Старт" бывшим. Тоже не подумаешь, что там что-то может быть, а заехали - Чикаго и Лас-Вегас какой-то...
     
  16. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    рулящая в Гаване,
    tauro,
    вот так вот... живу тут живу... все свои 27 лет, а у нас тут какие-то крутые пивнушки в егерях и армянские шашлычки есть, оказывается :d
     
  17. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    нда. ну и местечко выбрали для кофейни. там местная гопота пиво будет пить зимой.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пить кофе з ваведениях стало модно?
     
  19. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я очень люблю кофе хауз за их вкусные бизнес ланчи, в Москве у меня ассоциируется это заведение с прогулками по центру с чашкой согревающего кофе в руках, а в Питере... это традиция уже у меня, просто находится возле гостиницы, где я все время живу, на Невском, я прихожу туда и беру американо, читаю газету, и смотрю в окно...
    Кофе Хаус бывает разным, но мне он симпатичен, чем многие другие кофейни типа той же шоколадницы...
    еще вот эти флаеры 2 напитка по цене одного радуют)
     
  20. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Сельдь,
    ага. мне тоже понравилась акция "2 напитка по цене одного". хорошо идет, если цель посещения кофейни- встреча с в друзьями. кофе на вынос - тоже прикольная идея. еще в "Старбаксе" такое вроде есть. Мне москвичи говорили так: кофе нужно пить только в "Старбаксе". Но акция "два по цене одного" сманила меня в "Кофе Хаус". Один напиток пьешь в кафе, второй берешь с собой и гуляешь по Арбату :d
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    КХ омерзительные заведения, кофе-макдональдс одним словом.
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А вы слушайте слушайте больше "москвичей"
     
  23. NB

    NB Участник

    448
    0
    Как ни странно, но мой организм, плотно "сидящий" на кофе, из покупного признает только "Старбакс" и "МакКафе/Макдональдс". Из "Кофе Хауса" 2 кружки их "напитка" по цене одной мне и даром не нужны:(.
    По поводу еды - обычный фаст-фуд с разогретой едой.
     
  24. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    а мне тоже Старбакс очень нравится, гораздо лучше, на мой вкус, чем КХ
     
  25. NB

    NB Участник

    448
    0
    рулящая в Гаване, фраппе,кстати, в МакКафе еще лучше, чем в Старбаксе, а стоит в 2 раза дешевле:) Вообще в Москве "Старбакс" уж очень дорогой....
     
  26. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    NB, проблемв в том, что, если мне не изменяет память, в России Старбакс только в Москве и есть. а МакДональдс я уже давно не захаживала. я вообще там только мороженное обычно покупаю. очень рожок вкусный ). надо будет там фраппе попробовать
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    рулящая в Гаване, и молочный коктейль!
     
  28. NB

    NB Участник

    448
    0
    рулящая в Гаване, в Маке нет, надо в МакКафе именно:). В Маке латте прекрасен:).
    А в "Старбаксах" я в США была, по цене это там гораздо демократичнее... И на стаканах они что-то уже без всякого энтузиазма имена пишут, а то и вообще не пишут:). Наверное, поэтому почти четверть кофеен прикрыли... А наши за свое рвение в работе цены на три умножили:p. И ведь прет - "Старбаксы" как грибы растут:))))))
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кофейные алкоголики, пейте зелёный чай-здоровее будете
     
  30. NB

    NB Участник

    448
    0
    Westfalen, в нем кофеина больше, чем в кофе. И здоровость от него лично у меня вызывает сомнения:shuffle: