1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрылся один из первых провайдеров Волгограда

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ekr, 01.02.16.

  1. ekr

    ekr Новичок

    87
    0
    Сегодня 01.02.2016 перестал предоставлять доступ ВолгаЛинк.
     
  2. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    трагедия-то какая, траур
     
  3. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Это можно назвать знаковым событием ?
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    ekr, вот вспомнил, что был когда-то их клиентом
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А они до сегодняшнего дня на телефонных модемах доступ предоставляли?

    P.S. помню, что у них первые полминуты в начале 2000х были бесплатными, и я использовал программу Undial для того, чтобы ночами качать фалйы.
    За несколько ночей удавалось скачать CD диск нахаляву.
     
  6. AlexK

    AlexK Участник

    293
    1
    Да, может и траур. Плохо то Волгоградские фирмы закрываются.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    У них были какие-то кампуса в офисных зданиях. Но, как можно конкурировать с монстрами, оптика которых висит на каждом столбе? ИМХО еще очень долго они просуществовали.
     
  8. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    Новость на сайте написали, почтовый домен подержат какое-то время. Можно шляпу перед ними снять за такой грамотный выход, многие просто офис закрывают и исчезают. К сожалению, судьба многих небольших провайдеров в ближайшее время только такая.
     
  9. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Первым провайдером у меня, помню в 2001 году был. INTERDA. У волга линка тожепотом карточки покупал, да и фишка с бесплатным 30 сек соединением тоже была)) Много тогда mp3 файлов нахаляву понакачал. А так да, глобализация, никуда не уйдешь. Это как с сотовый связью, уже нет региональный компаний, везде федеральные. Глянул щас тафрифы на сайте, хм, конечно эти тарифы актуальны были лет 10 назад, но не сейчас. Ктоб к ним уже стал подключаться? Все закономерно.
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Сидел у них на дайлапе, качал Масянь по тридцать минут... Всплакнул.
     
  11. ekr

    ekr Новичок

    87
    0
    Да INTERDA у них канал брала первое время. Насчет тарифов как у всех физ.лиц у них не было. Да и тарифы сейчас на сайте одни, а на деле как договоришься.
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Помню, в далеком девяносто каком-то году купил первый компьютер, а что с ним делать, не знаю. Подумалось, пока буду решать, как его использовать и изучать, как обращаться, для начала подключусь к Интернету. Пошел именно в INTERDA. Сидели они в Доме Союзов в новой пристройке. Парнишка посмотрел на меня с сомнением и спросил: "А зачем вам Интернет?" "Чтобы было" - отвечаю. Он чуть ли не пальцем у виска покрутил и назвал такую немыслимую по тем временам сумму в месяц, что меня ветром сдуло.

    Остановился на Волгалинке и просидел несколько лет с модемом Acorp 56k. Вижу, их винтажный сайт с тех времен совершенно не изменился. Стабильность!
     
  13. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Их время прошло ,когда появился дом .ру и модемы полетели в топку .
    они тогда хорошие деньги поднимали ,как вспомню карточка быстро улетала .
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Опять же по фигу.:d
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Тоже ездил покупал карточки к ним. В унитазе помоему сидели. Мой первый провайдер )
     
  16. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    cole, Прикинь, и мой первый. Только сидели ещё на красном в "научном городке", пр.Ленина, 100, если не ошибаюсь...

    ...Шёл 1995-й год...
     
  17. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    "Волгалинк" могу вспомнить только добрым словом. Как я сейчас понимаю, по тем первобытным временам это была вполне вменяемая фирма с хорошей техподдержкой, внимательным, уважительным и индивидуальным отношением к каждому клиенту, ко мне, темному, в том числе. R.I.P.
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да каждого клиента тогда можно было по пальцам, буквально, пересчитать.
     
  19. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    В начале 2000-х сабж пытался развивать кампусные сети, появился узел и в нашем офисном здании. После того, как я написал про это на данном форуме, мне позвонили из Волгалинка (вычислили) и попросили никому больше не рассказывать. Причину я так и не понял :upset:
     
  20. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Интернет у нас появился в августе 1999, я в 10й класс пошла как раз.
    В ВолгаЛинке с 2 или 3х ночи тариф был дешевле, ставила будильник на это время, среди ночи ползла как зомби к компу в зале, звук диал-апа, казалось, был слышен на весь дом :vcrazy: посидишь пару-тройку часов по чатам и в аське, а потом снова спать, а утром в школу. Эээх, было же время :girl2:
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    ATL0
     
  22. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    торжественно устроить проводы с памятной табличкой, захоронив пучок акорпов 56 и прочих courier'ов...
    И поминки каждый год.

    Ностальжи.

    Мне недавно как раз акорп глаза мозолил. И выкинуть жалко, и использовать некуда...
     
  23. Elektronik

    Elektronik Новичок

    84
    0
    Да - мой первый домашний интернет! Да и на работе кажись тоже вначале через него качали. Удивлен что так долго они живы были - как можно было до сих пор продержаться среди современных "монстров"???!!!. Снимаю почтительно шляпу, уважуха и светлая память... Первые закачки - сколько романтики, радости и общения было через этот пискучий диалап! Помяну сегодня не чокаясь...
     
  24. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Давайте еще FIDO вспомним. Ведь туда тоже рунетовские эхи входили, куда постились автоматом. Эххх. Ностальжи...
     
  25. toha

    toha Участник

    286
    0
    Почта для пользователей с адресом @vlink.ru будет работать и далее, пока продлевается домен.

    domain: VLINK.RU
    nserver: dns1.yandex.net.
    nserver: dns2.yandex.net.
    state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
    org: VolgaLink Ltd.
    registrar: RU-CENTER-RU
    admin-contact: https://www.nic.ru/whois
    created: 1996.09.17
    paid-till: 2017.10.01
    free-date: 2017.11.01
    source: TCI
     
  26. nata-cleo

    nata-cleo Новичок

    8
    0
    :alc::nud::cry: