1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пневматика или арбалет под водой?

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Thea, 03.10.16.

  1. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Стою перед выбором что взять, подскажите что лучше для наших условий?
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в условиях когда и так рыбы практически нет, когда вся экосистема загубленалюдьми, так или иначе, вы еще свой вклад в уничтожение и без того скудных ресурсов внесете, возьмите спиннинг
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    :hah::hah::hah:
     
  4. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Запомните раз и навсегда! На спиннинг ловится вся рыба ( в зависимости, что на него нецепить из приманок). И рыбак, который просидел пол дня без поклевок, будет забирать всю рыбу которая начала клевать, даже мелких щучек, окуней и т.п. А когда вы под водой, на задержки дыхания. Вам мало того найти рыбу в мутной воде, еще ее надо не вспугнуть и подплыть на расстояние выстрела. И при этом подвох всегда видит рыбу и не будет стрелять мелочь.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2016 22:33 ----------

    Только начинаешь охотиться? Судя по вопросу, то да. Бери арбалет 50-ку например.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Знаете, есть знакомые подвохи и я видела экземпляры, которые они берут, таким экземплярам еще производить и производить



    не факт, молодежь сейчас идет больше в сторону спортивной рыбалки, ну по крайней мере есть тенденция к "оцивилизовыванию". Да и забрать мелочь, которая является кормовой базой, порой безобиднее, чем "мамку" с икрой.
    Но думаю каждый останется при своем мнении
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Привлекает подводная охота, но то что делают сейчас подвохи... Слов нет, или мелочь бьют или маточное стадо, или сомов с зимних лёжок. Весной у тебя ноль, у них полный кукан не пойми чего. Не надо тут рассказывать про белых и пушистых подвохов, у них только один враг это сети, а так если рыба есть то без рыбы они не уходят, одно спасение на Дону не бывает прозака))

    Сам хотел стать подвохом, может и стану ну так чисто спортивно понырять с гоупро, говорят для гипертоников полезно.
     
  7. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Много слов было сказано, хочу попробовать понырять с ружьем, чисто как хобби это браконьерство?
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Судя по фотоотчетам в соседнем разделе некоторые форумчане в разы чаще бывают на рыбалках со спинингами и каждый раз с большим уловом чем, некоторые подвохи.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2016 12:08 ----------

    Thea, по сабжу, где планируете охотиться? в какое время года?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2016 12:12 ----------

    имхо, только на лето, для травы/камыша. Убойная сила не так велика, а в холодной воде и того меньше.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Среди сослуживцев десятки фанатов рыбалки (даже ежегодные конкурсы по рыбалке проводятся), не знаю ни одного, кто занимался бы рыбалкой из спортивного интереса. Все рыбу ловят для того, чтоб потом ее продать или сожрать.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в нашем кругу общения наоборот, большинство отпускает. Сами ловим по принципу "взять ровно столько, сколько реально съешь"
     
  11. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Хочу попробовать весной - осенью поохотиться на волге, люблю дайвинг.
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Thea, совет начинайте со стоячки, эдакий лягушатник для новичков это Варварка, ибо дайвинг одно, а бракуши с сетями, омуты и каряги, с моторками по голове на Волге это совсем другое
     
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Thea, пневмат универсальнее, проще в обращении и как правило мощнее, оптимально 80-90 см, отечественные лучше не рассматривать. Субъективно больше нравятся арбалеты, подойдут от 75 см.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Бывший подвох, разрядник по спортивному подводному плаванию (Тренер - Князьков Валерий Константинович - привет из 90-х). Сейчас джигит. На спин у рыбы на порядок больше шансов.
     
  15. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Давайте конструктивно! Thea спросил с чем начать охотиться. Лично я ему посоветовал 50-ку. morj посоветовал арбалет от 75. Считаю, для новичка, это слишком большой и не нужный. Сам брал 70-ку, двойная тяга, катушка и т.п., продал через 2 месяца ибо лично мне это бестолковое орудие на охоте. Неудобное, громоздкое. Опять таки лично для меня. Я люблю по камышам и не сильно глубоко. Сильно глубоко не ныряю, задержка небольшая хватает 50-ки за глаза! Крупного душмана, крупную щуку, сазана и судака берет без проблем. И справляться с ним легче чем с 70-кой.
     
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Dоцент, у тс задача
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    По кушарям пневмата 50ки достаточно, дальше не плаваю. Кстати, в последний заплыв воздух спустило через курок, реально ли самому починить, или покупать новое?
     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Реально
     
  19. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Отдай в ремонт.
     
  20. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    в полку "верхоплавок" прибыло

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2016 15:50 ----------

    Thea, тыж зареген на спец форуме ты чего там не спросишь
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Dоцент, сперва самому хоцца попробовать.
    Тариф Экономный, "верхоплавки"..... :d
     
  22. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    А я причем?, а чо ты ржошь, рыбы реально очень мало, лет 25 назад её было на порядок-другой больше, как и воды в пойме, при переезде через мост на ГЭС прям осетры прям выпрыгивали из воды, сам видел...