1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украли CUBE ACID

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем VVKSYS, 05.08.14.

  1. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Сегодня с крыльца офисного здания на дворце спорта в 15:00 был украден CUBE ACID 2011. Ростовка 20.
    [​IMG]
    Живого фото велосипеда к сожалению нет. От заводского варианта имеются отличия:
    1. Рузину УмныйСэм сменил на Швальбе СеммиСлик.
    2. Ротор переднего тормаза 205 мм.
    3. Контактные педали.

    Седло имеет сильные коцки по бокам.

    Вор был снят со всех ракурсов 4-я камерами. Был одет в голубые джинсы и синюю футболку. Уехал в сторону центра.

    На данный момент написано заявление в полицию. Если найдутся свидетели будет очень здорово.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    не пристегнут был?
     
  3. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    конечно пристегнут
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    А чем пристегивались? Трос?
     
  5. Garik

    Garik Участник

    107
    17
    номер известен ?
     
  6. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Нормальный трос был, с палец толщиной. Самое смешное, что недавно подумывал о приобретении юлока.

    Имеется ввиду серийник рамы? Конечно известен.
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    трос перерезали?
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Мда, обидно. Вот поэтому я не люблю тросы, что толстые, что тонкие, перекусить их - не проблема, если есть желание и подобающий инструмент. Юлок - удобная штука, но не везде есть возможность припарковаться. Свой выбор я остановил на цепи из закаленной стали в тряпошном чехле, цифровой семизначный замок.

    Надеюсь, что найдется ваш аппарат, хотя шансы традиционно стремятся к нулю... :(
     
  9. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Примите мои соболезнования. Будем надеяться, что найдут.
     
  10. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    сигналку надо было ставить и замок из стальных пластин.
     
  11. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Я бы законодательно запретил продавать тросы. Это тоже самое, что оставить велосипед непристегнутым.
    Тросы - это иллюзия безопасности.
     
  12. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    х.з. на ютубе есть ролик Галилео, где как раз выбирали средства защиты, ну и типо можно троса но с другим тросом из пластин вроде..
     
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Мечтаешь о мандате? :hah:

    Давно известный факт, что трос он не от воров, а от мимо проходящих шальных желающих "покататься". Потом, все зависит от цены байка. Если он в полавто ценой, то ни одна пассивная защита не даст тебе 100% уверенности, хоть ты дорогущую скобу вешай, хоть цепь в 10 кг. :eyes:

    Если в палец вместе с пластиковой оболочкой - это ниочем, потому как пластик оптически увеличивает толщину троса внутри. Миллиметров 5 там скорее всего.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 04:59 ----------

    Тоже говорят херня, если от воров. Опытный товарищ наощупь откроет за минуту.

    Я сам себе собираюсь такой брать, но у меня вел - ХВЗ в советской обвеске :), проф. ворам абсолютно не интересен.
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    ab7, не, этот не болтается, на ощупь не вскрыть. Смотрел на ютубе про подобные замки, это на дешевых, видать, есть косяк с зазорами.
     
  15. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Камер слежения на крыльце нет?
     
  16. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Есть. Количество камер запечетливших кражу увеличилось до 9, скоро будем знать героев в лицо. Плюс дополнительная подробность, что их было двое.
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Видать, давно глаз положили, это уже не похоже на случайную кражу.
     
  18. LOST

    LOST Участник

    296
    0
    ТС негодяев поймали?
     
  19. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Пока вроде нет. Что насчет полиции я не в курсе.
     
  20. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    VVKSYS, Выложи видео, может узнаем кого.
     
  21. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
  22. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Видео очень много больше 3-х гигабайт. Монтировать я не очень умею. Выкладываю фото первого негодяя. Он же уехал на моем байке. При просмотре видео обратил внимание на посадку, нога разгибается не полностью. По этому можно судить о росте примерно 185 см.
     

    Вложения:

  23. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Поймали чижика. Будем теперь ждать суда)))
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Велосипед наверняка не вернули? Так как он его уже давно сбагрил. Я б за такие дела отрубала бы все-таки руки, по меньшей мере за каждую кражу по пальцу.
     
  25. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ну если окажут то еще и остальные висяки повесят))
     
  26. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Продал в тот-же день. Ну ничего, будет выплачивать стоимость велосипеда + моральный вред. Надеюсь только что он не окажется недееспособным инвалидом (а то будет выплачивать по 5 копеек в месяц).
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    надо торопится попасть в первую очередь кредиторов, а то 40 пострадавших выиграют суд и Вы будете лет 10 ждать компенсации .
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Давно убедился, что лучший вариант это вел под присмотром. Иначе нет шансов. У замок на раму вешать - колеса скрутят )))