1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парк на Чуйкова и велосипедисты

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем bidlo, 30.09.14.

  1. bidlo

    bidlo Гость

    до каких пор любители двух колес будут летать по парку на чуйкова? я даже знаю до каких. пока кто нибудь не сшибет ребенка насмерть. во тогда поставят табличку что тут нельзя кататься. кто в лес, кто по дрова. кто без света, кто чуть ли не ксенон себе ставить и едет довольный всем в лица светит. это парк. тут люди с детьми гуляют. а не велодорожка. там же летают любители роликов, скейтов и прочего. у фонтана запретили гонять. интересно через сколько дойдет, что парк не место для велосипедов.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    bidlo, ага,а еще там постоянно какие то уроды бегают трусцой.вконец достали гады,один такой даже пытался сбить меня.выпучат глаза и бегут.когда эти бегущие уроды поймут что для бега существуют стадионы
     
  3. bidlo

    bidlo Гость

    ну этих нее много и не сильно они достают. а вот двухколесные уже напрягать начали.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а где место? Ваш ребенок скоро подрастет и где вы ему кататься прикажете?
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    KeyB, мне кажетс слова bidlo очень похожи на слова дог-хантеров,и в принципе -это один и тот же диагноз,раз даже мои слова о бегущих людях были приняты в серьез
     
  6. bidlo

    bidlo Гость

    ну давайте сшибать людей. фигли. кататься то негде.... весомый аргумент.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2014 14:01 ----------

    диагноз поставят тебе родители того ребенка которого ты сшибешь или которого покусает твоя "онаженекусается".
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    До каких пор дети будут бегать по паркам? Ребёнок - это какое-то хаотично-рандомное со склонностью к суициду существо. Года 3 назад мой товарищ сломал ключицу из-за того, что ехал спокойно по парку, а тут какая-то мелочь ему резко прямо вот под колёса забежала. Он как самоотверженный герой втопил тормоза, перелетел через руль и сломал ключицу. Как вам история под таким поворотом?

    Была табличка "зона выгула детей"? Парки для велосипедистов, роллеров, скейтеров, трейсеров, рейверов; обжимания на лавочках и пьяных посиделок.
     
  8. bidlo

    bidlo Гость

    повезло приятеля. иначе родители бы не только ключицу сломали. есть пешеходные зоны. есть места для двухколосных. бухать и курить кстати с недавних пор в парках тоже нельзя. но Волгоград будет к этому идти долго. для этого нужно все лишь парочку серьезных инцидентов.


    да там не только дети пострадать могут. просто для ребенка это будет более болезненно.
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    У меня есть дети и мы гуляли именно там, жили на Аллее Героев, потом на 7-й Гвардейской. Они росли и обзаводились самокатами, роликами, велосипедами. Почему это не составляло проблем для меня? потому что я стараюсь уважать окружающих и их права всегда и везде.
    Сделайте так же и нас станет больше и когда-нибудь! нас будет большинство :)
     

    Вложения:

  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    bidlo, кто еще вам мешает жить?
     
  11. bidlo

    bidlo Гость

    сейчас проблема принимает более серьезный размах. если раньше за прогулку можно было встретить одного мальчика зайчика на вело, то теперь там стадами носятся довольные лоси на свои велосипедах. они скоро друг другу сшибать будут. причем в лучших традициях наших краев. с бешенными скоростями, без света и с прочими прелестями. ну тоесть дебилов хватает так же как и на дороге.
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    bidlo, вопрос надо задавать не на форуме, надо собирать инициативную группу и делать огороженную детскую зону, для велосипедистов и роллеров разметить нижний проезд.
    Поймите меня правильно, и учитывая, что я сама мама, не воспринимайте как оскорбление, но до определенного возраста и самоосознания - ребенок та же собака без поводка, он может увлечься и кинуться на дорогу или под колеса, свалиться в колодец или скушать собачью какашку. За него отвечаете именно вы в том числе и в парке, как и на дороге, расслабиться можно лишь в пределах огороженной специально оборудованной детской площадки.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2014 14:25 ----------

    так я и сейчас там гуляю каждый вечер - не лезут велосипедисты и роллеры в желтую зону, ну если только совсем желторотики еще. Вот и гуляйте там.
    это все равно лучше чем пить пиво и курить спайс. Ничего, скоро они накопят на свет :)
     
  13. bidlo

    bidlo Гость

    я полностью с вами согласен. но это не означает что в одном месте должны гулять люди и летать с бешеными скоростями в большом количестве люди на вело. вело там запретят однозначно. это вопрос времени... вот только когда..

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2014 14:26 ----------

    этот парк не на всем протяжении так сказать двухзонный. :)
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    честно, не вижу для этого оснований)
     
  15. bidlo

    bidlo Гость

    ну как траффик возрастет, начнут сшибать людей, как это было у фонтана, так и запретят. у нас пока гром не грянет, мужик не перекреститься.
     
  16. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Можно, пожалуйста, поподробнее? Что за инцидент был у фонтана?
     
  17. bidlo

    bidlo Гость

    там летали роллеры, скейтеры, и попрыгунчики на маленьких велосипедиках. постоянно налетали на людей. потом наконец дошло и поставили табличку что нефиг тут этим безобразием заниматься.
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вспомнили случай, там же в парке на Чукова:
    - Лисапедисты, да лааадно! Помнишь отца семейства и его трех детей на самокатах, хаотичность и скорость - термоядерная! Особенно отца))) Нас тогда чуть с коляской незатоптали.

    Какая то организация нужна в том парке. По большой дороге вдоль склона - пускай велосипеды ролики, а вот уже по парку внутри и по маленькой дорожке вдоль дорого - дети коляски. Однако что делать на перегоне: "квадрат и школа №19" - "бомба", там все вместе.

    Если пойти дальше (деньги люди силы), можно было бы хорошую дорожку на склоне сделать, среди деревьев, там они почти есть же.
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я там часто проезжаю. С утра. Но стараюсь ехать медленно. Если запретят то будет соблюдать. А так почему бы и нет?
     
  20. bidlo

    bidlo Гость

    фигня. главное что спайс не курят. кстати бухие малолетки на великах тоже встречаются. у них это алкозаезд называется.
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Алкорайд :)
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    тогда уже наверное алкорЕйд
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Дело в том, что дитятков нужно за руку держать, а не отпускать в свободное плавание. Нет ничего более непредсказуемого и хаотичного, чем малолетние отпрыски. Когда велосипедист сбивает ребенка, в 99%-х случаев виноват родитель-*****, у которого даже хомячок сдохнет мучительной и преждевременной смертью, а уж ребенка воспитывать он тем более не в состоянии.
    Чем хуже человек соображает, тем сильнее он уверен в собственной безопасности. Если индивидуум априори считает, что все должны жить по его выдуманным идеалистическим правилам, неосуществимым в реальном мире, лучшим из вариантов для него будет изолироваться от общества, ибо он и себе навредит, и окружающим. Нормальные люди стараются принять реальность такой, какая она есть, со всеми ее минусами, при этом порой пожертвовав своими интересами, а не с пеной у рта кричат о том, что вокруг одни п*сы, а они Д'Артаньяны.

    Кстати, отдельно порадовало предложение, в котором было сказано о неких "местах для двухколесных". Это в отделении колясочников, что ли?
    Если вы о велопарках и велодорожках, то в Волгограде их нет.
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Есть вариант объехать парк по "леску", который идет снизу напротив парка.
    Спуститься в конце "панорамы" вниз по старой дороге , проехать вдоль старого убитого фонтана, и затем попадаешь на "лесную" тропинку. Я там пару раз проезжал, неплохо кстати )) Не то что бы особый экрим, но если разогнаться не зная, то есть пару "классных" ям ))
    У кого нет герметика в колесах не советую :
     

    Вложения:

  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Поддержу bidlo, в парке стало опасно гулять вечером. Количество велороликов скоро достигнет критической отметки. Уже это не прогулка, а полоса экстрима. Идешь как по струнке ни влево, ни вправо нельзя отклониться, ибо в любую секунду там гонщик может пронестись:(
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Пчеля, устроить себе мини-кросскантри можно, но он слишком неудачно расположен и приводит в никуда, так что это что угодно, только не объезд.
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Если ехать почти до конца, то можно достаточно комфортно спуститься))
    Там похоже планировали тропинку из тротуарной плитки в далекие советские годы.
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Dimanuga, велосипедисты тоже не в восторге от того, что приходится делить парковую зону с пешеходами, которые порой меняют направление настолько внезапно, что отреагировать на него может только гонщик формулы один. Нужно понимать, что сложившаяся ситуация стесняет всех, деваться некуда, потому лучшим вариантом будет смириться и постараться доставлять друг другу как можно меньше неудобства.

    Единственные элементы, которых я бы действительно был рад убрать с улиц безвозвратно, это безбашенные роллеры, летающие вперед задницей, заткнув уши наушниками, или же разгоняющиеся до космических скоростей, лавируя между пешеходами и обгоняя велосипедистов, при этом прекрасно понимая, что тормозов у них де-факто нет. Но дуракам закон не писан.
     
  29. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Вы еще настоящих велолосей не видели:d
    Что же вы будете делать когда там появится велодорожка?
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну, вниз-то спуститься не проблема, но что если нужно выехать наверх?) Я однажды попытался, с тех пор желание как-то отпало. :d


    Пфф, извольте. Ходить они по ней будут и коляски катать. :d