1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брат

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Чёрный кофе, 09.09.03.

  1. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Проверил предварительно все пять страниц, фильм вроде необсуждался,а вот интересно.

    Очень много слышал об этом фильме, и очень давно. Сегодня вот посмотрел, оба фильма, ну а втором говорить нечего особо, то же самое что первый ...но. Эти фильмы наверное все видели, мне вот интерессно, какие ощущения они вызвали у вас?

    У меня очень противоречивые ... с одной стороны фильм хороший, незнаю чем, но смотрел так сказать с удовольствием, то ли настольгия тут сыграла свою роль то ли ещё чего, но вароде нравилось.

    И всё же сюжет, главный герой ..... ну ведь ТУУУПОЙ он как пробка.Честный но тупой. И не понятно. то ли режиссёр специально его таким выставляет, то ли сам режиссёр тупой.
    И вокруг всё тупое ....

    Смотришь на Питер а сердце кровью обливаеться ....мдя, мнения?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ничего не тупой! Просто не было возможностей показать интеллект главного героя. Да и не нужно было по сюжету фильма.
     
  3. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Да? А мне вот показалось что главный герой фильма, олицетворяет образ Иванушки Дурачка, бескомпромисно борящегося со злом .... бац бац и победил ... этакий рыцарь без страха и упрёка .....ну и без особых мозгов, только что Наутилус любит и ДДТ, что наверное должно натолкнуть зрителя на понимание того , что такой человек, слушающий ТАКУЮ музыку, дураком быть неможет.

    Вот меня и мучает вопрос .... Это ПАФОС или ...........
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чёрный кофе Какой там пафос? Нормальный такой зрелищный боевик а ля рюс. Кстати с чего ты взял, что люди, которые слушают Нау и ДДТ не могут быть кретинами? Я видел таких, когда на эту музыку мода была в конце 80х.
     
  5. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Это не те ли, что в заклёпках ходили и которые в фильме с Ирокезами ходят?;)
     
  6. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Чёрный кофе
    Да, эти фильмы - просто классика российского андеграунда, такие фильмы необходимы сегодняшнему зрителю.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Voyager
    какой там нафиг андерграунд? Все смотрят эти фильмы.
     
  8. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Тогда мне жаль сегодняшнего зрителя. если ему ТАКОЕ необходимо.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чёрный кофе, есть ещё что похуже! Совремнные российские сериалы забодали. Хуже мексиканских.
     
  10. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Bob Точно, российские сериалы - это еще то... плохая задумка.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Bob
    Voyager
    А что вы хотите от сериалов? Это ж не Паркер с его Лорой.

    Чёрный кофе
    Альтернативы нет - мало снимают хороших фильмов. Поэтому Брат на волне и стал популярным.
    Когда я его смотрел в 98 или 99-м году - мне очень понравилось. Всякому овощу - своё время.
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ага особенно во втором брате. Друга убили ... кучу абсолютно невиновного народа положил ... и обоих кто в этом виноват был отпустил, только капусту стряс. Уж такой герой что дальше некуда. Если не считать музыки оба фильма просто отстой.
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
     
    michael2000 и кошак нравится это.