1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стереть пятно с линолеума

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Злой_гений, 13.04.17.

  1. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    Не могу оттереть пятно на линолеуме!!! Пятно от новой резины,лежала без пакетов для шин. Антипятин, вд 40, очиститель стёкол, очиститель обивки не помогли. Квартира съёмная, скоро переезд, потому надо оттереть.
    Фото пятна прилагаю.
     

    Вложения:

  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Амвеевский LOC должен оттереть по идее.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да уж прям, лок там ототрет. Уже реакция какая-то пошла линолеума с резиной и успешно закончилась.
    Лок можно и нужно попробовать, но без особой надежды. Потом еси че используете в др.месте

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2017 10:58 ----------

    https://otvet.mail.ru/question/177305760 вон че пишут, но надо быть готовым к порче линолеума от оттирки
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну фиг его знает, оно и то резина и то резина, чему там реагировать. просто припечаталось. а ЛОК много чего удивительного оттирал.

    классические растворители типа ацетона, уайт спирита, спирта, бензина не берут? (сначала попробовать не на видном месте линолиума, но по идее что ему сделается)
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чему в резине реагировать...смолам, углероду, сере, с тем говном, из которого сделан линолеум.
    Просто припечатался - это и есть химическая реакция. По мне так лионоеуму трындец, но интересен эксперимент
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Согласен. Ничем не оттереть.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    у велосипедистов на форуме попалось
    фиг его знает.
     
  8. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    а если потом еще поджечь, то следов покрышки совсем не будет :grin:
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Уже ничем. 100%
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.588
    1.730
    Придется ковер стелить.
     
  11. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    :(:kos:
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.155
    4.799
    Злой_гений, к зверюге постучись она химик наверняка знает какую нить мудру что растворяет резину но не трожет линоль
     
  13. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Я добавлю свой кейс безнадёжности. Оставили на линолеуме всего-то цветную мокрую тряпку на ночь. На светлом линолеуме фиолетовое пятно. Пробовал: Фейри, Силит Бэнг (кислота, хорошо удаляет много чего), белизну, средство удаления жира (щелочь), уксус (кислота, но посильней).
    Могу только сказать, что линолеуму (Таркетт, полукоммерч.) от этого хуже не стало, как, впрочем, я пятну.
     
  14. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    У меня от велосипедных шин такая фигня, керосин есть, надо потестить)
     
  15. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.728
    642
    перхлорэтилен пробуйте-у него растворяющая способность выше,чем у керосина и бенза