1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Усыновление, опека, гостевой режим, персональное шефство - опыт, вопросы, ответы

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Lady, 28.05.16.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Может. некоторые роженицы хотят оставить ребёнка в роддоме, их уговаривают забрать, они выходят из роддома и оставляют их на улице, в торговых центрах. Есть и другие возможные ситуации, когда мать с роддома переводят в соцжильё либо больницу в другой район и она там оставляет ребёнка. Тогда ребёнок числиться за опекой именно того района где он был оставлен.
    Вероятность просто в Ворошиловском намного меньше, но она есть.
     
  2. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Вы ж сами пишете, ребенок экстренно помещается в больницу, где есть соответствующее отделение, а потом его устраивает районная опека по месту нахождения больницы. У нас это 5-я и 15-я, даже в перинатальном долго отказников не держат. В 8-й больнице Ворошиловского района нет отделения патологии новорожденных. Если вдруг мать сбежит от новорожденного из 8-й больницы, его переведут скорее всего в 5-ю. А может и в дом ребенка сразу, если успеют статус оформить.
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    я привёл четыре ситуации и написал что вероятность есть и в ворошиловском. Мать не может бросить в Ворошиловском районе младенца новорожденного? я написал, что вероятность небольшая но есть.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 12:54 ----------

    если ребёнок оставлен в больнице в каустике или на тракторном то он числиться за теми опеками, но если он оставлен в ворошиловском и оттуда его увозят в каустик например, то он числиться за ворошиловской опекой. у нас с волгограда кстати увозят детей даже в Волжский в отделение патологии новорожденных, но находясь там эти дети числяться за волгоградскими опеками.