1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оценка сайта

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Павел Ребров, 19.04.02.

  1. Люди добрые, есть задачка. Есть сайт по адресу: http://www.sociolab.ru/test/
    Если кратенько, то история такова. Заказчик заплатил деньги и подписал акт сдачи-приемки, но лишь после этого посмотрел толком на то, что купил. После этого был приглашен я, вроде как для оценки и т. д. и т. п.
    Короче говоря, требуется мнение общественности по поводу этого сайта. Сколько бы вы, если занимаетесь разработкой сайтов взяли за это, стоит ли это заплаченных денег (10600 р.) и вообще, насколько эту работу можно назвать качественно сделанной. Насколько этот сайт может служить как имиджевый инструмент?

    Доп. информация: текстовая информация была подчистую взята с серверов "материнской компании", то есть, значительных изысканий в этой области не производилось. Заявлено использование Flash и результат работы с Flash можно увидеть на http://www.sociolab.ru/test/main_page.html . Кроме того, заявлен PHP-форум и, вроде как, написан. Увидеть его, однако, в рабочем состоянии не удалось. Логотип исполнителю был предоставлен, ребята его не разрабатывали.

    P.S. Если есть кто-то из тех, кто делает сайты, то было бы полезно услышать ваше мнение на этот счет.
     
  2. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Скажу одно. Вы, мягко говоря, переплатили. Стиль - персональная страничка, созданая руками начинающего. Т.е. тут простоейшай html верстка
    ( http://www.sociolab.ru/test/ ) и цена ей 100 рублей (для подобной сложности - это максимум) - одна страничка. Флешка отвратительная. Вот пример более или менее нормального флеш - дизайна:
    http://volmobile.ru
    Но мой вам совет: откажитесь от флеш вообще. Флеш можно использовать для баннеров, презентаций. На этом список заканчивается. Это конечно только мое мнение, но все же...

    Насколько этот сайт может служить как имиджевый инструмент?
    На мой взгляд имиджем тут и не пахнет. Скорее всего подобный дизайн отпугнет всех клиентов.

    Делайте выводы.
     
  3. MAKC

    MAKC Гость

    Такой сайт нельзя делать, продавать и, тем более, покупать. Денег, конечно, он таких не стоит, но компания сама виновата, что поскупилась на качественный дизайн. Для подобной фирмы 350 $ — пустяк. Я бы посоветовал им забыть о том, что у них есть сайт, и начать разработку сначала.

    Непонятно другое: им что, не показывали эскизов? Где были их глаза раньше? Лично я не представляю, как такое может произойти.

    Имидж создан, но какой...
     
  4. Alexander

    Alexander Гость

    Если сказать мягко, то сайт не очень.

    Но ведь главное, чтобы заказчику нравилось, правда? :)
     
  5. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Сайт прост как отвертка. Других минусов не вижу. Говорю только как усер.

    Вот за это www.vpek.vistcom.ru мы заплатили около 1000 р. Точнее не помню. Как вам?
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А большего он и не стоит...
     
  7. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Сайт плохой или простой?
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Сочетание простоты и не нужных наворотов.
     
  9. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    OSA - твой сайт - явный пример того, как студент 2-го курса решил подзаработать денег, написав свою домашнюю страничку...

    Просто лажа....

    Даю торжественное обещание выставлять здесь на порку все свои работы... в течение ближайшей недели ждите новой работы....
     
  10. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Павел, я бы за этот сайт взял бы не более 500р... и то в том случае, если бы мне клятвенно пообещали не указывать моё имя...

    но в принципе его цена - 30 у.е.

    хотя... я бы под такой работой не подписался...
    и даже не смог физически сделать такое...
     
  11. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Da ... Nu vi meya tut posmeshili ;) $350 za tot site - prosto smeshno ... Eto zhe polchasa raboti v Front Page dlya cheloveka Neimeyushego nikago prestavleniya o designe. No sd rugoy storoni ya preklonuayus pered chelovekom kotoriy smog za ETI dengi prodat im ETOT site ;) Krasavec. Vot u kogo nado uchit'sya. Ved mozhno bit samim krutim designerom i programistom, no do teh por poka ti ne nauchishya PRODOVAT svoi uslugi - grosh tebe cena ....
     
  12. hmrun

    hmrun Гость

    Здраствуйте.
    Я занимаюсь разработкой сайтов уже довольно длительное время. И реакция на эту работу - одна.

    Сайт - просто убогий.
    Визитная карточка - это имидж компании.
    Это провожают по уму, а встречают по одежке.
    Такой дизайн просто отпугнет клиентов, вместо того, чтобы привлечь их внимание.

    У нас например, http://webart.informservice-v.ru/
    визитная карточка стоит не более 100$ со всеми форумами гостевыми и даже логотипом.
    Если есть желание, то за 50$ переделаем как надо.
     
  13. svan

    svan Гость


    Давеча читал в газете рекламное интервью с директором одной известной ИТ-конторы (местной). При объявленном годовом обороте 50 млн. рублей, одним из трех "перспективных направлений" названа разработка web-сайтов.

    :-)
     
  14. Спасибо всем за реакцию :-) Моя была примерно такой. Суть в том, что в данном случае выступаю в роли арбитра для того, чтобы как-то повлиять на исполнителя. Думаю, что ваши замечания весьма в этом помогут :-)
     
  15. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Nu mi pomoemu zdes' dlya togo i sobralis chto bi podskazivat drug drugu. Tak chto esli chto - mi vsegda gotovi ;)
     
  16. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Да тут, что еще и дизайн присутствует ? Класс :cool:
    По моему похоже просто на страницу текста из Ворда.