1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мучаюсь в выборе Mazda-3 или Astra H

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Жоп, 26.12.11.

  1. Жоп

    Жоп Новичок

    31
    0
    Рассматриваю обе на автомате, опель 1,8, а мазда 2,0, у кого были в эксплуатации, расскажите.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 15:45 ----------

    Понимаю, что мазда будет чуть дороже, тысяч так на 80 аналогичного года, но все же, фокусы и корею не рассматриваю.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 15:50 ----------

    Забыл написать, новые не могу, хочу с пробегом.
     
  2. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Трёха погремушка...а вот Опель не знаю....но машинка должна быть лучше чем мазда.....
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Хонда - стиляга, Субару -бродяга, Тойота -работяга, Ниссан - бревно, Мазда -гамно
     
  4. Жоп

    Жоп Новичок

    31
    0
    Xolodok,а опель забыли какого?
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Alle Knoppel fahrte Opel - с немецкого что-то типа "на Опелях ездят только чукучи"
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А опель - жопель...))
    Жоп, Вам ездить на авто, а не форумчанам, сходите на авто.ру, почитайте отзывы владельцев, тут, по ходу, дельных мнений не будет.
    З.Ы. я почему-то думала, что Опель дороже или там год древней?
    2 З.Ы. купила Мазду 3, проехала за полгода 15 тыщ, ну только диски выравнивала:gigi:дорога в Ханты-Мансийске не очень была, а домой быстрей хотелось:gigi:
     
  7. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Однозначно опель, езжу 3 года именно на таком как Вы написали - ни намёка на сверчки и посторонний шум. В сервисе был только на ТО. Мазду 3 тоже пользовал - погремушка. И это касается не только 3-ки, но и 6-ки

    p.s. все поговорки типа опель-жопель и остального пришли со старых времён и от завистников, а воды уже ой как много утекло.
     
  8. Жоп

    Жоп Новичок

    31
    0
    автору уже почитал....


    мазда дороже получается если года одинаковый и с такими двигателями и трансмиссиями.
     
  9. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    Жоп, не слушайте всякую хрень, смотрите конкретные экземпляры, это же б/у..

    астра j не удивила тишиной, если честно.
     
  10. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Astra j меня тоже не порадовала, была мысль освежить модель. И солидности в ней уже нет той что в H. И одно дело шум окружающий, а другое скрип и громыхание деталей машины.
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ха-ха. По моему, разговоры, что матрешка-погремушка, тоже ведут одни завистники )))
    Вы мазду 6 тоже пользовали? Что и где конкретно у нее гремит?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот очень несогласен...

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2012 16:53 ----------

    но низкая падлюка...
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    маслонаполненная опора двигателя на пример, и стоит 5000р, для ориентира
     
  14. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    может, где-то, у кого-то и была такая проблема, но, в целом, неудачный, совершенно нетипичный пример. на маздафоруме такой темы в топе тоже нет.
    точно :shuffle:
     
  15. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    было дело. менял. один раз за 150 тыс. км пробега. Отдал около 3 тыр.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    :hah::hah: я как-то не привык форумам по маркам доверять, там обычно не выкладывают результаты ошибок
     
  17. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    Xolodok, да пожалуйста. в любом случае, у меня, помимо своей, еще три знакомых мазды перед глазами, ни на одной проблем с опорами пока не было.
     
  18. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Нуу. Как сказать, даже на форуме калиноводов и то, все проблемы машины описаны пару тысяч раз. Или вы считаете на клубных форумах народ только плюсы машин расписывает?
    И еще вопрос: так откуда инфа о М6? С чего вы взяли, что у нее опора гремит постоянно?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    меняли .. вот и говорю

    Не так что бы так, но в целом, некая розоватая дымка оху..вания от любимых телег присутствует. Собственно она и не дает мне повод доверять. А машины мне одинаковы все, лишь бы не ТАЗ, на который у меня аллергия. сам на Рене езжу , потому как денег хватило - оргазма от него не испытываю. Форумам больше доверяю профильным Dieselirk.ru , Autodata.ru Chiptuner.
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    если прямиком с тазов(кроме приоры) туда пересесть, то в целом понтово все, ниче там не гремит.
    А если залезть в масду после ухоженной 15-летней бэхи(апсолютно любой), то в масде6 все там начинает греметь, скрипеть и раздражать. И пластмассы там везде примерно как у меня в приорке. Это замечают все, кроме самих владельцев масд, которые тупо включают непонимайку :d:d:d
    Но чисто внешне масда6 выглядит понтово(с фиалетовым ксеноном), на этом ее прелести и заканчиваются.
    Поэтому опиль лучше-он хоть немного немец!
     
  21. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Конкретно пластик в салоне, особенно в холодной машине. А друган на 6-ке прямо говорит - врубаю музыку погромче и у меня ничего не гремит :)
     
  22. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ну хрен его знает. На холодную бывает иногда поскрипывает передняя панель в одном месте. После прогрева исчезает. Но чтобы гремело... Или постоянно скрипело... Может у меня эксклюзивная М6.
     
  23. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    Зы в Газеле тож гремит надо распорку ставить :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 14:26 ----------

    А как эти два котелка по жёсткости? Тож не мало важно, хотя подозреваю что обе не мягкие.
     
  24. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    На мой взгляд опель очень мягкий, следующую однозначно жестче буду брать.
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я за опель голосую
     
  26. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    тоже голосую за опель,симпатичней имхо.Да и на маздах полгорода уже ездят:)