1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подорожание ОСАГО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Pavlo, 18.09.09.

  1. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Сегодня поехал продлевать полис ОСАГО в страховую компанию "Ресо-гарантия" и был неприятно удивлен значительным подорожанием. В прошлом году, полис ОСАГО мне обошёлся в 2900 руб - 2400 руб - стоимость самого полиса, плюс 500 руб для того, что бы включили в него мою жену, у которой стаж вождения меньше трех лет. В этом же году вписать жену в полис мне обошлось уже не в 500 а в 1500 руб. Итого общая стоимость полиса на нас двоих около 3800 руб. Пояснили такое резкое подорожание повышением правительством РФ каких то коэффициентов для водителей, у которых стаж вождения менее 3 лет. Интересно, это действительно так или это на самом деле инициатива РЕСО-гарантии?:writer:
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    да это так. значительно подорожало если нет стажа. и возраста. если нет ни того ни другого то лучше делать без ограничений. т.к. коэфф 1.7 одинаковый. зато по мощности стало чуток дешевле.

    тарифы у всех одинаковые. их устанавливает государство.
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    тарифы одинаковые, а цены разные.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А у меня полис получился на 400 рублей дешевле, чем в прошлом году. Подарок от правительства по лошадиным силам. И страховых случаев не было т-т-т.
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в этом году полис совершенно не подорожал. я много лет безаварийный водитель. но в полис вписаны Владик и подруга = никакой экономии мну )))
     
  6. немного не так. Дополнительные водители вписываются бесплатно. Только для малоопытных есть повышаюшие коэффициенты, не надо перевирать!
    аналогично!
     
  7. 2222222

    2222222 Читатель

    151
    0
    скидку может получить каждый, кто не был признан виновником аварии за последние годы, если страховался в разных компаниях то достаточно взять справки (форма 4) в этих компаниях и предьявить при очередном страховании, должны сделать скидку
     
  8. кто бы мог подумать... :writer:
    я её каждый год получаю в прогресии...:d :d :d

    добавлено через 1 минуту
    если правильно - не имел страховых выплат :hah: :hah: :hah:
     
  9. master777

    master777 Новичок

    21
    0
    По звноку в страховые - какая цена? - Да она у всех одна, скидки разные...
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а кто решает кому какую скидку сделать?
     
  11. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    А кроме РЕСО есть ли в городе страховые, где платят?

    добавлено через 2 минуты
    А что делать тем, у кого бывшая страховая развалилась; закрылась, утонула, пропала.?
     
  12. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    набор1,
    Иди в другую СК со своим полисом (Действующим или только что закончившимся), вполне возможно, сохранят твою скидку, если только та компания, которая
    не занижала сумму, чтобы отбить клиента у другой СК.
     
  13. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    Так эта тема по ОСАГО, тут выбор за тебя сделает тот
     
  14. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    По весне страховаться надо! :coolz: Так и деньги экономятся, и "нововведения" многие начинают действовать...;)
     
  15. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    с этого года вроде,как плати моя компания, а не его
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    набор1,
    Держи карман шире. :) Если по запросу твоей СК по прямому урегулированию, СК виновника откажет, то будешь идти старым путём. А она как правило отказывает.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    На рассмотрение правительства внесен новый законопроект, который напрямую касается всех без исключения автовладельцев: Минфин выступил с инициативой введения минимальных и максимальных тарифов на полисы ОСАГО. По мнению экспертов, это создаст на рынке конкуренцию, что закономерно приведет к снижению средней цены на полисы. Однако страховщики считают, что эта мера – преждевременная.
    http://auto.qip.ru/analytics/avtograjdanka-mojet-stat-deshevle-v-2012-godu/
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Еще и коэффициенты городские повысились