1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2016

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем имя, 01.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    С Новым годом!
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Всех с НГ! Ловись рыбка большая и очень большая. :)
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Surkoff, ты ехай к тёще зайцев стреляй, о рыбе потом думай. пока вода твёрдая надо мясо добывать.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Mordor, температура 39.5 и не падает :( на ноги встану и рвану.
     
  5. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Экспедиция на Вышку собирается сегодня/завтра... Нет ни у кого желания?
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Эхх с удовольствием, но завтра выхожу на два дня работать.
     
  7. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Ехал на новогодние каникулы с несколько неоптимистичным настроением - тепло, фигле... уже начинали проскакивать в голове мысли на предмет спускаться к Астрахани на жидкую воду, либо подниматься к Воронежу за твёрдой. Но морозы, пришедшие в последних числах декабря дали возможность пощупать лёд и в своей стороне...

    [​IMG]

    Дальше будет довольно много букв, поэтому могу заранее предупредить, что рыбалка была не особо, трофейного ничего не ловилось, и ваще)))

    [​IMG]

    Итак, краткие хроники.

    31.12 - вжжжж.... фух, дома, зохавать ништяк, послушать вову и спать.
    1.01 - в гараж бы сходить... но влом... гаишники нюхать будут, хоть не не найдут ничего, но всё равно, лень. диван, еда, отдых.
    2.01 - визит родственников. настроение формируется из гуся и трех стариков))) (фото гуся прилагается))))

    [​IMG]

    3.01 - домашние дела, наконец таки взял машину из гаража, загрузил туда весь шмурдяк, морально подготовился)

    [​IMG]

    4.01 - уррра! открытие!!! Забыл эхолот( -16 -18, солнечно, ветерок добрый. не жарко) Первая неудача - помёрз живец для жерлиц. Ну ниче, 5 штук наскреб, раскидал по бровке. на удочку тишина и пустота.

    [​IMG]

    Неудача вторая - матушка через полчаса сказала, что надо валить на другое место. Поглядел на жерлицы, вздохнул, смотал и и убрал в багажник.

    [​IMG]

    на следующем водоёме мальца порезвились - шла некрупная бель, и прям неплохой для данного водоёма окунь. Достал зимний микроспиннинг с ваучером. начал прокидывать свои лунки. неожиданно люто и беспощадно попёрла мелкая бель.

    [​IMG]

    видать, лупят по железке, и попутно багрятся. отличились уклейки и густёрки. причём все они наноразмера. утомился их топить. на каждого товарного окуня отпускал минимум с пяток таких паразитов, как на фото. Водоём третий - пошёл искать в корягах окуня, и к летнему воблеру и силикону добавил ваучер и мормышку (ну вот за каким я забыл эхолот?(((). Ну всё равно, коту наловили, попрёт)))

    [​IMG]

    5.01 - прём со знакомыми пацанами на канал в районе переправы. Эхолот взял. -11, пасмурно, ветер вообще бодрый. на канале лёд шьётся со второго удара. не рискнул. переехали в затончик. лёд потолще, но в лунках нет никто. переехали на варваровку под майский. ветер вдоль водохранки, компаньонов потихоньку сдувает, клюёт вяло. Бо забыл дома мотыля. А тамошняя плотвичка уважает как раз таки его. обманул, стыдно сказать, всего одну. бросил в карман - что бы кот отвязался.

    [​IMG]

    6.01 - снова прём с пацаном на водоём №2, от 04.01. снегопад, Волгоград заносит, за Ушаковкой трасса расчищается, снег кончается, практически не выходим из графика.

    [​IMG]

    По сути самый удачный выезд из трёх - эхолот помогает детектить рыбу, с каждой лунки снимается по 5, а то и поболе густёрок и плотвичек.

    [​IMG]

    окунь как вымер. Всё идёт на мотыля. на железку удаётся обмануть пару мелких полосатиков. мелочь по прежнему багрится на ваучер.

    [​IMG]

    сегодня она приговорена к смертной казни - с база пришла собака, кормим. Иначе начинает жрать прикормку.

    [​IMG]

    собака работает детектором поклёвок - стоит рядом с пацаном и гавкает, когда начинает клевать. Когда не подсекаешь - смотрит в глаза и укоряюще гавкает еще.

    [​IMG]

    пацан нервничает, ругается, но подкармливает. За такое шоу не жалко и мелочью поделиться.

    [​IMG]

    возвращаемся по сухой и чистой трассе, в городе понимаю, что дороги не чистятся) Но ниве пофиг) Кот доволен - в этот раз ему приехало ощутимо поболе)
    07.01 - не хватило меня что-то еще на одну поездку... жалко, в общем... ну, может, завтра куда нить прокачусь, если не потеплеет - сломал моторчик стеклоомывателя).

    [​IMG]

    Ну вот как то так. Рыбы, как видно, наловил не много. сказывается отсутствие опыта, снастей и мест для подобных забав. Но улов это же не главное, главное остаётся где то внутри) Ну вот как то так) Уважуха тем, кто осилил)
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Супер! А я через день на охоту гоняю. Сегодня вот тоже были, харон отчет обещалис. Смотрю на фото #4 и опять руки зачесались от созерцания заячьих следов)))) Лисьи там тоже есть, но мне они малоинтересны
     
  9. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    лисы там вообще борзые) днем сидят на пригорке и машины разглядывают)
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Maverick, крутой отчет! Считаю своим долгом предупредить - если так часто "пингвинить" хочется то болезнь вступила в завершающую фазу и дороги назад уже нет =)
     
  11. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    mr.haron, да брось ты) это вы тут можете растягивать удовольствие, а у меня вариантов много) может, твёрдую воду в этом сезоне больше и не потрогаю)
     
  12. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Улов мужа на ВВ с Волжской стороны
     

    Вложения:

    • DSC00433.jpg
      DSC00433.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      996
    • DSC00436.jpg
      DSC00436.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      954
  13. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    [​IMG]

    Мы не смогли удержаться, что бы не поехать немножко потоптать лёд. Попробовали сунулись на бич-вариант платника - 500 за безлимит. Немножко облажались с насадкой, если честно)

    [​IMG]

    Приехали, на льду воды дофига, снег идёт. Рыба не клюёт. Изза перепада погоды много людей приехало пустыми

    [​IMG]


    [​IMG]

    немножко вымокли, но приехали не пустые)

    [​IMG]

    Тем более дома ждала такая красота сушеная)

    [​IMG]
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Лососистые икряные ловятся?
     
  15. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    не, в этот раз ни одной с икрой не было. в прошлый раз парочка попалась.
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    а хде ж такая красота ловится????:spider: форель? (если не ошибаюсь:shuffle:)
     
  17. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.145
    108
    Maverick, тоже интересен данный вопрос и на что ее в основном ловят?
    Ааааа, прям хочу туда, если это в районе 200 км от Волгограда...
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    Лет пять назад в Рыбачьем , слева от дороги, было платное озеро- круглое , в диаметре метров от силы 50 с радужной форелью .....пару-тройку раз там ловил....на муху....занятие прям зрелищное :d А зимой через лунку может так же ну или на креветку....наверное:shuffle: Было бы место....:d
     
  19. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    вот я ж помню что что-то было!!! (Просто тема про лососей уже поднималась)

    вроде ближнее подмосковье Маверик скажет точнее
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    печалька:bigeyes: :(это ж "дальнее волгоградье" .....я думал где то у нас
     
  21. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    99999, ToXa, камрады, это реально дальнее волгоградье. ввиду моего нынешнего географического положения есть возможность с такими рыбками побаловаться) осенью я ловил на вертушки, народ ловил еще на пасту, на донки. зимой так же поставушки с пастой и блесны.
     
  22. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    Хочу в субботу посетить ВВ....если есть желающие - вэлкам. Будем охотиться за судаком :)
     
  23. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.145
    108
    Maverick, ((( жаль, тогда поедем на цимлу разведку делать )))
     
  24. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    ToXa, я тоже наверно выкачусь куда нить... утром уже в влг буду, субота на сбор, а в вск поеду
     
  25. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    камрады, а куда можно выскочить в сторону ленинска, бель, да окуня погонять? хочу в те края попробовать, а с местами вообще туган(
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Там всё сейчас снегом занесёт.
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Завтра по делам на дачу, проверю дачное ВВ, по местам весенне-осенней славы :d тоже хочу клыкастого, но больше беззубого и жирного берша ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 20:29 ----------

    Там вроде по Ахтубе вода прет - паводок :frustrate заливает близлежащие ерики.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    И будет второй лед...

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2016 14:30 ----------

    Где то в сети недавно встречал фотку с ложковского моста. Там льда не видно от людей))))
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Хотеть не вредно, с 7 до 13 пробурено порядка сотни дырок, т.к дно не известно начали с 30м дошли до 15м потом до 20м, потом вернулись на 15м, прошли километров 7 - ни тычка :( балансиры, ручные блесны, мормышки, джиг с популярной в 2015 резиной у садакера. Это не джиговать :d отсосали по полной :frustrate не сростается у меня с зимним судаком :(
     
  30. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    сеняшняя поездка на ВВ....собсно впервые оказался на данном водоеме. два среднячка, три мелких отпущены подрастать...от нуля ушел - уже хорошо. у некоторых и от нуля уйти не получилось...ловил на балансир. на блЯсну с мальком - ни тычка...эхолот показывал глубины от 11 до 17 метров.
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.