1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    на горшок до 2 лет тоже нельзя, "психологическая травма" будет :d:d:d Современные веяния, конечно, здорово, но во многом они перебор. Про питание детей вообще на протяжении последних лет кидаются из крайности в крайность. И что действительно правильно неизвестно.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    LLLjolja, а чё будет от ''взрослой'' молочки и не баночного мяса? вот чем ''взрослое'' молоко отличается от ''детского''-правильно, ценой и маркетингом, рассчитанным на беспокойных мамашек.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    LLLjolja,
    значит, у ваших ровесников были проблемы неврологического характера, не все рефлексы показывались, мышечный тонус и тд. Кортексин тока колят, не пьют ;) Не у всех были,значит, удачные и беспроблемные роды, то что из лекарств ты перечислила в правильных дозах является поддерживающей витаминной терапией, без которой можно дожить до судорог, а дальше будут более страшные обследования,диагнозы, препараты. За вас можно порадоваться,что вы не пили этого,что вам это было не показано

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 22:38 ----------

    Вениамин,
    детям до года нельзя взрослое молоко, после года-можно))))
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Творожный это с кучей сахара который? Выкинь
    +14 не отдам, завтра летим наконец домой и я буду наслаждаться нормальной погодой, а не этой унылой жарой фуфуфу.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    caramel, почему именно после года, а не с 11 месяцев, к примеру?
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вениамин, детская молочка отличается как минимум "закрытой" линией детского питания, отдельной от взрослой, плюс повышенные требования по бактериям допустимым и прочему.
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    И я того же мнения. Иногда даю детское молоко, потому что оно в мелкой упаковке, с собой удобно брать, а так взрослое пьет (и пил). Мясо тоже себе и ему. Ну и банки я грела раза 3, я ленивая мать)) творог из холодильника сраззу, особенно сейчас в жаре такой.
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, видимо у всех сразу? :d:d Нам в ПК невролог что-то пыталась вякнуть на тему "а попейте ка вы для профилактики"... Что именно не дослушала, правда, поэтому что пить и от профилактики чего именно она промолчала ибо имеющееся заключение невролога несколько охладило ее пыл)))) :d:d:d


    Cruel Eve, ниче не знаю про +14, я на +20 согласна, у меня платья!

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 22:44 ----------

    Cruel Eve, ну так твой постарше будет? Мясо "живое" как на общий стол переведу лопать будет, меня пугает мясо магазинное, а достать домашнее, без фигни всякой не всегда удается...
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Не с года, конечно, но с 2-х иногда тайком от папы жрем-с картошку фри))
    Обожаю мак, стараемся обходить его стороной, иначеее))
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    LLLjolja, смотрел ''среду обитания'' на эту тему. не помню производителя, но суть в том, что в цеху 2 линии, детская и взрослая. в чём разница-на взрослой берут анализ 2 раза в час, на детской-3. сырьё одно, оборудование одно,технология одна,НО:детское молоко стоит 15-20 руб. за 200 гр, а взрослое 40-50 за ЛИТР. это обыкновенный развод. то же самое с соками.
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, да, с мясом у каждого свои нюансы, конечно, это дело такое. Мы нашли проверенную тетку и, вроде, норм. Иногда в фермаче берем. Но я слышала, что мясные банки надежнее тупо обычного магазинного мяса, да. Ну и они бывают вкусные)
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Фиг с ним Мак, шоколадки куда ныкать? Я до 3-х лет никакого шоколада давать не планировала, а сама ночами точу шоколадки. Чую скоро отбирать начнет...
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вениамин, с кефиром та же байда. Перемножить и цена за литр 100-150, это можно элитный брать и не париться вообще.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    вот я тебе как мать ребенка, пострадавшего от рукожопости хирурга, и пропившего все вышеперечисленное, могу сказать,что вот ни разу не смешно, у многих детей выявляется неврологическая патология после родов, мамы, знаешь, во время беременности тоже не все розы нюхали и в гамачках 9 месяцев отлеживались. Хорошо,что вы не знаете,что такое бессонные ночи, отсутствие половины рефлексов и пара недель в реанимации, а потом долгий восстановительный процесс, можно похихикать, до года нормально пожить, а в год заиметь диагноз ДЦП, зато в месяц быть умной и не пить "страшные" лекарства.
    Я тоже была "умной" и как увидела фенибут, сказала,что все дураки,пейте сами, меня за руку отвели к дяде профессору-неврологу,который рассказал мне,какая я дура и что меня ждет,если я буду такой идиоткой дальше
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вениамин, А я знаю изнутри производства детского молочного питания. И про требования и допуски и прочая... Поэтому детское даю только детское пока. Но условия транспортировки никто не отменял.... травануться можно всем, если везли и хранили кое как....



    Cruel Eve, нам врач сказал мясо только банки, ибо проверенных найти летом не вариант, с доставкой и прочим... Осенью друг обещал уток и кур :)


    Cruel Eve, А ты с какого возраста куски стала давать? Я пока только фрукты сую, кусает-жует на ура, думаю может уже и овощи можно в полуцелом виде?
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, куски фруктов-овощей с полугода, кажется) огурец как дали летом так и понеслась.
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, не, может у вас и ситуация располагала к принятию лекарств, и невролог в Пк отличная. Но у меня девчата, которые не стали пить сразу а пошли еще к 1-2 спецам не пили ничего ибо не от чего пить было.... А кто-то и пил. и многие "на всякий случай". Моей, если что, тоже пытались поставить неврологический диагноз. да так что я руки в ноги и до "центра диагностики и реабилитации детей с пренатальными патологиями" дошла. Диагнозов не оказалось никаких, все идеально. Вес/рост и те в месяц нагнали.
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Cruel Eve, да на самом деле не только с кефиром, а со всеми так называемыми ''детскими линейками''. короче из йогуртов активию лупим(особенно со злаками-песня),молоко с котом, мясо с рынка. мне вот на счёт ''банок'' ещё интересно-там чё, бабушкины коровки без антибиотиков внутрях? не будьте такими наивными.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вениамин, коровки хз, но у них (у банок) хоть какой-то шанс быть с ветеринарными паспортами, проверками и прочими сан-пин приблудами
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вениамин, твоему сколько? Я к 1,5 уже явно не буду дитячьим кормить, может уже и со мной на пару лопать будет. А пока спец питание - пусть лопает детское.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    LLLjolja,
    даже,если все это пропили на всякий случай-вреда ребенку от витаминок для головушки никакого не было, я единственное от чего отказалась-от кортексина,его заменили таблетками. Да,мне повезло с неврологом, с массажистом и с родственниками в мед среде, мне есть куда обратиться и есть кого по сто раз доканать сомнениями. А все показания для приема этих лекарств видно невооруженным глазом.
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, Колись, где прививки ставили, плиз. Я еще одного раза медси в благовещенском не переживу. Нас педя 40! 40 блин минут осматривала с шутками и прибаутками. При условии анализов и заключения невролога и педиатра о допуске к прививке двухдневной давности. Даже у нашего спокойного папы глаз задергался, когда она ему (Ника отказалась) деревянную хрень для проверки горла подарить пыталась. :d:d:d Ну и которой я минут 15 доказывала, почему на 2 гепатита и инфанрикс гексу еще одну гексу ставить точно не надо, а надо инфанрикс и имовакс полио

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 23:02 ----------

    caramel, Лен, если это по показаниям и перепроверено - отлично. Лишние "витаминчики"тоже не есть гуд, как по мне. Мы вон пьем витамин Д, и тот после анализа мочи по Сулковичу....
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, мы делали в гороховском переулке. Американский медицинский центр. Благовещенский это я не знаю. Ты же можешь сказать, что тебе только прививки, без осмотра педиатра.
    Слава богу нам не скоро теперь прививки
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я знаю как делается творог, я выросла в деревне и мы держали коров, сепарировать молоко, масло взбивали, творог варили, сыр и тд.

    Ты из мультиварки пробовал творог? Вполне себе получается. Я не сравнивала тех процессы варения скисшего молока и делания творога из кефира в мультиварке, нет к меня на это знаний. Где оно лучше, не знаю, но и к мультиварочному отношусь тоже не плохо.
    В мультиварке оно готовится 2ч при 85 градусах, педиатр согласовал данный творог. Наверное всё же лучше чем магазинный))
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мамы, вот это вы замороченные, аж стыд берет :d
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, Спасибо! Пойду спрошу яндекса....Или, если не трудно телефончик или точный адрес в личку кинь, пожалуйста. В Благовещенском - Медси, центральная клиника их, типа. И они просто прививку не ставят, только их педиатр в день прививки... А это еще +900 ре к прививке... А в институте вакцин и сывороток с начала лета вакцин нема... Кстати, слышали, что Пентаксим в Россию больше не возят? но, типа, собираются у нас производить?
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    это разговор немого с глухим :) Надо знать предмет обсуждения,что бы говорить о лишних витаминчиках
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, в пятый раз повторяю,это у вас были показания, а девчатам их выписывали от балды, "на всякий случай"и при проверке диагнозов/назначений у других врачей назначения и диагнозы не подтверждались. ПРи показаниях пить без вариантов, но выписывают то почти всем одно и то же.
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, вот он http://medsi.ru/clinics/amc/
    Говорят прививок нет нигде, но это слухи. Езжайте в европу за ними
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я даю телятину с рынка, филе индейки из магазина, кролика в деревне покупаем. Пароварила и в пюре, с весны варим кусочками. В августе Даше будет 1г6м, буду общаться с педиатром по питанию. А то кашу еще всё на воде делаю)