1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что у нас из сенсерников нынче рулит?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Baggein, 09.11.09.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Полностью под палец которые. Кроме айфона (больно здоровый, ни в какие ворота такой кирпич таскать). Ну и недорогой, понятное дело :)
     
  2. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    samsung
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    самсунг корби. 7 тышь в любом магазине волгограда.
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А стар?
     
  5. colob

    colob Гость

    Никакие. У телефона должны быть кнопки.
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    ваше утверждение беспочвенно.
    [​IMG]
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Nokia 5530 или 5800.
    5800 от 5300 отличается наличием бесполезного GPS.
    Nokia, в отличие он Samsung - смартфон, и выбор софта, несмотря на "сенсорность" все-же больше. Есть нормально работающие icq, читалка книг и органайзер. Хороший выбор браузеров, большой дисплей. Звучание плеера на уровне айпода. И вообще функционал у Нокии выше.

    Но отсутсвие клавиатуры или хотя бы джойсика все же немного напрягает.
     
  8. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    У меня Nokia 5530
    Клевый телефон, мне нравится. Наконец в маленьком аппарате я совместила iPod, телефон и коммуникатор.

    По поводу GPS - при большой необходимости я прекрасно смотрю пробки через WAP-подключение, достаточно только скачать Яндекс.Пробки
     
  9. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Атака Гризли,
    Именно через WAP?Я вам сочувствую
     
  10. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Почему? Думаете, дорого? :)
    Вообще телефон дает несколько вариантов подключения: Beeline Интернет и GPRS-WAP
    Честно говоря, я не особо разбираюсь в разнице. Подскажете, как правильнее подключаться?
     
  11. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    через WAP не подключайтесь, значительно дороже получается
     
  12. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Бурзубай,
    спасибо, буду знать.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    colob,
    Телефон с кнопками у меня уже есть, хочу сенсор без стилуса :)
     
  14. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    сам с айфунамом гоняю, и если что то б/у шный можно найти крайне серьезно дешево.

    а так то же могу сказать что нокийа 5530. очень интересный левайс, хотелось бы только послушать тех кто долго его использовал а не просто в руках повертел и почитал в интернетах.

    самсунг виту хорошо. вот.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    mike410,
    У меня Нокиа 5800.
    В принципе, тот-же 5530, различия в основном косметические.
    Телефон удобный, спокойно управляю им одной рукой. С тем-же АйФоном за рулем сделать что-либо проблематично. Удобно расположены кнопки регулятора громкости динамика и отдельная кнопка блокировки телефона.
    Подключения к компу по ЮСБ. Без драйверов с компа видно и память телефона и флешку, причем в режиме РС-Сюит. Синхронизация телефона с Медиаплеером Виндовс.
    Удобный ремешок-стилус, неплохие наушники.
    В интернете много пишут про люфт задней крышки и затираемость корпуса. Не замечал. Крышка не лучше и не хуже других моделей Нокиа.
    Корпус - приятный на ощупь пластик. Второй месяц таскаю в кармане - ни единой царапины. Дисплей быстро пачкается - это ДА, постоянно весь в отпечатках, но разводы и отпечатки видно только в неактивном состоянии. Когда дисплей включен, грязь незаметна.
    Камера - без понятия, ни разу не использовал.
    Большой дисплей правильных размеров и соотношений. Ролики с Ютуба смотреть удобно и вообще в браузере лазить.

    Теперь о минусах.
    Функционал ПО телефона явно не доработан. На основной экран выводится только четыре иконки, остальное пространство пустое и никак не используется. Телефону не хватает "плавности". Мне очень нравиться скролинг в айфоне, способ вывода фото звонящего и прочие приятности. У Нокия такого нет, или нужно ставить стороннее ПО.
    Хотя все меняется - 3D галерею для телефона Nokia уже выпустила.
    Гарнитура - можно менять только громкость, менять мелодию нельзя.
    GPS ну оочень задумчивый. Без доступа в Интернет не работает. После Гармина нет никакого желания им пользоваться.
    H.264 видео ужасно тормозит, можно сказать не воспроизводиться. закачал сериал на флешку, думал посмотреть в дороге - не получилось.
     
  16. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    А 3G оба (и Нокиа 5800 и 5530) поддерживают?
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Просто проходил,
    Оба. Без 3G новых аппаратов по моему уже не делают.
     
  18. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    И я так думаю, но яндекс-маркет пишет про 5800:Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G (UMTS) , а про 5530:Стандарт GSM 900/1800/1900. Вот и озадачился...:shuffle: А нужно инет юзать и желательно в 3G.
     
  19. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Виту,ед. недостаток-некуда прицепить стилус, кроме петли для ремешка...но при нормальном наборе ПО стилус нужен в редких случаях.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Просто проходил,
    На mobile-review.com написано что у 5530 нет ни 3G ни даже GPRS. :(
     
  21. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    посмотрел на сайте нокии: у 5800: HSDPA категории 6, максимальная скорость 3,6 Мбит/с (загрузка) , у 5300:GPRS / EDGE класс B, многоканальный класс 32 (5 Rx + 3Tx, Max Su7m 6), максимальная скорость 177/296 кбит/сек (отправка/загрузка). Т.е инет в 3G только в 5800.
     
  22. kamael

    kamael Новичок

    48
    0
    Со вчерашнего дня пользуюсь HTC Hero. Соскочил с айфона. Доволен как танк. В андроид-маркете огромное количество программ почти под все нужды. Я убежден что за этой операционкой будущее. Почти полноценный мультитач(в версии androidOS 2.0 будет полноценный мультитач). Сенсорика отменная, как на айфоне, чего не скажешь Самсунгах, кроме Galaxy(он тоже на андроиде)-тормоэит, даже на Джете.

    По-поводу ценовой политики-уже сейчас официально объявлен Samsung Galaxy Spica (младшая модель Самсунга Galaxy) по рекомендованной цене-14000р. В 2010 с еще бОльшим развитием этой операционки тачфоны будут еще дешевле.
    Делайте выводы Дамы и Господа:old:
     
  23. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    PHILIPS X800 FOREVER!!!!!!!!!!
     
  24. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Я тоже Philips хотел, только Х830, но он без 3g. Филипсы все оказалось такие и только из-за этого они фуфло.
     
  25. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Пользую 5800, доволен, не обращаю внимания на сыроватую прошивку, всё же первый тач у нокии, собираюсь в декабре с сайта обновить прошивку. После Е50 - у 5800 космическая скорость отклика :gigi: По определённым причинам, для меня щас телефоны как... в-общем я не парюсь, понравился - не ищу других вариантов очень долго. Хотя 5530 работает чётче, быстрее, сказывается проц. помощнее, прошивка доработаннее. Вот ещё бы в 5800 как в 5530 было бы много иконок быстых контактов, а то приходиться на клаву быстрый набор ставить, что в определённых ситуациях не есть гуд.
    Ну про мой предыдущий Е50 на сайте нокии тоже было написано - поддерживает UMTS... и хде? Нету :)
    Кстати, если кто не знает, есть очень вкусный сайт для Simbian S60 5th. Тама и для 5800 и 5530 и для серии N. Много чего для смартов, рекомендую.

    добавлено через 3 часа 8 минут
    Собственно, с Нокиевского OVI на этом сайте много чего.
     
    Последнее редактирование: 23.11.09
  26. Event

    Event Участник

    239
    0
    А Вы Samsung Jet (S8000) пользовались, или в магазине в руках держали...при правильной калибровке Jet есть Jet. PS:. :) трудно первые сутки
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    а люфт и скрип корпуса? Плоскость дисплея ужасна, прогибается от нажатий. Когда вышла, взял, через 2 дня продал его.
     
  28. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Это очень субъективное мнение. Я так сильно ко многим вещам не придираюсь, для меня такие мелочи не критичны, мне главное техническая сторона, что всё работает как надо. Айфону на мой взгляд проигрывает только в плане скорости и дисплея, до всего остального айфону ещё далеко. Сделали они 3GS, наконец со всеми приблудами, что есть у нормальных сенсорников - и чо? Его все операторы отказались закупать из-за его цены, а Apple цену не скидывает. Мало того, дык айфоны их так и греются до сих пор нещадно :gigi:
     
  29. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Юзаю Nokia 5530 месяц - всем крайне довольна. Ни люфта, ни скрипов, ничего.
    Отсутствие GPS не напрягает, т.к. есть тот же Яндекс-карты, Яндекс-пробки и т.п. При выходе через BeelineInternet все нормально пашет и по баблу вполне.
     
  30. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Nokia N97. вполне отличный выбор, правда дорого, если есть желание переступить можно