1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почтовый клиент

Тема в разделе "Софт", создана пользователем hasslich, 15.03.17.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Посоветуйте.
    Нужен бесплатный, с сортировкой входящих по папкам.
    Сейчас стоит тандерберд. Но дико бесит тем, что из него с пятого раза открывается какое либо вложение MS Office.
    Например, прислали мне прайс, я его жмакаю открывать, и ничего не происходит.
    В интернете полазил, такая проблема не только у меня.

    Я его и обновлял и откатывал - все пофигу. Тупит с вложениями и все тут. А мне надо частенько пооткрывать кучу екселевских прайсов и тут тандерберд вообще тупить начинает. Если один файл он худо бедно откроет, то пяток уже все. Только отдельно сохранять и уже из папки открывать. А это долго.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не замечал такой проблемы, ваще. Может в настройках нужные приложения выбрать?
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Как решение проблемы - сохранять всё в одну папку при первом получении. На панели задач создать "Панель инструментов", указав путь на эту папку (можно вообще одну иконку на панели задач оставить, без подписей и расположить где удобно на панели задач). Тогда не надо будет вообще никуда заходить, чтобы открывать прайсы. Либо эту папку "закрепить на панели быстрого доступа", и она так же быстро станет доступна при нажатии правой кнопкой мыши на значке проводника. Правда тут потребуется еще одно нажатие кнопки, чтобы открыть эту папку, в отличие от первого, где будет сразу выпадать список файлов.

    P.S. Вообще очень рискованно получать всю почту сразу на компьютер - одна ошибка, и ловится вирус. Давно отказался от клиента "почтовика", вся почта приходит на "мэйл.ру" и остается на мэйловском сервере, я лишь просто смотрю на эту почту в браузере. И уже с него я решаю, что забрать на ПК, что сразу в топку, а что раскидать по папкам внутри почты (опять же на сервере мэйла). Оповещения о поступивших письмах - на "qip 2012" (типа М-агента). В этом случае есть еще и экономия места на жестком диске, т.к. мусор в ПК не загружается. Да и сама почтовая программа в памяти висеть не будет, когда надо с прайсами работать.
     
  4. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Использую Windows Live Mail, тоже с Тандерберда перешел. Отличный клиент, все нормально открывает.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    я в тундре сгруппировал все входящие по многоуровневым папкам
    -клиенты - отд папки на каждого
    -поставщики - отд папки на каждого
    -транспорт - отд папка на каждого
    -услуги
    и.тд.
    я вообще все разнес по группам, вплоть до соц сетей, форумов и знакомых. патамушта етой почтой сцуко миллион в день.

    И мне очень удобно искать нужное. Почта автоматом сортируется (фильтра прописал) по нужным папкам. Все на своем месте. И получаю на я на комп почту только от известных.

    Скачал eM-Client внешне красив, но как там папки/фильтры настроить, я так и не въехал. Саппорт на инглише, а я по ихнему не понимаю.

    спс. надо попробовать.
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Так я писал только про это:
    Достаточно просто вместо "открыть" первый раз, нажать на "сохранить" в требуемую папку, а потом список документов будет выпадать вообще никуда не заходя, просто нажимая на одну иконку на панели задач.

    А так то у меня тоже всё разбито по группам (но на сервере мэйла). К примеру, письма от поставщиков приходят в папку "поставщики", от транспортных - в "транспортные компании". Черновики и заготовки хранятся в "черновиках", архивные - в "прочих" и т.д. (там этих папок и подпапок хоть миллион можно создать и также фильтры сделать, чтобы письма сами по папкам раскидывались, при этом спам сам в "спам" попадает). В комп я скачиваю только документы (счета и прайсы, хотя некоторые последние перестал - нет никакой гарантии, что текущие цены не изменились - просто захожу на сайт поставщика и смотрю цены там он-лайн).

    При создании письма просто набираешь в поле имя или первые буквы адреса клиента и сразу выпадает список, если этот клиент хоть раз присылал письма тебе или уже сам писал ранее ему.

    Mai.ru эволюционировал так, что легко заменяет любой автономный клиент и имеет еще и преимущества перед ними, так доступ к почте не привязан к одному устройству, и отпадает необходимость сидеть одновременно в двух программах, если сидишь в интернете - просто держишь постоянно открытой вкладку почты в браузере. Пришло письмо -жмакнул на вкладку и решаешь что дальше делать: отвечать на него или дальше строчить на этом форуме :) Впрочем, тоже можно сказать и про яндекс и гугль, но я ими не пользуюсь, т.к. когда-то очень давно создал почту [6-значный номер телефона] собака мэйл точка ру.
     
  7. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    +. я тоже два года назад перестала пользоваться почтовыми клиентами, вместо этого организовала все как С.В. написал на mail.ru. и не пожалела ни разу! потому что весьма удобно оказалось. и можно собирать со всех своих электронных адресов ( яндексовских, и гугловских, и любых) все на мэйл.ру.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    мейл ру открывает эксель своим скудным функционалом.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    hasslich, последний раз напишу... То, что Вам нужно открывать, Вы в любом случае скачиваете на свой компьютер. В почтовый клиент или на ПК в папку - разницы нет - всё равно скачивать. Какая разница как, если чтобы посмотреть надо нажимать минимум две кнопки? Просто тут разница в расположении полученных файлов. В Вашем случае они лежат в папках клиента, в моём в тех папках, которые укажу я при скачивании. Только, чтобы второй раз открыть один файл, Вам нужно запустить клиент, перейти в папку внутри клиента, найти письмо, в котором находится этот файл и потом открыть его. В моем случае я просто жму на иконку на панели задач и получаю список или папок или сразу файлов.

    Всё, больше за темой не слежу.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    да тут смысл спорить?
    кому что удобнее. мне удобнее почтовый клиент, вам браузер.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    никак не въеду как фильтрацию в этом клиенте делать. в тундре как то понятно - жмакаешь на письмо, создать фильтр из...".
    а тут?
     
  12. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    помню, долго был у меня Thunderbird, и внезапно что-то с ним не так стало (по прошествии лет не помню в чем было дело), скачала Windows Live Mail и возник у меня этот же вопрос " не въеду как фильтрацию в этом клиенте делать..."

    вы, hasslich, прям этим же путем идете :d
     
  13. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Что подразумевается под фильтрацией? Чтобы письмо от определенного адресата или по какому-то критерию попадала в определенную папку? Если да, то это настраивается в Папки/Правила для сообщений. Как в Оутлуке принцип.