1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда можно отдать ковёр на химчистку?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Sunje, 29.08.07.

  1. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Приближается осень а за ней и зима подкрадётся незаметно :-) и наверное многие как и я задумываются о генеральной уборочке в своём жилище. Для меня на данный момент стал актуальным вопрос есть ли в нашем городе качественные химчистки специализирующиеся на коврах оснащёные специальным оборудованием. Насколько знаю недорогой синтетический ковёр можно почистить отдав на автомойку там его разложат на деревяных лавочках и помоют, а вот как быть с дорогим шерстяным ковром например персидским. Есть ещё насколько знаю вариант вызвать на дом мойщиков с пылесосами но опять же не то качество, тем более когда ковёр требует хорошей чистки, так как за много лет только пылесосился регулярно ну и иногда моющим пылесосом.
    Возможно кто то уже озадачивался этим вопросом и сможет дать дельный совет.
    Спасибо.
     
  2. belur

    belur Участник

    143
    0
    Химчистки "Блеск", которые есть, наверное, в каждом районе нашего города даже с выездом на дом производят чистку ковров.

    Сама недавно свой палас пыталась почистить Ванишем - фигня все это :( Запах правда появился приятный. А грязь как была так и осталась и пятна
     
  3. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    А вы не в курсе у них специальные установки для чистки ковров или на полу заливают у себя и чистят теми же пылесосами?
    Спс.
     
  4. belur

    belur Участник

    143
    0

    Да вроде на дому чистят какими-то химрастворами прям на полу - по принципу как в Рекламе Ваниша показывают - но результат разный как выяснилось. Можно позвонить к ним все узнать - телефоны всех Блесков есть в Фолианте
     
  5. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    всегда вожу чистить на автомойку напротив мана в краснооктябрьском. по второй продольной рядом с перекрёстком на менделеева
     
  6. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    Это там где ребята узбеки работают ?:) Всё хорошо только когда машину мою что нибудь нужно сказать так сразу прикидываются что по русски не понимают :)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Вообще я бы посоветовала химчистку, которую делают пылесосом Кирби. Это американский суперпылесос, чистит идеально (проверено на собственном опыте). Ковер даже цвет меняет. А уж про тонны пыли, которые наши пылесосы просто не в состоянии вычистить (причем ковер пылесосим регулярно) я молчу.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вызвать тех, кто рекламирует Rainbow... Нехай продемонстрируют девайс на вашем ковре! ;)
    К теще приходили рекламировали, за одно и ковер вычистили... :d
     
  9. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Главное что бы не получилось "Ой, извините" :d
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Sunje, вот она им и сказала "Ой, извините! Я должна хорошо подумать, да и тугриков наличных нема..." :d
     
  11. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    :d :d :d
    5+
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Sunje, кстати, на Красном напротив МАНа на автомойке (которая рядом с пр. Металлургов) многие чистятся... Там ковры постоянно висят.
     
  13. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    В том то и дело дружище мне нужна профессиональная химчистка по коврам. Уж больно жалко хороший персидский коврик с натуральной шерсти. :) Тем более с ним столько связанно приятных моментов ;)
     
  14. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    В химчистке рядом с мостом у Ж/Д вокзала чистят
    Как мне там сказали - применяется специализированное оборудование.
    Договор заключают - если получится
    то можно будет как то урегулировать вопрос
     
  15. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Спасибо большое, туда и поеду.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Чистка ковра

    Здравствуйте! Почистить ковер эта дело хорошее. Ко мне на днях приходили демонстрировали пылесос Kirby. Техника класс. Многофункциональная и самое главное чистит отлично. Им не просто можно ковер почистить, но и матрац и стены и многое другое. Еще показывали функцию химчистки ковра, дивана, штор. Купили и теперь довольны. Нет головной боли куда отнести и как это все будут чистить. Могу дать их контакты. Хорошие ребята.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Чистили ковер в немецкой химчистке в районе Торгушки.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    ты сам с собой разговариваеш? раздвоение личности...:d
     
  19. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Гость-рекламодатель, ты лучше сразу цену укажи этого девайса. От 84000 рублей.
     
  20. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    а в автомойках чем моют ковры? можно туда шерстяной нести, или не стОит?
     
  21. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    выяснила: на мойках моют Мифом и ванишем, 50 р/м2.
    Золушка чистит на дому теми же кирби, толстый ворс - 200 р/м2. Правда, у них спец. шампунь для шерстяных ковриков...