1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украли велосипед

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем VVKSYS, 19.03.13.

  1. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Сегодня у товарища укатили велосипед.
    Рама GT Avalanche 2.0 2011 года [​IMG].


    Переключатели SRAM. Тормоза дисковые механические. Вилка manitou slate с обратной душкой. Резина кенда 2.35 перед, 2.10 зад. Стоит багажник (серебристый), пневматическая дудка и остатки от компа.
    Реального фото к сожалению нет.
    Кто увидит подобный аппарат, просьба отписаться
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну и увидит кто, где гарантия , что это именно тот велик?:)
     
  3. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    От аваланча только рама. Весь остальной обвес кастомный.
    Вилку manitou slate с обратной душкой считаю достаточно редкой. Дудка Samui Air Zound Horn тоже достаточно редко встречается. Я сомневаюсь, что существует второй такой вел в Волгограде.
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Как украли то? Он его бросил непристегнутым штоли?
     
  5. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
    как уперли то? и где?
     
  6. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Украли из подъезда, был пристегнут на лестничной клетке. Трос был перекушен/распилен.
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    *****... Ненавижу рашку вот за такое вот говно.
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
    Хороший лисапед, такие без присмотра лучше никогда не оставлять.
    Надеюсь, найдете. Только что-то мне подсказывает, что скоро он по частям всплывет на авито или еще где-нибудь. Причем не обязательно(или даже наверняка не) у нас.

    Ну и ублюдки. Я свой поэтому только на балконе ставлю, ну их нафиг.
     
  9. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Жалко... Очень жалко... Как ни грустно будет звучать, наверняка сдадут алюминий, а всё остальное продадут или выкинут. Скорее всего следили или живут где то поблизости. Кстати на форуме уже не первый случай, когда из подъезда велики крадут. Неужели никто не видел из соседей или во дворе, как вел выносили?
    На раме есть номер вела, у каждого уникальный. Но Ваш товарищ наверняка его не записал. Даже уже из-за этого вел будет трудно найти. Хотя номер и содрать можно.

    Сожалею о случившемся... Удачи вам в поисках и да пускай всё сложиться хорошо!!!
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    да ну, вы бросьте- нигде его уже не найти этот велик! а даже если и найдешь - что дальше?
    Будешь кричать человеку - он мой? :)))))) а он его на авито купил, и говорит - нифига, он мой!
    И что - отбирать?

    Хочешь, можешь конечно в милицию подать - но выхлопа из этого думаю не будет... Обидно, уроды кто это сделал - но надо тупо копить теперь на новый вел...
     
  11. 007

    007 Участник

    150
    0
    Типа в других странах велики не крадут?
     
  12. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    даа такой тебе вернут жди, хоть сигналку ставь), Я на улице на пол шага не оставляю свой аваланчик 9 года один в один , только рама усиленна пропайкой
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Надо было "каско" одевать !
     
  14. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Надо же было такой велосипед в подъезде хранить...
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.264
    67
    О, у меня такая дудка была, подарил другу, он очень много ездит (по Москве) и почти круглый год. Машины от неё шарахаются, а прохожих просто сдувает :haha:
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    еще как, те же русские:d
    это в генах
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Оставлять такой вел в подъезде это верх тупизма и идиотства(.... Извините но это так! Мы че в Европе живем? Желаю найти конечно... но........
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Обидно конечно за человека, понимаю его вполне, будучи сам велофаном, но...

    По статистике, кражи из подъезда-самые распостранённые после уличных, если не наоборот. На улице иной может и пострематься, а в подъезде самое то воровать, тихо и спокойно, никто не мешает.
    Замки эти ваши, ну мильён раз уже везде писано, что это туфта. Если это не брендовый замок, а не китайский шнурок. И настоящий замок вкупе с сигналкой, видеокамерами, ЖПС-трекерами и минными растяжками не панацея, а только снизит вероятность угона.

    Вел конечно не найдёте. Как это ни прискорбно. Но есть один положительный момент-теперь ещё один велосипедист станет умнее. Жаль, научившись на своей ошибке...
     
  19. 007

    007 Участник

    150
    0
    Думаю, не стоит всех выходцев из бывшего СССР так однозначно называть русскими. И сильно сомнительно, что все заграничные аборигены исключительно белые и пушистые.
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Велик оставить пристегнутым не боясь за него можно. И это факт. В отличие от России. И это тоже факт. К сожалению. Поэтому для себя буду покупать наверное что-то дешевенькое для езды по городу и чтобы оставлять возле работы можно было.
     
  21. 007

    007 Участник

    150
    0
    Болгария:http://rufamilyinbg.ru/policejskie-v-bolgarii-prodolzhenie/
    Дания: http://denmark-all.ru/index.php/2011-10-24-19-16-18/364-bicicle
     
  22. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Пристегивать велосипед лучше всего не на тросик а с помощью гигантского навесного замка:

    [​IMG]

    Видите у нее слева на шортах замок?
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вы мне мифические ссылки не давайте. Я жила в Европе в русско-африканско-арабском квартале. Велик пристегивала вообще на остановке, метров за 300 от дома. Так получалось. И никто ничего не открутил ни разу, хотя район не очень благополучный был. В России друг оставил велик не несколько минут, зашел к сестре чай попить. Сразу что-то отжали с него - сиденье и еще что-то. Почему в России так? Думаю, каждый должен с себя начать. Потому как уж точно не понаехавшие европейцы воруют велики и запчасти с них в России.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 06:37 ----------

    :d
     
  24. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Согласился бы с вами, но человек живет в однокомнатной хрущевке без балкона, кроме него там проживает жена и ребенок. Плюс есть еще вел жены, который хранится в квартире (т.к. редко катает). По его словам он с удовольствием бы хранил вел дома если бы было где....
    От кражи колес не спасает. К слову говоря у товарища был хороший 3х метровый трос (с палец толщиной). Его хватало пристегнуть не только раму, но и оба колеса. Перекусили арматурными ножницами, т.е. шли за велом целенаправленно.

    Надежды найти тают, думается к сборке новый вел. Благо на чайне ща охриненные скидки.
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    в подъезде кто живет? Так как 200% что кто то видел или сдал! Вообще вызывайте ментосов и поквартирный обход...
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    пару месяцев ходил мимо велика в NYC - сначала утащили колесо, потом ещё одно, потом стали снимать навесное. В феврале был - осталась только пристёгнутая к столбу рама, за полтора месяца всё растащили.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.588
    1.730
    Анекдот про Амстердам слышали? :d

    У нас пару лет назад в подъезде тоже ашанбайк увели. Но у нас последний этаж, где вилик стоял, на решётку закрывается. Тем не менее, как-то разогнули решётку, пролезли (п.дюки скорее всего) и по частям вытащили.

    Как ты это себе представляешь? :iq:


    Дикая страна! :d
    Ну вообще, если пару месяцев стоит - значит уже ничейное. :d
     
  28. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    И Испанию тоже ненавидьте. Там велики почаще воруют.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 11:36 ----------

    там тоже воруют!
     
  29. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Если негде хранить, то не надо тогда и покупать. Это как с собаками. Многие жалуются, что типа негде выгуливать собак. Зачем тогда вы их заводите, если выгуливать негде.
    Следующий свой велик пусть попробует подвешивать за окном. Надо только установить мощное крепление.

    А от вандализма вообще ничего не спасает, но перекусить или распилить гигантский навесной замок из хорошей стали в разы сложнее чем тросик. Тросик этот нужен, если вы, например, по пути решили зайти в магазин купить воды. Тогда можно к столбу какому-нибудь пристегнуть на 5 минут в надежде на то, что не у каждого встречного с собой есть инструмент. А не в одном и том же месте на регулярной основе оставлять.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 10:42 ----------

    Заявление в полицию обязательно надо написать. Вдруг велосипед всплывет. Как тогда назад его возвращать без заявления?

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2013 12:30 ----------

    VVKSYS, вот что нужно купить вашему товарищу:

    [​IMG]
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    [ame="http://youtu.be/pTPFrww6zdA"]http://youtu.be/pTPFrww6zdA[/ame]